На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 4 [ Kattani, Краснофлотец, a190003, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Выбор между Icom IC-703, IC-718 и IC-R75 для прослушивания КВ 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 11 Июн 2006 00:57:50 #  

Появилась возможность купить дорогое (относительно меня) оборудование для прослушивания КВ диапазона. Первоначально хотел приобрести Icom R75, но в последнее время появилось сомнение – а стоит ли его брать?
Так появилась возможность приобрести IC-703 или IC-718.

Трансиверы будут использоваться для приема, работа на передачу не предвидится в ближайшее время, но возможно когда-нибудь если появится желание.

Информацию в рейтинге посмотрел, плохие отзывы о IC-718, неплохо но мало о IC-703, хорошо о R75. Но эта информация не дала объективной информации(конкретно для меня).
Долго читал обзоры с «eHam.net Reviews» обо всех трех аппаратах, там отзывы очень противоречивые. Но обо всех аппаратах отзываются относительно хорошо.

Рейтинг аппаратов:
IC-718 Average rating: 4.8/5
IC 703 Average rating: 4.0/5
IC-R75 Average rating: 4.6/5

Инструкции на все три аппарата прочитал в силу своих возможностей.

Кроме того, появились следующие вопросы:
1. Для подключения «Long wire antenna» к трансиверам требуется (по инструкции) использовать антенный тюнер. Для работы только на прием обязательно его использовать или нет?
Или проще сделать нормальную антенну с согласующим устройством для трансивера, но компактную и мобильную?
2. Модуль DSP UT-106: нужно его приобретать или нет? Этот модуль устанавливается в IC-703, IC-718 и R75 (по инструкции). Хотелось бы узнать как он работает в каждом из аппаратов, так как существуют противоречивые отзывы.
3. В некоторых источниках встречал информацию о том, что в IC-703 установлен уже модуль DSP аналогичный по функциям UT-106, но в инструкции все равно приведен порядок установки UT-106. Хотелось бы прояснить этот вопрос?
4. Чувствительность у всех айкомов по инструкциям одинакова, так ли это? Какой из этих аппаратов имеет наилучший приемник? Про R75 вроде понятно, но в обзорах IC-703 пишут, что он имеет очень и очень хороший приёмник, так ли это?
5. Блок питания для трансиверов необходимо приобретать отдельно, если они будут использовать только для приема обязательно использовать мощный блок питания или можно обойтись мене мощным?

Для справки, объем инструкций:
IC-718 62 страницы;
IC 703 112 страницы;
IC-R75 46 страницы.

В настоящий момент остро стоит вопрос выбора между IC-703 (не ясен вопрос DSP) и R75 с UT-106, выбрать никак не могу, но чаще склоняюсь в сторону IC-703.
Помоги пожалуйста сделать правильный выбор!

P.S.: Почему не рассматриваю других производителей? Потому, что не работал с ними, пока пользовался Q7, R5, R20!
Если следует рассмотреть другие трансиверы, то предложите модели!
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 11 Июн 2006 07:41:55 #  

718 с DCP нормальное радио получается. Правда нет в нём ЧМ. И не предусмотрено опцией. Лучше добавить немного денег и купить IC746. Он повыше классом, есть тюнер, панорама и т.д. 1200 бакинских примерно. Главное не купить 897 и им подобные. Приёмник слаб на КВ, минимум динамики и много раздражающего шума.
Реклама
Google
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2026

Дата: 11 Июн 2006 09:14:32 #  

Поддерживаю как говорится предыдущего оратора насчет IC-718. Простое и относительно дешевое радио. 703-й он все таки создан для специфических и нестационарных условий эксплуатации. Единственно хорошо что в нем есть встроенный антенный тюнер.

