На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 1 [ Greenland]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Получил позывной 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
SRPSPB
Участник
Offline1.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 60

Дата: 03 Апр 2007 13:29:47 #  

В Питере.
В свидетельстве формулировка "самодельный передатчик на базе FT-897".
Год бодался.
Питерцы поймут.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 03 Апр 2007 13:30:55 #  

Это все из-за вашей легендарной злой тети?
Реклама
Google
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 03 Апр 2007 13:38:09 #  

SRPSPB
Теперь YAESU удавятся от любопытства, что же у вас получилось из их трансивера? :)
Поздравляю! :)
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 03 Апр 2007 14:13:36 · Поправил: DVE (03 Апр 2007 14:16:51) #  

SRPSPB
Поздравляю :) Расскажите, как удалось, думаю многим будет актуально :) Только лучше наверно в теме "категория в Питере".
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1441

Дата: 03 Апр 2007 14:15:56 #  

В свидетельстве формулировка "самодельный передатчик на базе FT-897".
Год бодался.

А чего бодаться? Ну и что с того? Главное бумага есть и все.
И надо идти не к ЛВ, а в Россвязьнадзор, там может и по-нормальному напишут.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 03 Апр 2007 14:22:07 · Поправил: DVE (03 Апр 2007 14:24:05) #  

Maxim
Это старая тема в Питере - на открытие позывного и на регистрацию при уже имеющемся работают разные отделы связьнадзора. И в этом отделе (который на открытие) сидит весьма принципиальная тётя (хотя Вы её наверно знаете), которая напрочь отказывается регистрировать станцию если она хоть на МГц выходят за р/л диапазон.

Может что-то уже изменилось, не знаю, пару недель назад я звонил туда, ответ был такой же - "если выходит за границы то не зарегистрируем".

Правда год бороться - всё-таки тяжеловато, гораздо проще найти станцию у знакомого радиолюбителя и зарегистрироваться с ней.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 03 Апр 2007 14:28:29 · Поправил: Rulez Reloaded (03 Апр 2007 14:28:45) #  

DVE

А вы ознакомьте ее с официальной позицией ФСНСС:

http://www.srr.ru/images/rossvyaz_answer.jpg

И требуйте письменного отказа.

Сюсюкаетесь все с этими тетями, а они и рады, что любого завернуть могут.
SRPSPB
Участник
Offline1.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 60

Дата: 03 Апр 2007 14:29:21 #  

Ну да, из-за неё.

Рассказывать особо нечего. Возможно, мне удалось для других тропинку расчистить, а возможно это просто стечение обстоятельств и некая моя настырность.

Для тех кто в танке - выдачей позывных занимается именно ЛВ, а для выдачи позывного пока что требуется аппарат.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 03 Апр 2007 14:34:03 · Поправил: DVE (03 Апр 2007 14:37:00) #  

SRPSPB
Так всё-таки удалось ЛВ переубедить, или воспользовались её отпуском? ;)

Rulez Reloaded
Говорят, пробовали, письменный отказ она выдает. А дальше что? Делать всё это через суд никакого времени не хватит, проще тогда купить за 150$ канальную портативку, зарегить а потом продать, дешевле в итоге встанет.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 03 Апр 2007 14:51:33 · Поправил: Rulez Reloaded (03 Апр 2007 15:04:55) #  

DVE

Говорят, пробовали, письменный отказ она выдает.

Пробовали что? Именно показав ей эту бумажку?

Даже если так, то никако суда не надо - это бред. Просто нужно обе бумажки пересылать руководителю организации где работает эта тетя, а также по вышестоящим инстанциям, включая Щербакова.

Если пускать сопли перед какой-то курицей, то у вас все как было так и останется.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 03 Апр 2007 15:08:13 #  

Rulez Reloaded
то у вас все как было так и останется.
Так видно всех все устраивает.
Похоже, что весьма целенаправленно на всех реурсах создается миф о всемогуществе и недвижимости этой тети ;)
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 03 Апр 2007 15:08:50 #  

DVE
да и покупать не надо, вопрос проката как показала практика нескольких участников, 500-1000р. (местами оказывается даже без залога)
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 03 Апр 2007 15:16:34 #  

antony
Купить "самодельный трансивер" у радиолюбителей и с ним зарегиться, предложила по телефону сама ЛВ :) А так конечно да, можно и договориться с кем-нибудь.

БЕГЕМОТ, Rulez Reloaded
Увы, вопрос банально в свободном времени, на юридически грамотное решение всех этих вопросов его просто нет. Не каждый может себе позволить как SRPSPB, потратить на это год.
В идеале этим должен заниматься СРР, зря мы что ли взносы платим. Но народ даже на это не сподвигнуть, я предлагал написать туда коллективное письмо от питерцев, но энтузиазма что-то не было.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 03 Апр 2007 15:23:31 #  

DVE
я про прокат в фирмах торгующих станциями написал ....
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 03 Апр 2007 15:35:22 · Поправил: Rulez Reloaded (03 Апр 2007 15:38:33) #  

DVE

Увы, вопрос банально в свободном времени, на юридически грамотное решение всех этих вопросов его просто нет.

