На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 61,
участников - 9 [ Шрек2, dalex, domic7, melom, ArtLONS, uve, ra3tmo, сочуствующий, A48]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Свершилось! Sony ICF-SW7600GR 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 10 Мар 2006 11:47:19 · Поправил: Yupi #  

v255
ему (Дегену) родственники часы "Командирские" (Хотя в свое время мне приходилось бывать на ЧЧЗ - Чистопольском часовом заводе, где делают эти самые "Командирские" часы и должен Вам сказать, что предприятие производило отменную продукцию и их наручные часы "Алмаз" выпуска 1968 г. есть у меня в отличном рабочем состоянии без единого ремонта с момента выпуска)

Надо привыкать, можно кричать до срыва голоса что есть лучшее, но в реальности все определяет рынок
и при хорошести продукции Чистопольского завода за ней ,увы, очередь не стоит. И когда показывают и рассказывают об авиасалонах и прочем военном, посмотрите на покупателей...и если в каждом фильме-боевике или руках террориста мелькает автомат Калашникова это не говорит, что он самый лучший, а лишь о том что самый дешевый и легкодоступный, - ну как Деген хотя бы.
P.S. в случае с автоматом присутствует надежность(60 лет производства) чего не скажешь о Дегене.
Кстати даже в Америке, в Нью-Йорке, лишь в единичных магазинах вы найдете даже 7600 и 909, я уж не говорю за 77, 100, 07...интернет не показатель востребованности этой техники.
wol
Участник
Offline3.9
с ноя 2004
Шизино (KN47JB )
Сообщений: 1739

Дата: 10 Мар 2006 12:11:32 #  

О! Вспомнил Sony ICF SW7600GR обладает одной уникальной вещю - это синхронный детектор. Что помогает убирать замирания и биения частот станций...
Реклама
Google
LAN
Участник
Offline1.7
с сен 2004
Киев
Сообщений: 185

Дата: 10 Мар 2006 16:05:04 #  

Уважаемые спецалисты и любители помогите новичку, кто имел дело с этим приемником. У меня захлебываеться звук на полной громкости, это дефект или нормальное явление.

У меня есть ICF-SW7600GR. Уже 2 года. Судя по всему - оригинальная сборка. Куплен в США.
Честно говоря у меня ни разу не возникло желания включить полную громкость.
Я использую аккумуляторы, поэтому, думаю, чувтвительность его чуть ниже, так как питающее напряжение ниже номинала (когда вставляю новые батарейки, т.е. достигаю номинала, то субъективно - лучше).
Принимает он превосходно. SSB - превосходно.
Особенно за городом (там разница из-за отсутсвия помех потрясающая).
За городом применяю провод длиной 30 метров (присоелиняю непосредственно к телескопу, так как штекер дает результаты хуже). Нужно применять головные телефоны, выставляя не минимальную громкость.
Когда прохождение хорошее, то принимаются иногда дальние радиостанции. Особенно так чтобы профессионального поиска DX - я его не веду.
Все интересное в эфире - в наличии и реально принимается. Любители и неформалы отлично принимаются. Радиус приема (правда не всегда, в разное время, естественно, по разному) в районе Киева - приблизительно полукруг где-то равный расстоянию до Урала (дальше - почти нет). Речь идет о радиостанциях радиолюбителей и неформалов.
Понятно, что европейцев я не коллекционирую (языковый барьер), но частенько пробиваются. Однажды был свидетелем длительного разговора двух парней с судов (при этом один был в Северном море), в другой раз -телефонные разговоры личные (через радиостанцию - я так понял в Одессе) с членами экипажа траулера, который находился на промысле.
С тех пор как появился ICF-SW7600GR, своего Кита (старичка) забросил - уж больно забот много.
В городе реально все намного и намного хуже. Там даже Свобода не всегда уверенно. За городом диапазон средних волн - ну просто превосходно (вернее сказать весьма сносно), а в городе - и не мечтать.