Но все таки для мониторинга я бы все таки выбрал хороший чистый приемник в этой же ценовой категории. Не стоит переплачивать за наличие передатчика, если не планируется работать в эфире. Лучше взять приемник покруче. А если все таки в какой то отдаленной перспективе появится желание поработать и на передачу, то наличие хорошего контрольного приемника на любительской радиостанции будет только хорошим плюсом к трансиверу.
Бетон
Участник
Offline1.6
с апр 2005
Киевская обл Черкассы
Сообщений: 117

Дата: 11 Июн 2006 10:21:05 #  

Если нет возможно использовать полноразмерную антенну-703 и в нем тюнер что хорошо.
Если есть но не будете работать в эфире-R75
Если есть и будете-718 с DSP.
Что касается 746 -есть мнение что вне радиолюбительских полос работает так себе, то тут то там можно принимать интермодуляшки от вещалок(был у меня 1.5года).Но зато в нем есть 144МГц диапазон, это плюс.И можно в АМ слушать авиадиапазон.И тюнер.
Дата: 11 Июн 2006 18:01:28 #  

Спасибо за советы!

Полноразмерную антенну в городе не удается установить, доступа на крышу нет-второй этаж.
Для приема в городе планирую использовать: SA 7000 AOR и что-то подобное, в крайнем случае натяну провод длиной метров 20.
"Нормальную антенну" можно будет развернуть только на даче или в поле но-это будет не часто.

Появился вопрос по поводу 703: что это за специфические условия эксплуатации?
Приёмник по круче не получится купить в силу разных причин, рассматриваю только реальные варианты для меня.

Почему появились сомнения в R75: приёмник производится давно и вроде снят с производства, поэтому хотелось бы что-нибудь по современней.
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 2557

Дата: 11 Июн 2006 18:31:04 #  

EVgenIC

А почему не рассматривается вариант FT-817?
За те же деньги. Так там ещё и УКВ есть и и все моды.
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 107

Дата: 11 Июн 2006 19:14:19 #  

Гонец
Главное не купить 897 и им подобные. Приёмник слаб на КВ, минимум динамики и много раздражающего шума.

Вот тут хотелось бы уточнить. У моего знакомого 746 и 718. Захотелось ему ещё приобрести
что нибудь для автомобильных путешествий. Долго выбирал , приобрёл FT-857D.
Сравнивал эти аппараты при работе на квадраты и на яги. Его мнение , FT-857D
меньше шумит и на приём приятней на укв и на кв.
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 11 Июн 2006 20:28:19 #  

897 меньше шумит на НЧ бендах? Странно что его никто на использует для работы на TOP-Bands :) Вот приятель после покупки FT-857 устроил распродажу Айкомов? Едва ли. Для машины может он и хорош. Но после общения с более серьёзными трансиверами FT-857 выглядит уменьшенной копией с заниженными параметрами. Ширпотреб для массового пользователя.
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 107

Дата: 11 Июн 2006 20:53:45 #  

i]Но после общения с более серьёзными трансиверами FT-857 выглядит уменьшенной копией с заниженными параметрами.[/i]ъ

Конечно по сравнению с PRO3, FT-857 наверно выглядит бледно. Но в мною описаном случае
сравнение было с 746 и 718 на стационарные антенны.
Потом есть публикация в интернете ,где говорится , что после определённых
дороботок FT-857 выходит на уровень 756.
Дата: 11 Июн 2006 21:11:03 #  

Остап Б
У моего знакомого ... Его мнение ... публикация в интернете ,где говорится
Так Вы сами то какой аппарат в руках держали?
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 107

Дата: 11 Июн 2006 21:18:43 #  

Офигевший
Из всех вышеперечисленных именно 857 не держал в руках.
По этому и хотелось бы услышать мнения других .
Дата: 11 Июн 2006 21:42:01 #  

Остап Б
Теперь понял, спасибо.
857 чужой крутил маленько, если исключительно для радиолюбительства то 857 очень неплох, если интересы простираются шире то икомы поприятней будут. Хотя руки в той или иной степени приложить к любому аппарату желательно. Если город типа мск и антенны сурогатные то по большому счету без особой разницы, все сведется к удобству управления, кто к чему больше привык, и к субьективному больше или меньше шумит, а в это определение каждый вкладывает только ему постижимый смысл :)
Бетон
Участник
Offline1.6
с апр 2005
Киевская обл Черкассы
Сообщений: 117

