На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 3 [ Olenevod, Механик, Alx_501_Tula]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Телефонный разговор на 263.3 МГц и 382.6 МГц 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Olenevod
Участник
Online4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 04 Июн 2005 23:26:22 #  

Слушать переговоры полезно!
Слышишь тупость людей, или учишься вести переговоры деловые
СРазу начинаешь отличать зануд, нытиков и наоборт крутых соблазнителей.
И тем самым учишься и берешь пример как общаться по телефону, слушая разговор и слыша результат разговора
Бесценный урок )
Дата: 04 Июн 2005 23:33:03 #  

Гранит 331
Как сказал один из великих-"Каждому-своё!"
Не интересует вас чужой разговор-ваше дело.По этому же принципу получается-все SWL (которые относят себя к спортсменам-коротковолновикам)-"дятлы",дауны и придурки? А вобще то хобби,которое пропагандируется на этом сайте и в темах форумов-маразм? Ведь мы 95% слушаем разговоры!Неважно чьи и неважно о чём!Остальные 5% всё посвящают исключительно КВ вещательным станциям.
РАДИОМОНИТОРИНГ,любительский,ЭТО ХОББИ! Важен сам факт-услышать.А вот если интересно,тут уже можно и подольше задержаться на частоте!
Посмотрел бы я на ваш фейс,когда вы слышите свою фамилию в разговоре двух своих знакомых,а тема разговора-какое вы чмо педальное в их глазах.А вы искренне жмёте им руку при встрече...
Ну и обсуждение некоторыми лицами проблемы районной Администрации "изнутри",не те.что вы читаете в прессе,а как на самом деле-тоже иногда вешь полезная,уж поверьте.Хоть знаешь,в какую именно дверь потом войти.Примеров могу привести много.
ну и про 150 метров: не знаю,как у кого,а у мена на несимметричный слопер,посчитаный на 48 мгц (высота подвеса верхней точки 10 метров,мачта на крыше 9-этажного дома)приём в радиусе 1.5-2 км на 7~9+ (приёмник Alinco DR-M03SX).
Реклама
Google
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 04 Июн 2005 23:49:44 #  

Гранит 331

никто из нас не захочет , чтобы любые обсуждения типа, что купить на рынке или почему Люська дура, доходили до ушей соседа...
Почему?Наоборот,пусть все слушают,например,если"что купить на рынке" касается радиостанции или сканнера,пусть еще кто-то воспользуется этой информацией,я не против.Повторяю:я не против того,чтобы мой разговор по телефону кто-нибудь прослушал,и,возможно,извлек из него пользу.Тем более,что слушают такое,в основном,участники этого сайта,а от них скрывать мне нечего.И переходить сам на цифру не буду никогда.Соответственно,раз я не против,чтобы подслушали меня,я могу и других послушать.А кто не хочет,чтобы его слушали,пусть покупает DECT и GSM,тем более о том,что аналоговая связь прослушивается столько было написано и сказано.И сейчас аналоговой связью пользуются те,кому все равно,будут слушать их или нет.
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 04 Июн 2005 23:59:53 #  

Да я и сам наверное не знаю... У меня просто тоже трубки и меня бесит что кто то щаз сидит и слушает разговор моей жены хотя бы... :(((
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 05 Июн 2005 00:44:27 #  

Мне вот,например,чисто интересно послушать телефоны.Часто очень интересные разговоры бывают.А рассказывать никому,что я услышал смешного у тех-то и у тех-то и потешаться над этим я не собираюсь,не совсем ведь дурак.А послушать телефон на самом деле интересно и полезно.И я извлекаю из этого только пользу.
Дата: 05 Июн 2005 01:30:39 #  

Что-то не пойму, какую идею Вы двигаете?

Ну, насчёт идеи, пожалуй понятно. Просто многие эту идею не приемлют и считают, что позволительно слушать чужие тел. разговоры, равно как и читать чужую почту, а также подглядывать в замочную скважину и ещё много чего. А аргументы типа "меня тоже слушают, я не против" весьма сомнительные. А если вам в квартиру прослушек поставить штук десять...? или лучше ТВ камер насобачить? Вы та же будете стоять на своём? Пусть смотрят! Да? Лично мне это неприятно, хотя по телефону предосудительных разговоров не веду.
SerGor
Участник
Offline2.1
с мар 2005
Москва
Сообщений: 171

Дата: 05 Июн 2005 04:56:55 #  

Друзья обьясните мне , а зачем Вы слушаете чужие телефонные разговоры??? Считаю, что это просто омерзительно... Если бы кто-нибудь слушал бы Ваши разговоры уверен, Вы были бы готовы свернуть этому ублюдку башку!!! Стыдно мне за Вас...
Мне по большому счету пофиг, что услышат форумчане и просто радующиеся мониторингу на канале моего радиотелефона, будь это обсуждение баб или даты, когда в очередной раз стоит забухать... Интересно даже послушать визги маманьки по телефону, когда она выясняет свои радости в просмотре сериалов с очередной подругой... Понятно, что конфиденциальные вопросы не будешь решать по телефону, будь он хоть 10 раз дект, линия в стояке на лестничной площадке ничем не защищена, вплоть до абонентского комплекта, да и дальше-то не особо , кто захочет, тот послушает.
А насчет поДслушать... это быстро надоедает. Пожалуй только гаишники радуют как никто :)
009
Участник
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 565

Дата: 05 Июн 2005 08:07:01 #  

SerGor
Вы воистину правы в ваших изречениях.... в чем вас и поддерживаю..
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 05 Июн 2005 13:06:02 #  

Остаюсь при своём мнении, после наших бесед на форуме, но теперь отношусь к прослушке не так негативно как в начале... :)
Дата: 05 Июн 2005 22:51:32 #  

Друзья обьясните мне , а зачем Вы слушаете чужие телефонные разговоры???

Постойте, постойте! Давайте сначала спросим, с какой-такой стати какие-то люди наполняют мое личное приватизированное квартирное пространство радиоволнами от своих радиотелефонов???
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 05 Июн 2005 23:13:19 #  

Если кто то не хочет чтоб его слушали то он должен защищать линию от прослушки то же самое касается жуков и видеокамер, если тебе есть что скрывать ты должен сделать так чтоб информация не вышла наружу. Мне исходя из моей позиции кстати очень не нравится наличие в законодательстве ответственности за проделки с СТС. Точно так же можно судить за кражу денег которые кто то положил посреди дороги...
Дата: 06 Июн 2005 17:15:44 #  

Ишим-004
///с какой-такой стати какие-то люди наполняют мое личное приватизированное квартирное пространство радиоволнами от своих радиотелефонов???
:-)) Гы...;-)) Хорошо сказано!:-))
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 06 Июн 2005 17:30:22 #  

Типо - и не писай в мой горшок... :)))
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 24 Июн 2005 16:00:15 · Поправил: RD9 001 SV #  

Некоторые вообще пытаются разговаривать с теми,кого подслушивают:
http://radiojacking.narod.ru
http://radiojacking.narod.ru/faq.html
Даже не скрывают,что слушают.
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 24 Июн 2005 20:58:31 #  

Нифига его обновили!!!Я проверял рабочесть ссылки,а там уже совсем другой сайт!Абсолютно все поменяли!
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 24 Июн 2005 21:43:23 #  

Гранит 331
Скорее, на вашей стороне в этом споре (обмене мнениями). Хотел даже как-то вопрос задать про этичность слушания именно гражданских телефонов.
Навеяло сообщение, как участник форума прививал любовь к радио через прослушивание разговора однокласснц сына (ничего личного не имею, просто факт такой был, ник не вспомню)
Не скрою, сам слушал, когда "раскрыл" Деген - а что там еще было слушать, после 30? Но быстро, я бы сказал, сразу, стало неприятно таким заниматься.
Это как рыбу в аквариуме ловить, что-ли. Всем знакомым рассказываю, что шнурлосс прослушивается, чтобы были осторожны.
Но довод Ишима - это 5 баллов! Протащился! И ведь он прав, местами. :)
С уважением к чужому мнению и к прайваси.
Redisych
Участник
Offline2.3
с мар 2004
Aziopa
Сообщений: 391

Дата: 25 Июн 2005 04:29:28 #  

Помнится, в начале девяностых у нас появились первые радиотелефоны дальнего радиуса действия, сначала автомобильные (с трубой на шнуре как у "Льна"), а затем и трубки а-ля "Сенао"-"Томагава". Работало всё это хозяйство в диапазоне 71-78 МГц (в одну сторону). Почти все любители приёма периодически занимались прослушиванием, благо спецаппаратуры не требовалось - подходил любой избирательный УКВ приёмник.В те времена "дальнобойники", сами понимаете, были только у "крутых". Слушать было весело. О наркотиках, мазуте, водке. Мат-перемат, разборки. Однажды кто-то умудрился продать этим друзьям два телефона с одинаковой частотой. Вроде как настраивался канал изготовителем, многоканальный доступ был не в ходу. Так вот, появляется в эфире вызывной сигнал - характерное "тррррррррррр". Берёт трубку один крендель, начинает разговаривать, тут же появляются биения, близкие к нулевым. Это, типа, второй трубку поднял. Словесная перепалка, взаимные оскорбления, угрозы, а вслед - попытка договориться: "Уйдите с нашей волны, это наша волна!". И так несколько дней. Уж не знаю, чем закончилась эта коллизия. Или, слушаешь "Маяк", вдруг уровень звука резко падает и с хрипом-скрежетом опять кто-то начинает объясняться на блатном жаргоне.
Aureliano Buendia
Участник
Offline1.9
с апр 2005
Сообщений: 158

Дата: 25 Июн 2005 05:33:36 #  

Вот блин!!! Несознателный я был в те чудесные времена! 8-(( Тогда состояние можно было сколотить на продаже всяким малиновым пиджакам смартранковых станций под видом сотового, левых дампсов и упомянутых Redisych-ем изделий!!!!! А ещё и прослушкой можно было без особых ухищрений промышлять... Эххх!!..
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 25 Июн 2005 09:12:44 · Поправил: RD9 001 SV #  

Redisych

появляется в эфире вызывной сигнал - характерное "тррррррррррр". Берёт трубку один крендель, начинает разговаривать, тут же появляются биения, близкие к нулевым. Это, типа, второй трубку поднял. Словесная перепалка, взаимные оскорбления, угрозы, а вслед - попытка договориться: "Уйдите с нашей волны, это наша волна!".
На том сайте этим и занимаются(то есть вмешиваются в чужие разговоры).
Дата: 25 Июн 2005 14:31:35 #  

RD9 001 SV
http://radiojacking.narod.ru
А частот там мало...Здесь намного больше.
Дата: 03 Июл 2005 18:18:50 #  

Мне просто очень интересно слушать телефоны! Слушал,слушаю и буду слушать !!!!! Такие интересные вещи иногда говорятся!
Дата: 03 Июл 2005 19:58:21 #  

Сканнер
А если тебя послушают?
Дата: 03 Июл 2005 20:01:24 #  

000
А у меня DEST !!!!!
Дата: 03 Июл 2005 21:25:06 #  

Может быть DECT?
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 03 Июл 2005 22:57:04 #  

DEST :)))))!
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 04 Июл 2005 00:10:42 · Поправил: Yupi #  

Naschot Senao i Harvest ne znaiu, u nas oni ne ispolzuiutsya, naverno ne razresheni min.svyazi k prodazhe, no na wireless 43-49, 890-906 mhz natikalsya. Dazhe bolee sovremennie 2.4 giga uzhe pozavcherashniy den, ya videl v prodazhe 3.8 i 5.2(3.2 , 5.8-ne pomniu) giga uzhe v proshlom godu.
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 04 Июл 2005 00:29:21 #  

U menya von daveche inet zavis, idi znai modem, draiveri, komp...koroche nervi, delat nechego poshol monitorit, slishu kto-to govorit s dispetcherom moei kabelnoi kompanii, obespechivaiuschei inet,a ta ego uspokaivaet govorit problema svyazi, ispravim cherez polchasa, dali inet cherez 15 minut-vigoda nalitso...
rocker
Участник
Offline3.4
с июн 2005
Калуга, Москва
Сообщений: 192

Дата: 25 Июл 2005 22:47:45 #  

motorino
HARVEST телефон этот
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 28 Сен 2005 09:49:30 #  

вот с этой темой

вспомнил эту

haba
извините, не видел вашего вопроса. сегодня вечером точно посмотрю модель

я и сам удивился когда выловил свой телефон на приёмник (в шкале 420-470), причём в панасонике этом есть кнопка - сменить канал, и после смены всё рядышком отлавливал через равный шаг.

трубка не цифра, в доме есть у кого-то видимо точно такой же телефон, я не однократно вклинивался в чужой разговор просто "снимая трубку". И несколько раз именно тот другой телефон цеплялся за мою базу (проверял что не китайцы звонят и голос бабульки тот же).
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 29 Сен 2005 19:11:23 · Поправил: antony #  

haba

вообщем у меня единое описание на три модели (одна из них моя):

Panasonic:
KX-TCM438B
KX-T4410BW
KX-T4310BW
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®