Про совершенствование антенны за городом (на даче) пока не думал. Для "баловства" и этого провода хватит.
Три ощутимых недостатка: нет подсветки клавиатуры, слабый дисплей и его подсветка, отсутствие валкодера.
LAN
Участник
Offline1.7
с сен 2004
Киев
Сообщений: 185

Дата: 10 Мар 2006 16:20:37 #  

в Нью-Йорке, лишь в единичных магазинах вы найдете даже 7600 и 909

Это неправда. В прошлом году осенью, будучи в этом городе, купил для родственника ICF-SW7600GR. Их там что грязи (через интернет). Но 909 - дорогой. К стати, Degen - дешев (30 долларов), но его не оказалось (надо было ждать).
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 10 Мар 2006 16:49:56 · Поправил: Yupi #  

LAN
Это неправда. В прошлом году осенью, будучи в этом городе, купил для родственника ICF-SW7600GR. Их там что грязи (через интернет).

Я говорил за пришел, увидел и купил, не под заказ, или завтра привезем... Для покупок через инет не нужно ездить в Штаты.
Я когда искал Санжин, прошел многие торговые улицы в Бруклине(86, Кингз Хайвей, Брайтон...), молы Бест-Бай, Ричардз энд Сан, Виз, и разумеется Радио Шек(для 398)...Чайна Таун смог предложить лиш Сони11 и 35. Манхэттэн был более щедр-там нашелся Сони 100. Вся линейка от Санжин, Сони и Грундиг была лишь в магазине электроники "G & R"(Манхэттэн)...потом я встречал Санжин в Ли Электроник, но это уже другой магазин и другой товар...
LAN
Участник
Offline1.7
с сен 2004
Киев
Сообщений: 185

Дата: 10 Мар 2006 17:19:31 #  

Yupi
Я говорил за пришел, увидел и купил

Я покупал так. Зашли вечером в инет дома (я был в гостях), заказываешь, оплачиаешь тут же, а на другой день (к концу дня) привозят на дом (автомобиль такой с фургоном, у водителя, он же как бы и экспедитор, дверей нет, - доставка товаров). Обошлось 145 долларов.
...Потом проезжали по городу, так мне показали тот магазин, откуда привезли (адрес и улицу не помню).
Были и Санжины, но дорого. Мне показалось, что тот, что привезли не так "силил" в руке, как мой. Правда дома уже сравнивал, функциональных отличий и отличий чувствительности - субъективно не обнаружил. А Degen нашли, но там случай, что надо заказывать из Кореи, написано было 2 недели ждать.
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 10 Мар 2006 18:32:59 · Поправил: klaustro #  

wol
О! Вспомнил Sony ICF SW7600GR обладает одной уникальной вещю - это синхронный детектор.
Среди аппаратов Sony синхродетектором оснащены еще несколько моделей: 2001D, 77-й и даже портативные 100-й и 07-й. Грюндики Сателлиты также оснащены синхродетектором. И, соответственно, китайский аналог Сателлита 800 - Tecsun Ham 2000. Eton е1 - тоже. Причем, на любом из названных аппаратов управление синхродетектором намного удобнее, чем на 7600GR. И уникален не сам синхродетектор, имеющийся у этого приемника, а то, что до 7600GR ни один аппарат стоимостью в пределах $ 300 не был снабжен этим полезным устройством.
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 10 Мар 2006 20:19:42 #  

Кстати, по поводу синхродетектора так и не понял я его преимуществ. Американские DX-ксисты в основном расхваливают его применительно к дальним вещательным станциям, в SSB вроде как бессмысленный наворот получается. На слух полезности сего устройства не заметил ни в одном из случаев - и без него замечательно все принимается, и слабое, и сильное. Может быть, это действительно только для самых слабых сигналов в АМ модуляции нужно?
pauls
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Новосибирск
Сообщений: 512