Дата: 11 Июн 2006 23:56:06 #  

У меня 857 уже два года.Равномерная чувствительность на КВ.Неплохо на авиа, не очень хорошо выше 450МГц. 746 звучит мягче и приятней на слух, правда жрет 3 ампера на приеме и имеет проблемы с драйвером дисплея-он сильно греется.Вне любительских диапазонов может принимать мусор от вещалок.
Не нравится прием в АМ.В 7000-ом лучше но не то -в 857 нравится больше.
Наберусь наглости и посоветую если есть деньги купить 7000 айком, стоит порядка 1550, но аппарат из мобильных вариантов на сегодняшний день не имеет аналогов.У меня месяца полтора, слушаю то его, то 857.У 7000 меньше шумит приемник и динамика больше.DSP лучше однозначно.Если денег меньше то берите 857D.Если совсем меньше -либо 817 либо 703.Но, в 703 можно вставить DSP и он очень помогает, в 817-нет, ну разве что суррогатный и гемора больше и не стоит он того.
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2026

Дата: 12 Июн 2006 11:47:36 #  

Наберусь наглости и посоветую если есть деньги купить 7000 айком, стоит порядка 1550, но аппарат из мобильных вариантов на сегодняшний день не имеет аналогов.

А почему бы не рассмотреть в таком случае Kenwood TS-480SAT? Вполне интересен по характеристикам, да и встроенный тюнер имеется. DSP имеется по умолчанию. Ну и 100 вт все таки если в эфир потянет.
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 12 Июн 2006 11:53:10 · Поправил: 797 #  

Владимир RA9SZ
Kenwood TS-480SAT
Вы долго на нем работаете, как впечатления и надежен ли?
Что то не нашел диапазон сопротивлений тюнера...
Hoary
Участник
Offline2.3
с ноя 2005
США
Сообщений: 341

Дата: 12 Июн 2006 20:59:55 #  

My 2 cents.
R75 - приемник тройного преобразования, у 718 и 703 - только двойное. DSP-106 в новых R-75 уже установлен (по слухам, в ранние можно установить позвонив в ICOM; инфо касается US).

R75 удобен и наличем антенного входа с высоким сопротивлением, по сути не требующим согласования при работе с random wire - кинул провод и подключил к клемме.

То, что R75 уже не такой новый - так похоже что это вообще вымирающий вид, КВ-приемники, тем более за такие деньги. В UK, например, он официально уже не продается по причине пайки с использованием свинцового припоя, может и в остальной Европе так же.

Себе прибрел R75 (пару недель назад) поскольку тоже не планирую пока работать на передачу. Если же начну, то отдельный приемник никогда не помешает.
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1052

Дата: 12 Июн 2006 21:12:53 #  

Имею 4-й год 718 с DSP. С целью изучения
перед возможной покупкой 3 месяца интенсивно
слушал 857. Мой вывод однозначен - 718
лучше как на КВ-участках НАМ -радио,
так и в полосе полного раскрытия.
857 отдал. Неплохой аппарат, но
все же хуже , чем 718. Чем хуже -
все сказано в предыдущих сообщениях.
Меня особенно доставал шуми помехи по приему
на 857 при работе в городе с полноразмерными
антеннами.Для поля может , и нормально...
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 12 Июн 2006 21:25:41 · Поправил: Rulez Reloaded #  

Hoary

DSP-106 в новых R-75 уже установлен (по слухам, в ранние можно установить позвонив в ICOM; инфо касается US).

Это всего-лишь вопрос комплектации, например, в результате действия промо-программы.

R75 - приемник тройного преобразования
R75 удобен и наличем антенного входа с высоким сопротивлением

И не только этим. Для "слухачества" масса преимуществ перед 718.

В UK, например, он официально уже не продается по причине пайки с использованием свинцового припоя, может и в остальной Европе так же.

Вот это интересный момент. Уже год как объявлено о его снятии с пр-ва. И в в Западной Европе он действительно пропал из ассортимента многих фирм, а в америке - пожалуйста!
Hoary
Участник
Offline2.3
с ноя 2005
США
Сообщений: 341

Дата: 12 Июн 2006 21:57:44 #  

DSP-106 в новых R-75 уже установлен (по слухам, в ранние можно установить позвонив в ICOM; инфо касается US).

Это всего-лишь вопрос комплектации, например, в результате действия промо-программы.



В данном случае это больше похоже на осознание производителем чего-то, в результате чего "optional" было переведено в разряд "standard".

И не только этим. Для "слухачества" масса преимуществ перед 718.

Согласен, поэтому его и взял. Подумалось, что "поезд уйдет" очень скоро.

Вот это интересный момент. Уже год как объявлено о его снятии с пр-ва. И в в Западной Европе он действительно пропал из ассортимента многих фирм, а в америке - пожалуйста!

Недавно в Yahoo Group по R75 один британец это написал. Ему диллер так об'яснил и предложил купить 718-й, мол у него приемник в точности такой же. Все это было приведено как пример того, какой только лапши на уши не навешают, лишь бы продать.

Кстати R75 пропал, похоже, только в Европе. На сайтах ICOM в US и в Японии он присутствует, как текущий продукт:

http://www.icom.co.jp/products/receiver/ic-r75/index.html

Дело действительно, видимо, в новых европейских законах о lead-free технике.
yury98
Участник
Offline3.2
с янв 2005
Москва
Сообщений: 515

Дата: 12 Июн 2006 23:02:51 #  

Для приема на КВ IC-R75 однозначно лучше 703 и 718.
ICOM IC-R75 в ближайшие 3 года снимать с производства не собираются.
Переход на lead-free и т.д. может привести к росту цен.
В ближайшее время из-за этого может подорожать весь Diamond.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 12 Июн 2006 23:44:36 · Поправил: Rulez Reloaded #  

yury98

ICOM IC-R75 в ближайшие 3 года снимать с производства не собираются.

Проходила информация по разным каналам. Я в другой теме писал об этом - у кого-то из американских дилеров висела объява на странице R75 - "DISCONTINUED". По-моему на Universal Radio.

Грамотно "прокатили"? ;)
Hoary
Участник
Offline2.3
с ноя 2005
США
Сообщений: 341

Дата: 12 Июн 2006 23:54:21 #  

ICOM IC-R75 в ближайшие 3 года снимать с производства не собираются.


Но и замену ему, похоже, готовить не собираются. Просто снимут.
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 107

Дата: 12 Июн 2006 23:55:08 #  

Я просто на перепутье. Диаметрально противоположные мнения в отношении шумов
718 и 857.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 13 Июн 2006 00:04:11 · Поправил: Rulez Reloaded #  

Остап Б

Если идет выбор между 718 и 857/897, то 857/897.

Если вы согласны на приемник и собираетесь мониторить КВ диапазон "от и до", а не просто слушать радиолюбителей, то однозначно R-75.

P.S.
703 в качестве настольного варианта, лично я бы из списка исключил - например за явно выраженную мобильную ориентированность (оптимизация под укороченные антенны) и посредственный SSB (на прием).
Дата: 13 Июн 2006 01:06:08 #  

Продолжая изучать мнения " западных пользователей" онаружил:

1. IC-703 значительно, лучше FT-817 по многим параметрам(уточнять не буду). Очень много положительных отзывов именно в адрес приёмника, так ли это?
Но обнаружилась явная проблема у IC-703 - "большой" процент возврата и ремонта, проблема в выход из строя передатчика. В связи с этим вопрос: эту проблему исправили в новых аппаратах (выпуск 2005, 2006) или нет? Или она для прослушивания не так будет важна, или возможны и другие поломки?
Все отмечают удивительную работу антенного тюнера! А так же всего аппарата в целов-несмотря на поломки.

2.FT-817/857 - как пишут очень критичны к антеннам, приемник не особо хвалят. Мне не нужен универсальный трансивер, интересует именно КВ диапазон. По отзывам сложилось не очень хорошое впечатление именно о работе на КВ, но теперь стал рассматривать и FT-857 только с большим сомнением.

3. IC-718 имеет куда больше хороших отзывов на западе по сравнению с рейтингом на этом сайте. Хвалят именно связку IC-718 с UT-106: хороший приемник, хорошее качество звука и т.д. Много было отзывов о соместном использовании IC-718 и R75. Были отзывы, где R75 продавался, чтобы преобрести IC-718, так как он лучше. Появилось гораздо больше симпатий именно к этому аппарату, но смщает антенный тюнер.
Давно хочу спросить IC-718 и R75 внешне очень похожи, вопрос: они построены на одной базе, т.е. к приемнику R75 был просто добавлен передатчик или нет?

4. Обзоры по R-75 типичны: хороший приёмник за свои деньги! Отзывы в основном хорошие, но у всех практически одно замечание: не работает AM Synchronous, поясните пожалуйста, что это такое? Так ли эта функция нужна ?
Очень сильно критикуют спикер(динамик) отвратительный звук, так ли это?
Кроме того не ясен вопрос: как работает в приемнике UT-106, нужен ли он ?

Повторю вопрос:
-хочу приобрести хороший аппарат для прослушивания КВ диапазона (другие диапазоны не нужны);
-встал вопрос приемник или трансивер, при одинаковой цене, что лучше;
-ограничение по цене, 706 и 897 не рассматриваю;
-вопрос мобильности, собираюсь часто перевозить аппарат туда, где можно развернуть большую антенну;
-проблема с антеннами, хороших не будет точно, абудут малогабаритные(мобильные) или простые, хорошими буду пользоваться редко;
-немаловажен вопрос с преобретением аппаратов, т.е. доступность.
Hoary
Участник
Offline2.3
с ноя 2005
США
Сообщений: 341

Дата: 13 Июн 2006 02:30:36 · Поправил: Hoary #  

Как я уже упоминал, R75 у меня недавно, времени его нормально покрутить еще не было, равно как и времени развернуть белее-менее приличную антенну, но попробую ответить. Итак:

Отзывы в основном хорошие, но у всех практически одно замечание: не работает AM Synchronous, поясните пожалуйста, что это такое? Так ли эта функция нужна ?

"Under conditions when the carrier level is reduced by selective fading, the receiver is able to re-insert its own signal on the carrier frequency ensuring that the effects of selective fading are removed. As a result the effects of selective fading can be removed to greatly enhance reception."

Имеется ввиду receiver with synchronous detection, взято отсюда:
http://www.radio-electronics.com/info/receivers/synchdet/sync_det.php

В R75 проблемы с synchronous detection устраняются несложной модификацией, первоначально описанной (если я не ошибаюсь) в Yahoo Group по R75:
http://groups.yahoo.com/group/icomr75/
Другой способ прослушивания fading сигнала (без модификации радио) состоит в использовании метода ECSS (Exalted Carrier Selectable Sideband) - по сути использования режима SSB для обычного AM сигнала. Рекомендуется к прочтению:
http://www.geocities.com/philsr75infocenter/
и в частности:
http://www.geocities.com/philsr75infocenter/PhilCook.pdf

Очень сильно критикуют спикер(динамик) отвратительный звук, так ли это?

IMO, нет. Но нужно осознавать, что это динамик примерно 2-2.5 см в диаметре и ожидать от него супер звука не приходится. Опять же, R75 - это communications receiver и этим все сказано. Звук адекватный. Хотите лучше - купите наушники (купил себе AKG K240S, не нарадуюсь!:)) или используйте внешний динамик.

-встал вопрос приемник или трансивер, при одинаковой цене, что лучше;

Вам уже ответили - приемник. Сравнивая пару R75 и 718, то R75.

Давно хочу спросить IC-718 и R75 внешне очень похожи, вопрос: они построены на одной базе, т.е. к приемнику R75 был просто добавлен передатчик или нет?

Нет. Я уже упоминал, что R75 - приемник тройного преобразования, а у 718 - приемник двойного преобразования.

-вопрос мобильности, собираюсь часто перевозить аппарат туда, где можно развернуть большую антенну;

И у R75 и у 718 среди options есть "MB-23 Carry handle", стоит копейки, прикручивается к корпусу в штатные отверстия. По весу приемник легче (по понятным причинам).

-проблема с антеннами, хороших не будет точно, абудут малогабаритные(мобильные) или простые, хорошими буду пользоваться редко;

Я уже упоминал, что у R75 есть высокоомный антенный вход, к которому можно подключить просто кусок длинного провода (radom wire) без необходимости в согласующем устройстве.

-немаловажен вопрос с преобретением аппаратов, т.е. доступность.

Тут зависит от вашего географического положения. Найти и купить можно все, хотя, возможно, и придется приложить больше усилий для одного варианта, чем для другого.

Напоследок еще одна ссылка по R75:

http://wiki.radioreference.com/index.php/IC-R75
Дата: 13 Июн 2006 06:42:09 #  

Спасибо за развернутый ответ!

Поясню еще одну причину почему я рассматривал трансивер, вместо приемника: это его стоимость
в сравнении с теми же трансиверами.
R75----1100 (DSP процессор дополнительно) ;
703----850 (включая модуль DSP) ;
718----850 (DSP дополнительно) ;
UT-106 ----110 .
Это цены одного известного диллера Icom, такие же цены и у нас в городе.
Исходя из этого следует, что покупка трансивера с DSP дешевле, чем приемника (цены на премник, в сравнении с западными интернет магазинами просто дикие!!!!!!!!). Но покупая продукцию у себя в городе нет проблем с гарантийным ремонтом или возвратом.
При покупке через интернет магазин цена составит ориентировочно 850 (там где удалось найти общий язык), под вопросом гарантийное обслуживание и т.д.

Ни когда раньше с трансиверами не работал, просто посчитал, что не может же у них быть очень плохой приемник.
Про высокоомный антенный вход у R75 прекрасно знаю, поэтому выше задавал вопрос касательно критичности использования на прием антенного тюнера.

Подведя небольшой итог, на первое место пока выходит R75.
Hoary
Участник
Offline2.3
с ноя 2005
США
Сообщений: 341

Дата: 13 Июн 2006 18:03:51 #  

На этом форуме есть народ, который покупает из России на Amazon и Universal Radio. Спросите их как они это делают. R75 в Universal Radio стоит $570 + $15 за shipping по US (с установленным UT-106). Хотя, конечно, риски отсутствия гарантии при этом присутствуют.
Кстати, цена в $850 выглядит неплохо, если учесть, что доставка упаковки весом 10 фунтов из US в Россию посредством DHL в начале года обошлась в ~$250 + ~$150 за формальности в России.
Geller
Участник
Offline1.9
с фев 2004
Москва
Сообщений: 120

Дата: 14 Июн 2006 09:20:44 #  

Думаю в Москве 718 можно преобрести дешевле 850 уёв и еще посмотрите вот эту ссылку http://www.hamradio.cmw.ru/ic718/index.htm да и вообще сайт интересный
Дата: 05 Июл 2006 21:54:33 #  

Хочу подвести итог поднятого мной вопроса!

После выше приведенных советов, я принял решение купить ICOM R75 с модулем DSP, после недолгих поисков остановился на интернет магазине
http://www.ameradio.com/ru/equipment/applications.html - American Communication Systems
Первоначально хотел приобрести на Universal Radio, но отсутствие кредитной карты и 30 дневный срок изменили мое мнение, а также рекомендации Pregrad.net, через который я тоже попытался.
В итоге я оформил заказ на www.ameradio.com, что не составило большого труда. Несколько раз общался с менеджерами - все письма и ответы были на русском языке. По моей просьбе заменили блок питания 110В на 240В, и а также пошли мне на встречу во многих "вопросах"!
Хронология была следующая сумма платежа 850 у.е.:
16 июня банковский перевод, комиссия 20 у.е.;
20 июня перевод получен оформлен заказ;
30 июня R75, был отправлен EMS, с полной страховкой;
5 июля я получил его в Екатеринбурге.
Сейчас он уменя стоит на столе и работает, ICOM R75 был правильным выбором, хотя еще не успел с ним поработать, беглый пробег по частотам показал превосходные результаты!

P.S.: прошу не считать приведенную здесь информацию рекламой, это ещё один опыт успешного приобретения приемника в интернет магазине!
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®