На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 2 [ Евгений 444, viktor62]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› С июля 2006 RR3DH (145.600) переводится на контролируемый режим работы 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6303

Дата: 03 Июл 2006 17:52:59 #  

RA3DEM
Простите, я наверное после выходных туго соображаю. Но я так и не могу понять одного, кому счет надо оплачивать? Гавнителям, что бы они могли на коммерческой основе погавнить? =) Тем кто хочет чистого и ясного эфира на репитерном канале? Не обессутьте, трудновато мне с юмором, который я не понимаю, да и ламповой аппаратуры уже как 5 лет нет. Да и напрягать я Вас не собираюсь, только уже потому, что я:
1. пока не восстановил свою 2-ю категорию из-за жизненных обстоятельств, посему на любительские бэнды не лезу с включенным TX, максимум - включенный RX =)
2. я живу в Санкт-Петербурге, в Москве бываю крайне редко, так что хотелось бы знать реквизиты для оплаты счета по доступу к репитеру, если мне он понадобится =)

С уважением,
Stumbler
RA3DEM
Участник
Offline1.5
с авг 2004
Москва
Сообщений: 116

Дата: 03 Июл 2006 17:58:50 #  

Гоша "Для работы в нормальной, чистой репе
я готов выложить (разумную) сумму денег."

Реальное Спасибо даже за желание к участию!
Реклама
Google
RA3DEM
Участник
Offline1.5
с авг 2004
Москва
Сообщений: 116

Дата: 03 Июл 2006 18:05:19 #  

Stumbler
Хм.. ответы:

1. платить никому ничего не надо. Репитер - абсолютно бесплатный. За электричество и аппаратуру платят его хозяева вместо того чтобы потратить эти средства на другие радости жизни.

2. Слово "счет" в предыдущем сообщении читать как в прямом ($$$) так и в переносном смысле. Адрес выставления счета уточним позднее, но в любом случае это где то в районе г.Электросталь. Как видите к Вам это не относится совершенно. Работайте бесплатно на здоровье в рамках вышеобозначенных правил бесплатно.

73 в Северную столицу.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6303

Дата: 03 Июл 2006 18:07:23 #  

RA3DEM
Вот теперь понятно, коллега, о чем Вы вели речь.

73
Гоша
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 255

Дата: 03 Июл 2006 18:09:32 #  

мимо шел
А почему бы и нет.
Совдеп то прошел и щя все за деньги покупается и продается.
Если мы не можем сами – своими силами навезти порядок, так пусть люди у которых есть возможность, это и делают. Мне какие то 500р. погоды не сделают.
Тем более если у репы такое светлое будущее подключить к отдельной "комнате" в эхолинке, попробовать кроссбэнд на 29МГц, поставить погодный информатор с кодовыми запросами, и добавить вынесенный приемник в Москве
Зато я буду спокоен, когда на машине поеду с детьми, они этого мата и бордака не услышат и не испортят мнение о батеном хобби.
Дата: 03 Июл 2006 18:40:32 #  

Гоша

Да так-то оно так, но тут сразу возникает целая куча крайне неприятных проблем, связанных именно с коммерцией, лицензиями, частотными присвоениями и Бог знает с чем ещё, и это даже не учитывая вполне понятной реакции ОПСОСов...
Регламент радиосвязи прямо запрещает любителям извлекать выгоду из своих занятий, а значит - см. выше...
ЛВС
Участник
Offline2.1
с мар 2006
Сообщений: 342

Дата: 03 Июл 2006 18:59:32 #  

RA3DEM, мне кажется что модерирование репитера это правильное и единственно возможное сейчас решение.
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 107

Дата: 03 Июл 2006 22:22:59 #  

Для работы в нормальной, чистой репе
я готов выложить (разумную) сумму денег."


А может и в правду скинутся и назначить денежное вознаграждение за голову
"ИГОРЬКА"
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 03 Июл 2006 22:45:25 #  

готов сообщить его адрес и дать в общий котёл 1000 р._)
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 107

Дата: 03 Июл 2006 23:05:28 #  

готов сообщить его адрес

Ну так давай.Страна должна знать своих "героев".
dimych01572
Участник
Offline1.0
с окт 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 25

Дата: 03 Июл 2006 23:06:12 #  

приветствую! а просто поговорить с говнителем не пытались?да у него наверно дефицит общения,а его сразу на,,,, ,ну и что что позывного у него официального нет,я думаю что сказано ему было сразу,что мол ты не настоящий радиолюбитель и шел бы ты куда подальше за позывным-его задело ,вот и плоды пожина йте.Был у нас в питере Черный Плащ,да и с тем общаться можно было,если подход найти.А все реповые сдвиги и тоны -это все разговоры для несведующих,раскрывается в 5 сек.Всем удачи!
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 107

Дата: 03 Июл 2006 23:36:50 #  

а просто поговорить с говнителем не пытались?

Пытались. Предлагалась возможность всем пользоваться репой даже без позывных,
но только без мата и оскорблений. Увы, в данном случае это просто клиника.
Дата: 03 Июл 2006 23:40:45 #  

а просто поговорить с говнителем не пытались?
Сразу видно, человек не местный. :о)

А все реповые сдвиги и тоны -это все разговоры для несведующих,раскрывается в 5 сек
и не сведущь... (помимо сдвигов и тонов есть и другие методы закрыть репу)
dimych01572
Участник
Offline1.0
с окт 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 25

Дата: 04 Июл 2006 00:01:06 #  

да я из Питера,с культурой у нас получше будет,со всеми договариваются у нас.Ну а с клиникой бороться бесполезно,ну наиграется он и успокоится
Дата: 04 Июл 2006 00:07:46 #  

ну наиграется он и успокоится
Прежде чем с важным видом отписывать коменты, изучили бы специфику столичного радиохулиганства, а то все не в тему.
RA3DEM
Участник
Offline1.5
с авг 2004
Москва
Сообщений: 116

Дата: 04 Июл 2006 00:18:31 #  

Как инициатор темы позволю несколько комментариев:

1. добровольные пожертвования это не коммерция и всегда приветствовались. Правда, коллеги, на самом деле реальная благодарность за желание скидываться в котел. На сегодня пока такой необходимости нет, и обременять никого не хотим. Прижмет жизнь - придется прийти и попросить. Лучший вклад - это вклад в то чтобы сделать репу 145.600 "чистым" каналом и круглосуточно работающим без необходимости модерирования.

2. Знаете адрес - сообщайте, не стесняйтесь. Если это Электросталь, Ленинский 38 то похоже это не он :)

3. Говорить пытались на нормальном языке, в том числе лично пытался не раз. Хотели даже дать возможность по необходимости общаться не мешая другим. После нескольких попыток остановились из-за бесполезности. Клиника однозначная. Товарищ по информации - из бывших "паял" с позывным, только со съехавшей крышей. Теперь только 100% модерирование.

4. Успокаиваться он врядли будет, поскольку больше года круглосуточно бдит на посту :) если спит - то редко. :) Короче - демократии и переговорам - конец. Надоело.

73!
Рассвет
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 673

Дата: 04 Июл 2006 03:41:16 #  

Мне тут один умный человек подкинул следующую гипотезу по поводу «бардак в московской репе».

Итак, по ходу пьесы, действующие лица:

1. Бардак или хулиганство создано искусственно, и поддерживается (в т.ч. оплачивается) некой «структурой» (СТ). Возможно также финансирование этой СТ создания и содержания некоторых репитеров.
2. Рядовые хулиганы (Х), подцепленные (в т.ч. силой и угрозами, но в большей степени добровольно) на крючок за некоторые свои “грешки”, этой СТ выполняют в дежурном режиме (как правило, по парам) роль завсегдатаев репы и Х. Иногда так сильно входят в роль Х, что возможно, эта роль влияет очень плохо, на назовем , “морально-нравственное” состояние их души, отношения в их обычной жизни, даже в своей семье. Получает за свои труды некоторое жалкое по нынешним временам содержание в размере прожиточного минимума (7-8 тыс. руб. в месяц). Возможно среди них есть сотрудники этой СТ выполняющие роль «дурачков» или наоборот неких лидеров.
3. Над этими Х, существуют некие “смотрящие” (С) этой СТ, которые как правило, присутствую в эфире негласно, но иногда сами выходят в эфир (часто бывает и в нетрезвом виде) или в сложных ситуациях помогают Х. Х тем самым всегда знают что все их действия строго контролируются, и если бывает и по-человечески уходят в «нормальные» темы, то поправляются своим С.
4. Простой народ (Л) у нас как всегда тянется там где все, и привык следовать не зову души или сердца, отвергающей тематику и направленность данного вещания, а элементарному стадному чувству. Все возрасты подходят сюда (хотя в основном слушают), как правило, больше молодежи и среднего возраста. Это и понятно, старики поспокойнее (бывшие коммунисты) и все на учете, а молодежь зеленая и не пуганая.
5. Среди Л выделяются К (клоуны, добровольные хулиганы), которых устраивает «говнеж» в эфире и которые поддерживают заданные Х и С темы и готовы в силу своего психологического, нравственного и душевного развития быть участниками бардака, иногда выполняют роль неких «клоунов» эфира.


Сюжет:

1. СТ создается некий центр (или 2-3) притяжения, общения Л, в котором тон задают Х и С, для контроля СТ большей массы Л, выявления различных экстремистов и прочих несознательных граждан.

Задачи:

1. 1-2 канала (достаточно 1-го на каждом диапазоне вещания радиолюбителей) которые возможно легко контролировать в режиме реального времени, включая полный мониторинг (запись).
2. Хулиганство или говнёж выбраны для:
А) разгона, помехи открытому и свободному общению обычных людей на «животрепещущие» темы, включая политику, критику государственного устройства и порядка.
Б) создания образа радиолюбителя-педераста/некрофила/педофила/ и т.п., в общественном сознании, в том числе и у близких (семей) самих радиолюбителей. Общественного осуждения и падения популярности общения в открытом радио эфире,
В) дискредитации среди простого народа понятия «радиолюбитель».
Г) выявление нежелательных, социально-опасных и других экстремистски настроенных элементов.
Д) контроля над умонастроениями Л,
RA3DEM
Участник
Offline1.5
с авг 2004
Москва
Сообщений: 116

Дата: 04 Июл 2006 08:00:16 #  

красиво, но слишком параноидально ибо выгоды никому от этого нет, а СТ без выгоды не работают.
Бороться можно за частоты, но они у нас и так везде на вторичной основе.
А разгонять 2-3 частотных канала бессмысленно, потому что как всем известно - у нас КУЧА каналов для еще более эффективного общения, в диапазонах 1.8, 3.5 7.0 10.0 14 18 21 24 28 145 435 1296 и далее мегагерц. один канал на двойке это вспомогательная капля в море и на эффективность общения радиолюбителей без гос.границ - не влияет. просто похоже многие наивно считают что УКВ ЧМ это и есть настоящее радиолюбительство :)
Дата: 04 Июл 2006 08:03:09 #  

Д) Для выявления параноиков. :)
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 675

Дата: 04 Июл 2006 09:29:39 · Поправил: borman784 #  

Параноидальный бред все это. Ну нельзя во всем видеть заговоры. Слишком мало радиолюбителей что бы кто-то этим заморачивался. По сравнению со СМИ и контролем над ними, мы - несколько муравьев на дороге против стада слонов.
Есть просто психически нездоровые люди. Причем не только у нас. Периодически на 14.195 итальяшки подобный цирк устаривают.В других странах таких личностей очень быстро либо крепко наказывает власть, либо отправляют на пинудительное лечение.
Рассвет
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 673

Дата: 04 Июл 2006 10:07:50 · Поправил: Рассвет #  

RA3DEM
ибо выгоды никому от этого нет, а СТ без выгоды не работают

Есть выгода коммерческая а есть некоммерческая. Выгода есть (для группы лиц точно), просто мы ее не видим - (на поверхности) закупка аппаратуры, зарплаты, и т.п , иначе бы это бы так долго не длилось, если бы не было кому-либо выгодно... , для простых людей конечно же только вред.

разгонять 2-3 частотных канала бессмысленно, потому что как всем известно - у нас КУЧА каналов для еще более эффективного общения

контроль тут условный, создается центры внимания - народ же подходит туда, концентрируется там где все! ! Если Вам нужна приватная беседа позвоните по сотовуму телефону (конечно выгода для сотовых операторов), все остальное открытый эфир!

По сравнению со СМИ
Вспомните СМИ, где больше зрителей - там где показывают убийства, катастрофы и прочий негатив, там больше и зрителей, здесь слушателей!

borman784
Есть просто психически нездоровые люди. Причем не только у нас

Этот элемент конечно присутствует. Возможно среди Х есть люди откосившие в свое время от армии по "психике", и стоявшие/стоящие на учете в ПНД. Если что, то все можно списать на идиотов!

В других странах таких личностей очень быстро либо крепко наказывает власть

Возможно СТ связана с властью, если нет, то возможно просто имеет там своих людей для прикрытия. А может быть финансируется из-за рубежа? :-)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 04 Июл 2006 10:52:54 #  

Такс. Спокойна!

у нас КУЧА каналов для еще более эффективного общения, в диапазонах 1.8, 3.5 7.0 10.0 14 18 21 24 28 145 435 1296
Чушь собачья. Основная масса имеет дешевую+доступную аппаратуру и доступные антенны, которые можно разместить хоть в цветочном горшке на подоконнике именно на 144/430.

Рассвет все абсолютно ВЕРНО написал.
Легче всего назвать человека параноиком. Можно его даже запихнуть в дурку как это уже делали в СССР. Только от этого ничего не меняется.
Все эти радио и прочие ресурсы "пасут". А неконтролируемая группа людей черт знает какими путями выменивающая/покупающая радиоаппаратуру, знающая на каких частотах слушать (перевести всех служак на цифру пока дорого), имеющая возможность независимо от провайдера и даже Чубайса свободно обменивать информацией хотите сказать никому не интересна???=)))
Пример война в Чечне. Роль чеченских "радиолюбителей" недооценить сложно. Наши это прекрасно
понимают. Да и свободнео общение в эфире это большая опасность чем кухонные политика под бутылку водки. Оставить без контроля место где собираются отслужившие?

Так что не надо, уважаемые представители "Р" и федералы делать вид что все ок и вас здесь нет.
Лучше молчите.

А может быть финансируется из-за рубежа? :-)
Святослав, не надо заигрывать с ними =). Какой нах зарубеж =)))). "Заграница нам поможет" =)))))
Очень удобно кому-то перевести все на шуточный лад, мол да все это чушь ребята, тэйкед изи бэйби =))).
Рассвет
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 673

Дата: 04 Июл 2006 11:21:43 #  

Mexico
Какой нах зарубеж =))))

В том плане что, по большому счету этот "бардак" против России. Вот и получается что антигосударственно как-то?

Ну да, возможно одна из ветвей.
Но у дерева много ветвей!
Бывает , что одна не знает что делает другая. Придет садовник и отпилит слабые/лишние.
А еще может быть сильный ветер, град, ураган и т.п.
RA3DEM
Участник
Offline1.5
с авг 2004
Москва
Сообщений: 116

Дата: 04 Июл 2006 11:25:43 #  

Mexico
Хм. антенна на 14, 21 или 28 Мгц также умещается в цветочном горшке, на крыше машины или на балконе.
к примеру на черенок лопаты обмотанный проводом и 5 Вт устанавливаются связи на тысячи км.
Простая КВ оппаратура доступна не меньше чем УКВ.

Просто там слишком просто связываться далеко , вот и играемся на УКВ. Хотя без УКВ ЧМ в наше время можно легко прожить. раньше было не найти друг друга без него, а сейчас кому надо можно и позвонить :)

Полевой день показал в прошлые выходные в очередной раз что без прохождения 500-600 км это реально на 144МГц. Так что пойдем туда от чудных ребят подальше и нет проблем. это хобби практически безгранично а с теми кто ограничен только укв станцией с одним -двумя прошитыми каналами и спит в обнимку с этой тангентой - в общем и не очень интересно общаться.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1280

Дата: 04 Июл 2006 11:46:06 #  

Рассвет
Назовите персоналии, а то (Х),(СТ),(Л) как то голословно выглядит! Очень понравилось фраза: подцепленные (в т.ч. силой и угрозами, но в большей степени добровольно) на крючок за некоторые свои “грешки”,. Это с Вами происходило, но Вы выстояли? Или догадки почерпнутые из статьи о Каковском? Скорее именно ПАРАНОИДАЛЬНЫЙ БРЕД!

А вообще господа Mexico и Рассвет очень преувеличивают проблему. Народу на КВ значительно больше, чем на УКВ, а в репитерах пасётся совсем малая часть любителей радио. Что отметил и RA3DEM с теми кто ограничен только укв станцией с одним -двумя прошитыми каналами и спит в обнимку с этой тангентой - в общем и не очень интересно общаться.
Думаю, вышеупомянутым господам стоит написать в какую нибудь маргинальную газетёнку Явлинского-Хакамады, там за эту тему ухватятся. Душат свободу слова!!! Или к Р.Бровкину ;)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 04 Июл 2006 12:01:18 #  

антенна на 14, 21 или 28 Мгц также умещается в цветочном горшке, на крыше машины или на балконе.
RA3DEM

Хм... странно что вы как опытный радиолюбитель не понимаете элементарных вещей. Или сознательно делаете вид.
Не вешайте мне и другим лапшу на уши плз.
Я имел ввиду не укороченные суррогаты на черенках от лопаты, которые может быть прекрасно подойдут для приема, а полноразмерные антенны, для более менее нормальной связи по городу. На десятке уже трудно развернуться на балконе, а вы про 1.8, 3.5 7.0 10.0 14 18 21 24 28 145 435 1296.

черенок лопаты обмотанный проводом и 5 Вт устанавливаются связи на тысячи км.
да, да, да. Три раза ха. На десятке возможно и да,
на 160-ке, 80-ке, 40-ке эти гребаные паялы-снобы вам даже и не ответят или раздавят своими киловатами. Времена ушли когда на 160 было слышно начинающих с 5 ватами.

10мгц-?=)))) Мы изначально говорим про телефонную связь, а не СW. Или не так?

Остальные кв бэнды. А у людей есть 2, 1 категория?=)))

Простая КВ оппаратура доступна не меньше чем УКВ.
-Чиво-о? Вы издеваетесь чтоли гражданин радиолюбитель?=) Сколько стоит китайский кенвуд на 70см, с возможностью работать с разносом и субтоном, или потасканая портативка на УКВ с разносмо и субтоном и пусть б/у импортный кв трансивер. Не знаете разницу?=)))

Про всякие увэтридэи, драздиверы, лопоffки и прочия конструкторы для паял "задрочи паяльник" я молчу.

Гомунклусы на базе военных приемников это отдельная песня.

что без прохождения 500-600 км это реально на 144МГц. Да здравствует тропо. Ага. Все реально. И ЕМЕ реально. Только на штырек четвертьволновый и шарманку этого не будет =)).

а с теми кто ограничен только укв станцией с одним -двумя прошитыми каналами и спит в обнимку с этой тангентой - в общем и не очень интересно общаться.
Да, да, да, гораздо интересней общаться с теми кто спит в обнимку со своей мечтой, каким-нибудь айкомом с кучей кнопой и крутилок, да большим цветным экраном как у телевизора, купленным вместо новой стиральной машины для жены (пусть тварь так помучается, у меня контест на носу да и Витька себе йезу тварь купил, надо его уесть =))) ), и с теми у кого все общение (правда общение без мата!!! ) сводится к следующему " ру3кгб уа6лтп, 5/9, ваш сигнал немного "покачивает", здесь оператор Петр, Петя, Петушок, четыре элемента яги и далее идет название трансивера =))) и треп о железках и оды своему "малышу" =)). Трансиверу. Потом о погоде.
Вы сами-то на Кв давно были?

Лелик, погодь плз ,дай с живым паялой потрындеть =))). Он тут тюльку на уши вешает, простому народу про черенки и тысячи километров =)).
RA3DEM
Участник
Offline1.5
с авг 2004
Москва
Сообщений: 116

Дата: 04 Июл 2006 12:06:36 #  

Думаю ресурс как раз не ошибочный. На QRZ.RU сидят те кото уже увлекся этим хобби, получил позывной, нашел свой интерес, и общается с себе подобными, а здесь много тех кто еще свою тропу не выбрал, но заинтересован. Ничего плохого в незнании нет, это легко исправляется, хуже - с нежеланием.

Думаю "паялам" надо почаще спускаться с гор и делиться накопленными знаниями с теми кому это интересно.
Сам не настоящий "паяла" уже давно :) но рюкзак с кое-каким опытом есть, и делиться им готов. Может и взаимопонимания добавится. А снобизм и сепаратизм ни к чему. Его и в жизни хватает. Радио должно объединять а не разъединять.

А radioscanner.ru правильный объединяющий по теме радио ресурс, и лучший в своем роде.

73!
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 04 Июл 2006 12:13:05 #  

Народу на КВ значительно больше, чем на УКВ
Ха,открыли Америку. Естественно. Из других-то городов. КВ-с. Москва малая толика.
И эти москвичи на кв, все зарегистрированы, все учтены и добропорядочные хэмы =))). Их палить не надо. Они сами себя палят =)), друг за другом. Как бы кто себе новый трансивер не купил или старый другому задорого не продал =))). Былаб их воля, да не были бы такиаим трусами некотрые паялы нож в спину воткнули своим "коллегим" =).
А вот свободная московская братия на укв это другое дело=).

маргинальную газетёнку Явлинского-Хакамады, там за эту тему ухватятся. Душат свободу слова!!!
Вот это мне всегда нравится=))).
Чуть правда по глазам режет, сразу этих неудачников правых вспоминают или про паранойю и псих. заболевания=)))). Других аргументов нет. Надож высмеять оппонента, показать несостоятельность =))).
Причем тут свобода слова? Рассвет или я хоть что-то про это сказали=))? Там наоборот бардак. Контролируемый=))) и направляемый в нужное русло. Так что не надо путать людей и уводить.

Короче фарисейство сполошное паяльное. Пытаются лапшу на уши вешать, высмеять и загасить, увести тему в сторону =))),
Дата: 04 Июл 2006 12:13:23 #  

To Mexico:
Крылов. "Лиса и виноград". нет?
To All:
к чему это все? зачем? кто что и кому пытается доказать? сообщение информационного характера переросло в перепалку. "паялы - кто они"-2. оно надо? кто-то получает от это кайф? вероятно.

ничего не изменится. смешно. тогда - зачем?

никому ничего не указываю. ни Боже мой. никого не учу. смотрю. смех и слезы. пока не понял, что через что.

Ант.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 04 Июл 2006 12:22:36 #  

Думаю "паялам" надо почаще спускаться с гор и делиться накопленными знаниями с теми кому это интересно.
RA3DEM
+80!!! СУПЕР!!!! РЕспект!!! А вот это золотые слова!!!!

Этим столичным укв радиогоблинам, не хватает нормального человеческого общения, знаний, тем для разговоров. Сидят, варятся в собственном соку. Тут Саша АФО подходил в репу 433.175, так что там было. Поначалу конечно бардель, но его опыт и терпение сделали свое. Народ слушал открыв рот. Вот что значит "наставничество", харизма и опыт. =) Спускайтесь с гор, как это сделали хэмы в свое время прийдя на сиби.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®