Дата: 10 Мар 2006 20:44:26 #  

pauls: Если это не вопрос финансов, что Вас побудило избавиться от 55-го?
Избавился я от 77 го через неделю.-))( ну не понравился и все тут)...а вот 55 у меня прожил больше года...да в общем то продал я его не за дорого тоже насколько я понял человеку увлечённому...( вопрос не в финансах)...ну наверное не коллекционер я, тем более есть любительская станция для стационарного пользования,захотелось бытовое радио поменьше...Щас мне надо сконнектить 07 с антенной AN-LP2( у меня не полный комплект)посмотреть как он... после чего глядиш, снова 55 куплю-))Насчет подсветки в 55м то дело на 10 минут, причем алгоритм работы будет такой же как и с лампой.У меня подсветка работала тем дольше чем чаще я крутил валкодер...т.е когда идет работа с валкодером, насколько я понял ,переодически поступают импульсы на блок подсветки , удлинняя время её работы.А так согласен-подсветки клавиатуры не хватает...Мне жаль что Сони "завязала" с всеволновыми приёмниками....
pauls
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Новосибирск
Сообщений: 512

Дата: 10 Мар 2006 20:49:01 #  

Синхродетектор работает только в АМ, причем в некоторых случаях достаточно эффективно помогает "выделить" именно нужный сигнал, но я согласен что его наличие-отсутствие не является определяющим фактором при выборе приемника...
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 10 Мар 2006 23:34:16 #  

485
pauls
Не могу согласиться, что наличие синхродетектора - второстепенный момент. Для меня, когда читаю описание незнакомой модели, его присутствие заведомо повышает привлекательность аппарата. И на практике много раз убеждался. что наличие этой функции дает приемнику преимущества. В сугубо технических аспектах я не силен, и могу судить только о непосредственных результатах, которые получаешь при прослушивании, используя синхродетектор. А результаты выражаются в том, что при наличии явных помех на основной несущей и ощутимого наплыва соседних станций, переключение на одну из боковых полос в большинстве случаев приводит если не к полной, то хотя бы к частичной нейтрализации шумов и посторонних сигналов. Грубо говоря, можно усилить эффект, который дает переключение с широкой полосы на узкую. А часто именно благодаря синхродетектору можно, воспользовавшись им, обходиться без переключения на узкую полосу и избавляться от помех без ущерба общему качеству аудио. Другое дело, что не на любом приемнике эффективность синхродетектора действительно заметна. Я уже говорил, что, по моему опыту, эта функция наиболее эффективно срабатывает именно у аппаратов Сони, а также у Tecsun Ham 2000. (Говорю сейчас только о бытовых аппаратах). А вот у Итона, как мне показалось, и в самом деле, включай синхродетектор - не включай, особой разницы не заметно. Но уж если синхродетектор действительно работает, это здорово оптимизирует прием. Для слабых станций он бывает просто незаменим. Но и для сильных сигналов немаловажен. Им ведь тоже зачастую сопутствуют помехи, а срабатывает синхродетектор по одному и тому же принципу, независимо от того, на какой AM-частоте ведется прием. В общем, для меня наличие синхродетектора и его эффективность - один из важнейших моментов в оценке приемника.
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 11 Мар 2006 20:59:47 #  

LAN
Были и Санжины, но дорого.
Верно, дорого, почти в 2 раза дороже чем 7600GR, это если 909+такс=265-270$
Я люблю лично покупать, поговорить с продавцом, покрутить в руках, кроме того, вид наличных, в любой стране, действует в Вашу пользу, так Санжин был в итоге куплен за 220$ включая такс, а Icom R-5 в Ли электроник в 2004 за 185...при ценнике 230, хотя хотел-то в общем купить R-3, но у них не оказалось с PAL.
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 11 Мар 2006 21:55:01 · Поправил: 485 #  

klaustro: Думаю, что Вы правы на счет синхродетектора, несомненно вещь полезная, но только в рамках АМ вещания. