На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 4 [ Greenland, Фотограф, vatsur, wazzoo]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Сотовый - местонахождение 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Доктор2
Участник
Offline1.1
с мая 2006
Сообщений: 10

Дата: 14 Янв 2007 12:58:35 #  

Прошу извинить если не в том разделе.

1. правда ли что можно у мтс определить где находится чел когда он звонит? как это сделать?
2. правда ли что можно у мтс определить где находится чел когда он звонит? ДАЖЕ КОГДА У НЕГО ВЫКЛЮЧЕН ТЕЛЕФОН, т.к. якобы телефон "дает излучение " даже в выключенном состоянии.как это сделать?

спасибо большое.прошу за отсутсвие спецзнаний и терминов не ругать)
Доктор2
Участник
Offline1.1
с мая 2006
Сообщений: 10

Дата: 14 Янв 2007 12:59:25 #  

у билайна мегафона скайлинка тоже можно так делать?
Реклама
Google
AntonSor
Участник
Offline3.6
с ноя 2005
Видное, Московская область
Сообщений: 734

Дата: 14 Янв 2007 13:09:38 #  

У всех так можно делать. Разумеется, если телефон включен. Тогда по номеру базовой станции, с которой телефон "держит связь" можно действительно определить местоположение. С точностью до района обслуживания базовой станции.
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 14 Янв 2007 13:12:19 #  

С точностью до района обслуживания базовой станции.

Т.е. десятки-сотни метров в центре города, километры в сельской местности.
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 14 Янв 2007 13:13:12 #  

точностью до района обслуживания базовой станции.
с точностью до дома (и лучше) методом триангуляции. Но коммерческая услуга - с точностью до зоны обслуживания текущей БС.
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 14 Янв 2007 13:26:49 · Поправил: Iris (14 Янв 2007 13:30:07) #  

Вот пример открытого сервиса Мегафона.
Посмотрел, что он думает о моем местоположении.



и максимально точно можно увидеть в данный момент так



Центр круга - это местоположение БС, в которой зарегестрировался телефон.
Вполне достаточно, как видно. Для "продвинутых" пользователей точность определения очень хорошая. Найдут вас быстро и без шума :)
В центре города в пикосотах на 1800 даже коммерческое местоопределение лучше указанного.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 14 Янв 2007 13:35:09 #  

Iris
Что это за услуга и как её активировать?:))
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 14 Янв 2007 13:38:10 #  

Найдут вас быстро и без шума :)


главное чтобы квартирой не ошиблись :))) Побьют ведь невинных соседей, а они с перепугу во всем и признаются, как в 37-м анонимки писали.
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 14 Янв 2007 13:40:22 #  
userx
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Ярославль
Сообщений: 38

Дата: 14 Янв 2007 13:49:00 · Поправил: userx (14 Янв 2007 13:49:07) #  

1. правда ли что можно у мтс определить где находится чел когда он звонит? как это сделать?

Сначала локализация до соты, потом пеленгация(?)

2. правда ли что можно у мтс определить где находится чел когда он звонит? ДАЖЕ КОГДА У НЕГО ВЫКЛЮЧЕН ТЕЛЕФОН, т.к. якобы телефон "дает излучение " даже в выключенном состоянии.как это сделать?

Видимо - привлечь ясновидящего, мага или колдуна :)
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 14 Янв 2007 13:56:21 · Поправил: nemo2 (14 Янв 2007 13:57:06) #  

Видимо - привлечь ясновидящего, мага или колдуна :)



Почему? Например проведения комплекса ОТМ с подменой трубки на ту что сделает группа умельцев в составе грамотного програмиста, инженера конструктора и разумеется расходования немеренного количества денег. И все это ради того, чтобы узнать что кто-то (не путать с КТО-ТО) не заплатил налоги? Нафиг надо.
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 14 Янв 2007 14:05:20 #  

Доктор2
1. правда ли что можно у мтс определить где находится чел когда он звонит?
Правда ли, что мтс так тщательно скрывает свои услуги, что на их сайте об этом ни слова?
как это сделать?
Правда ли, что об этом они тоже не говорят?

А может услугу просто плохо покупают? ;))

2. правда ли что можно у мтс определить где находится чел когда он звонит? ДАЖЕ КОГДА У НЕГО ВЫКЛЮЧЕН ТЕЛЕФОН,
(выделено мной)
Сами то поняли что написали? :))
userx
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Ярославль
Сообщений: 38

Дата: 14 Янв 2007 14:34:18 · Поправил: userx (14 Янв 2007 14:34:44) #  

Видимо - привлечь ясновидящего, мага или колдуна :)

Почему? Например проведения комплекса ОТМ с подменой трубки на ту что сделает группа умельцев в составе грамотного програмиста, инженера конструктора и разумеется расходования немеренного количества денег. И все это ради того, чтобы узнать что кто-то (не путать с КТО-ТО) не заплатил налоги? Нафиг надо.


Полагаю, автор темы имеет в виду обычный, не подвергнутый доработке, телефон. Кажется это такой распространенный миф XXI века, теперь ведь из телефонов модно вытаскивать аккумуляторы на время серьезных разговоров (хотя наиболее продвинутые обыватели говорят что и это не помогает, так как у телефонов есть встроенные истоники питания:))
mc3372
Участник
Offline2.6
с мая 2006
Сообщений: 627

Дата: 14 Янв 2007 14:55:31 #  

у меня в древней мотороле(новые трубки решил не мучать) есть инженерное меню - там можно расстояние до бс определить с точностью но 500 метров.
таким образом если телефон зарегится за короткий промежуток времени на нескольких бс то его мп можно определить довольно точно. а судя тому же инж меню прыгает и регится он часто. особенно между 900 и 1800. и вот он так прыгает между 1800 и 900 за минуту раза 2-3
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2552

Дата: 14 Янв 2007 15:24:06 #  

из телефонов модно вытаскивать аккумуляторы на время серьезных разговоров (хотя наиболее продвинутые обыватели говорят что и это не помогает, так как у телефонов есть встроенные истоники питания:))

Конечно, причем у любого сотовика есть маленькая встроенная батарейка, разберите корпус убедитесь сами. :)

есть инженерное меню - там можно расстояние до бс определить с точностью но 500 метров.

Точность определения координат по сигналам базовой станции даже теоретически не превышает 100 метров.

2. правда ли что можно у мтс определить где находится чел когда он звонит? ДАЖЕ КОГДА У НЕГО ВЫКЛЮЧЕН ТЕЛЕФОН, т.к. якобы телефон "дает излучение " даже в выключенном состоянии.как это сделать?

Любой сотовый оператор (точнее, центральный коммутатор) знает местонахождение абонента в зоне своего приема. Это стандартная процедура обслуживания, так как звонок абоненту передается только на ту базовую станцию в зоне приема которой абонент находится.
Как только телефон включается он начинает искать базу своего оператора и передает ей идентификатор, типа, я здесь, база соответственно это ему подтверждает. Только после этого можно совершать звонки. Подобный обмен подтверждениями производится регулярно, повтор через несколько минут, чтобы база знала, что телефон еще здесь и работает нормально. Выключенный телефон оператором не обслуживается и в эфир ничего не излучает. Сделать тут ничего нельзя.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 14 Янв 2007 15:26:04 #  

теперь ведь из телефонов модно вытаскивать аккумуляторы на время серьезных разговоров (хотя наиболее продвинутые обыватели говорят что и это не помогает, так как у телефонов есть встроенные истоники питания:))


Да уж :)) Насмотрелись фильма Бумер
baz
Участник
Offline1.3
с янв 2007
Сообщений: 75

Дата: 14 Янв 2007 15:29:09 #  

mc3372
телефон не регится часто за минуту или две если конечно период не совпал с процедурой LU. уровни это уровни приема конечно. труба выбириет где лучше.регится будет если вы например посмотрите балланс и т д .выполнитете любую процедуру аутификации.если вы конечно про "нэт-монитор" говорите.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 14 Янв 2007 15:38:01 #  

ОФФ

Серега (IRIS) ты нас всех попалил :) Тебя выпасли по твоему запросу, по авторизации вычислили того, кто с тобой чаще всего болтает - на всех моих телефонах показывает снятие шифрования, я уже переехал. трубки выкинул, новое место сообщу через yahoo =)
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 14 Янв 2007 15:46:21 #  

nemo2
Я дособираю чемодан :) Машину перекрасил балончиком и снял номера. Трубку пока не выкинул. Из-за нее то и вся беда, знаю. Оставлю на месте, как приманку. Пусть ведуться. Номер только свой прямой жалко. Ну да ладно.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 14 Янв 2007 15:54:31 #  

Трубку пока не выкинул. Из-за нее то и вся беда, знаю. Оставлю на месте, как приманку.


Хорошо что я IMEI нового коммуникатора не засветил. Щас подъеду туда где Wi-Fi доступ есть - выйду с него :)


Параноя народ косит по черному. Мне нравится когда вопросами прослушки интересуются домохозяйки (Доктор2, это не к вам относится)
, думающие что это (контроль местоположения и прослушка моб.связи) стоят три копейки и оператор сливает инфу налево - направо. Лучше давайте скрытые камеры искать :))
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1316

Дата: 14 Янв 2007 16:05:37 #  

Продам новый китайский нелинейный локатор для поиска закладок. Локатор имеет встроенный жучок и телекамеру, обеспечивающие скрытое наблюдение за оператором локатора. :))
Flesh
Участник
Offline1.8
с июл 2005
Украина
Сообщений: 156

Дата: 14 Янв 2007 16:50:23 #  

А можно с наблюдением за операторшей? :)
Косит народ или нет вопрос сложный. Прост (извините за офтоп) опишу ситуацию которая была вчера. Пришли гости.( Муж с женой) посидели.У них дочка 16лет. Мать рарешает гулять строго до 21.00.Если берет тлф. собой то до 22.00.Короче контроль строгий.Так она (жена друга )спрашивала а можно узнать где она сейчас находится?Смеяться я не стал но ответил что лучше позвонить и спросить.Правда я отаких услугах украинских операторов не слушал.
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 14 Янв 2007 17:20:14 · Поправил: Iris (14 Янв 2007 17:22:34) #  

Так она (жена друга )спрашивала а можно узнать где она сейчас находится?

Ну так оператор и продвигает эту услугу как механизм безопасности. Пожалуйста - следите за детьми, женами и проч. Это же не бесплатно.
У Мегафона, например, можно задавать разные задания при автоматическом определении. Например, сообщение вам на телефон о выходе или входе объекта в заданную географическую зону. В случае коммерческой услуги это адрес с точностью до улицы, на самом деле - зоны действия одной БС. Представляю, какой интерфейс доступен "основному Заказчику"... :)
mc3372
Участник
Offline2.6
с мая 2006
Сообщений: 627

Дата: 14 Янв 2007 17:38:12 #  

mc3372
телефон не регится часто за минуту или две если конечно период не совпал с процедурой LU. уровни это уровни приема конечно. труба выбириет где лучше.регится будет если вы например посмотрите балланс и т д .выполнитете любую процедуру аутификации.если вы конечно про "нэт-монитор" говорите.



ну так не всегда конечно. но бывает.
номер активного канала меняется - то что меньше 120 - то 900, то что выше - 1800. у меня в туле у биланйна в моем районе это обычно 5хх на 1800.
причем мин уровень на 900 минус 110 дб, а на 1800 минус 96 дб.
так что когда телефон мпняет канал я могу однозначно сказать

так же могу сказать когда он регится. регится он довольно редко. это нет монитор отображает тоже.
так как регится он не в соте а в локальной зоне. а у нас вся область - одна лз. это тоже по данным нет монитора. вот в москве этих зон - много
Roma
Участник
Offline2.5
с окт 2006
Саратов
Сообщений: 291

Дата: 14 Янв 2007 17:50:14 #  

Интересно, а такую штуку кто-нибудь пробовал?
Я бы такую к своему сорванцу приладил. И особо не раззвонишься - номера-то прошитые.

http://www.bezpomex.ru/gps/1/82
Sergge
Участник
Offline3.3
с окт 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 405

Дата: 14 Янв 2007 18:09:32 #  

а я вот сам, причем практически бесплатно, пользовался такой услугой с помощью обычного сотового - в sim menu присутствует пункт "ближайшие...заправки, места оплаты, где поесть", вот , а ситуация была такая, что проснулся я в гостях с большой попойки, непонимая где - я, все спят, а мне хочется определить, хоть в каком районе я нахожусь... так-как мест оплаты сейчас как грязи пришло несколько смс с ближайшими адресами, определился я с точностью до нескольких домов..
это мегафон спб
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 14 Янв 2007 18:40:35 #  

Как то все быстро позабыли про BenefonEsc и появившийся позже гармин без откидной GPS.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 14 Янв 2007 19:33:23 #  

Sergge
Вам пора завязывать, если приходится определять своЁ местоположение при помощи всяческих электронных устройств :)
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 2262

Дата: 14 Янв 2007 19:45:07 #  

Интересно, а такую штуку кто-нибудь пробовал?
Я бы такую к своему сорванцу приладил. И особо не раззвонишься - номера-то прошитые.

http://www.bezpomex.ru/gps/1/82


А мне кажется что все эти штучки на базе GPS, пустая трата денег. В деревне еще ладно, а в городе точно бесполезная. Пример: только что ходил в магазин. Он хоть и недалеко находится, но все же решил взять с собой технику. Перед этим положил свою "легенду" на окно, чтобы она у меня, хоть за сколько-нибудь сателлитов зацепилась. Идея в том чтобы при выходе из подьезда, он у меня с "горячего" старта заработал. Ну вышел я из подьезда, ГПс мне дает 3-4 спутника, и они постоянно меняются. Черным цветом горят только те спутники, которые я перед выходом из дома принимал из окна. Все остальные горят серым цветом. (Владельцы Garmin поймут о чем я) и соответственно определение координат не идет. В магазин пошел специально по открытому пространству, ноль на землю. Так он у меня ничего и не определил. Обратно возвращаюсь, тоже самое. Вобщем чтобы ГПС в городе нормально работала, то ее нужно постоянно держать в руке. В кармане, можно носить только на открытом месте. Хотя может быть другие приемники себя будут по-другому вести. Уж очень Garmin Legend тупой по чутью, как я понял. С балкона 6го эт. направление северо-восток, принимает максимум 5 спутников и то редко. В основном 2-3 сателлита. Но за городом ведет себя отлично, что удивительно. Вот такие дела
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 14 Янв 2007 20:16:20 #  

ako

Туповатый у Вас приемник, ИМХО. Видел у приятеля гпс-ник на каком-то новом сверхчувствительном чипсете. Это чума. Мы его и в бардачек машины клали, и под сиденье - везде видит достаточно спутников и точно определяет. И это во дворах, среди домов.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®