Отмазка. Желание, выход в Интернет и один поход на почту - для рассылки заказных писем с уведомлением.

В идеале этим должен заниматься СРР, зря мы что ли взносы платим.

LOL!

А я то думал, что уже даже самые доверчивые люди давно поняли что такое СРР и чем оно может помочь людям с их проблемами ;) Забудьте как срашный сон и ничего не платите (если только вы не возложили на себя меценатскую миссию).

Но народ даже на это не сподвигнуть, я предлагал написать туда коллективное письмо от питерцев, но энтузиазма что-то не было.

Какой народ, о чем вы? У вас есть проблема, берите и решайте. Ситуация прозрачная.

У вас уже есть карты в руках. Проблема в том, что вы боитесь сыграть.

А народ, свободное время, СРР и прочее - это всего лишь отмазки.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 03 Апр 2007 15:38:49 · Поправил: antony (03 Апр 2007 15:40:12) #  

Rulez Reloaded
если бы пойти по второму кругу то может кто и начнет эту бодягу, а когда в первый раз ... людям хочется позывной, а не войны и по принципу меньшего сопротивления. Для войны же в принципе и существуют везде надзирающие органы которые реагируют в случаях когда ко-во недовольных превышает некую критическую массу. Эx :(
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 03 Апр 2007 15:40:15 #  

antony

Похоже БЕГЕМОТ прав - всех все устраивает.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 03 Апр 2007 15:41:21 #  

Rulez Reloaded
ага, да ещё избитая фраза "нас 70 лет этому учили", да?
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 03 Апр 2007 16:09:52 #  

Rulez Reloaded
В теории Вы правы, конечно.
На практике, оформление разрешения на "самодельный трансивер" занимает (по отзывам) 15 минут, что в любом случае быстрее чем "бокс по переписке" со связьнадзором.

Впрочем подождем ответа SRPSPB, может действительно дело сдвинулось с мертвой точки.
SRPSPB
Участник
Offline1.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 60

Дата: 03 Апр 2007 18:10:05 #  

Rulez Reloaded великий теоретик и провокатор :-)

Вобщем, вкратце история такова: сдал на 3-ю, в АЛРС, получил разрешение на постройку, послал письмо на регистрацию FT-897, получил устный отказ, просьбу прислать бумагу проигнорировала.

Послал VT-46, это ЛПДха, получил письменный отказ. Послал повторно, приложив выписки из законов. Получил письменный отказ со ссылкой на список разрешенной ко ввозу аппаратуры.
Видать, дурачка включили, опытные бюрократы.

Разрешение протухло, прошло 6 мес.

Сдал в ОСТО на 2-ю категорию, чтобы не было придирок на мощность и диапазоны. Послал заявление, поговорил за жизнь по телефону, выслушал как тяжело и т.д.

Прочитал мантру, много раз.

Получил позывной с вышеозначенной формулировкой. Теперь могу выходитьв астрал эфир.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 03 Апр 2007 18:22:29 · Поправил: Rulez Reloaded (03 Апр 2007 18:45:13) #  

SRPSPB

великий теоретик

Вы думаете в Москве прям все шоколадно?

Первый раз на ковре у начальника ГСН я стоял лет 7 назад ;) В длинном кабинете было накурено. И начальник был далек от меня и моих проблем ровно на длину этого кабинета с учетом отгораживающего эффекта белой пелены.

С тех пор все инстанции, участвующие в цепочке, были посещены еще многие разы по всем адресам их пребывания (любят они переезжать). Были времена, когда документооборот по радио в день убивал пару сотен страниц бумаги (на имя каждого начальника печатался свой пакет документов).

Были и неудачи (вернее все всегда начиналось со сплошных неудач), были и полные провалы, были потраченные впустую недели, но в результате все это вылилось в некий некий опыт и стратегию поведения.

И поверьте мне, что мальчик (или рослый мужчина; хотя часто в их поведении нет никакой разницы), повинующийся всему тому что ему говорит тетя - практически всегда проигрышный вариант поведения. Тете ессно проще "завернуть" - зачем ей лишние ответственность и работа? Ей за это не платят. Да и почему бы не "заверуть", если все посетители убегают, радуясь тому что вообще целы? Вот и имеют люди то, чему сами способствуют.

Так что я я такой уж теоретик в этом вопросе...

P.S.
Кстати, ваша история тянет только на троечку ;) Если вы думаете, что вы прям в бюрократическом аду побывали, то вы глубого заблуждаетесь.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6303

Дата: 03 Апр 2007 19:03:51 · Поправил: Stumbler (03 Апр 2007 19:04:27) #  

SRPSPB
Вам бы посмотреть, какими путями юридические лица ходят по этим коридорам, у Вас бы тяга к жизни пропала. =)
Ну а в остальном могу только поздравить Вас с успешным решением вопроса.
SRPSPB
Участник
Offline1.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 60

Дата: 03 Апр 2007 20:29:59 #  

Да ладно, ладно. Я двери ногой не открываю, всегда есть более мягкие способы решения, актуальные и оптимальные в данный момент времени.

Кто любит ходить по инстанциям - ходит, я поставил для себя цель - я её достиг. Я это сделал для себя, не торопясь, без нервов и напряга.

А юридические лица ходят по коридорам ради денег, частью которых прикармливают чиновников, заставляющих их ходить по коридорам.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 03 Апр 2007 21:41:59 #  

DVE
юридически грамотное решение всех этих вопросов его просто нет
Оно просто есть.

SRPSPB
послал письмо на регистрацию FT-897, получил устный отказ, просьбу прислать бумагу проигнорировала.
Значит не правильно послали.
Получил письменный отказ со ссылкой на список разрешенной ко ввозу аппаратуры.
Ну и что... для кого этот список?
Видать, дурачка включили
Вот именно :)

Stumbler
Вам бы посмотреть, какими путями юридические лица ходят по этим коридорам, у Вас бы тяга к жизни пропала. =)
Другая история, те лица за это зарплату получают ;)

Если кому интересно и неохота всю жизнь нагнувшись...
Получаете письменный отказ, пишите в прокуратуру краткое описание проблемы со ссылками на законы, просите дать правовую оценку ситуации и разъяснить ваши права, при необходимости разъяснение направить еще и в адрес руководства чиновника. В письме не делать никаких самостоятельных выводов, только сухие факты. Все занимает 20-30 дней, проверено на несколько иных ситуациях - работает.
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 03 Апр 2007 21:48:26 #  

Послал VT-46, это ЛПДха, получил письменный отказ. Послал повторно, приложив выписки из законов. Получил письменный отказ со ссылкой на список разрешенной ко ввозу аппаратуры.
Дружище, а не могли-бы Вы выложить скан этого письма с пресловутым отказом? Было- бы весьма любопытно взглянуть на этого "туза в рукаве" у ЛВ :-)
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 03 Апр 2007 22:00:33 #  

Получаете письменный отказ, пишите в прокуратуру краткое описание проблемы со ссылками на законы, просите дать правовую оценку ситуации и разъяснить ваши права, при необходимости разъяснение направить еще и в адрес руководства чиновника. В письме не делать никаких самостоятельных выводов, только сухие факты. Все занимает 20-30 дней, проверено на несколько иных ситуациях - работает.
Почему не сразу в Европейский суд по правам человека? У ЛВ есть свое руководство, как Вы правильно заметили, вот его и стОит наверное в первую очередь известить о своих претензиях. Все-таки все мы, в большинстве своем, в профессиональной деятельности руководствуемся прежде всего служебными инструкциями и письменными приказами руководства, а не Конституцией РФ (хотя и имеем ее ввиду). Думаю так: прикажет ей руководство выдавать позывные при предъявлении имортной аппаратуры- будет выдавать. А не прикажет - не будет. Или кто-то всерьез считает, что эта ее позиция- ее собственная блажь? Не будем забывать,что ФГУП РЧЦ- это ФГУП, а не частная лавка, где "рулевым" можно делать все, что заблагорассудится.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 03 Апр 2007 22:14:34 #  

SRPSPB
> Сдал в ОСТО на 2-ю категорию, чтобы не было придирок на мощность и диапазоны

Так Вы просто повысили категорию, чтобы трансивер полностью попадал в диапазоны?
Честно говоря, это немного не то решение которое обсуждалось на форумах. Хотя конечно для некоторых случаев тоже вариант.

PS: А если бы был не 897 а какой-нибудь Pro-3? :)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 03 Апр 2007 22:14:36 #  

AFM
Почему не сразу в Европейский суд по правам человека?
Я не настаиваю, можете сразу в Европейский...
Думаю так: прикажет ей руководство выдавать позывные при предъявлении справки из КВЖД и пачки презервативов - будет выдавать. :))

Абсолютно согласен с SRPSPB, в части:
способы решения, актуальные и оптимальные в данный момент времени.

Привел один из них, просто видимо он Вам не подходит.
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 03 Апр 2007 22:28:35 #  

Поделюсь своей историей с регистрацией 897. До этого была портативка зарегиная и позывной к ней. 4-я категория у меня. Звоню ЛВ:
- зарегестрируете?
- нет!
- А причина в чем?
-мощность не соответствует категории и тп
ладно, 73.

Звоню в Россвязьнадзор.
-Зарегите мне 897? уже купил.
- без проблем, пишите заявление на имя тог- то и того- то.

Через две недели получил заказным письмом разрешение за подписью Тум.

Детали не помню, но смысл в том, что радиолюбители в Питере могут зарегистрировать подобную аппаратуру. И, как сказал Maxim, нечего к ЛВ соваться.

Ну а в целом- поздравляю.
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1441

Дата: 03 Апр 2007 22:38:47 · Поправил: Maxim (03 Апр 2007 22:39:39) #  

Звоню ЛВ:
- зарегестрируете?
- нет!
- А причина в чем?
-мощность не соответствует категории и тп
ладно, 73.

Ну ты просто не так сказал - надо было вместо 73 88 дать :-)

И, как сказал Maxim, нечего к ЛВ соваться.
Проще когда ты уже имеешь позывной и просто регишь очередной трансивер, а вот когда позывного еще нет, то путь только ч/з ЛВ.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®