На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 9 [ melom, muha131, Iceman, home41, SaDim, ra3tmo, Unkers89, fantom1938, Ефвфы]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Кто сталкивался с приемниками Himalayah и Mayah 2010? 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
Автор Сообщение
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 24 Мар 2006 12:30:27 · Поправил: Mexico #  

Кто сталкивался с приемниками Himalayah и Mayah 2010?
Ваша оценка этих приемников?
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 24 Мар 2006 12:55:46 #  

Mexico,
прочитали в "Компьютерре" статью о приёмниках для приёма DRM? ;-)
Так написано же, что вещи редкие и дорогие (около 1000 уёв), вряд ли у кого такие есть.
Реклама
Google
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 24 Мар 2006 13:12:17 #  

нашёл упоминание об этих приёмниках здесь
http://www.dw-world.de/dw/article/0,2144,1680653,00.html
в интернете очень мало информации по существу.
надо смотреть на DRM-форуме http://www.radiostation.ru/cgi-bin/messageboard_drm/view.pl
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1694

Дата: 24 Мар 2006 13:45:24 #  

Mayah 2010 сделан под портативник (размером он с 909 санжин как я понимаю)
весь DRM реализован на рассыпухе, поэтому потребляет много, весит много и работает только от сети. Стоит в Германии чуть меньше 800 евро

http://www.mayah.com/products/drm-2010.htm

Типа Краснопольская говорила, что в Москве на него ни одного DRM принять не смогла.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 24 Мар 2006 14:43:08 #  

QTX, видимо читаем один журнал =)).
"..прочитали в "Компьютерре" статью о приёмниках для приёма DRM? ;-).." Если бы прочитал это на цэкюхем или кюэрзет это было бы более весомо?=)))

"..Так написано же, что вещи редкие и дорогие (около 1000 уёв), вряд ли у кого такие есть.."
Вообще-то у участников есть трансиверы под штуку, и прочие экзотические вещи. Отчего-же не может быть приемников.
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1694

Дата: 12 Апр 2006 10:52:06 #  

Mayah 2010 сделан под портативник (размером он с 909 санжин как я понимаю)
весь DRM реализован на рассыпухе, поэтому потребляет много, весит много и работает только от сети. Стоит в Германии чуть меньше 800 евро

http://www.mayah.com/products/drm-2010.htm

Типа Краснопольская говорила, что в Москве на него ни одного DRM принять не смогла.


К моему удивлению, получил комментарий к этому своему посту от Тины Краснопольской.
Публикую с позволения автора.

Уважаемый участник форума radioscanner,
раз уж вы меня процитировали, то хочу внести ясность. Я не смогла год тому назад принять в Москве трансляции в DRM формате на аппарат Mayah, т.к. направленного вещания на Россию (кроме коротких попыток Би-Би-Си) не было и нет. Простите, из Новосибирска шло тестовое вещание одно время на европейскую часть России, но его я не застала. Да и антенна у меня была телескопическая. И аппарат в то время ещё не был усовершенствован. Поэтому, увы, мой результат за конечный результат приёма брать нельзя. На софт сигнал принимается.
Сейчас Mayah больше не выпускается, фирма прекратила в этом направлении деятельность.
Himalaya в разработке. Аппарат проходит тестовые испытания в Европе. Производство планирует фирма HIMALAYA Electronics Co., Ltd. (Hong Kong). В продаже этого приёмника НЕТ пока. Есть ещё один аппарат, созданный на фирме Roberts (UK), именно на него возлагаются надежды, стоимость пока запланирована в районе 300 евро. Аппарат должен поступить уже в апреле в штучном количестве для практического тестирования в разных уголках Европы. Ждём его с нетерпением. Есть ещё один приёмник - Starwaves, это приёмник для завышенных требований и с завышенной ценой - 1500 евро. Но его характеристик никто не знает, его специалисты не тестировали, не удалось договориться с производителем.
Статья в Компьютерра не совсем отвечает действительности. Но странного в этом ничего нет.
С уважением к вашему интересу,
Тина Краснопольская (Жолквер)
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB ®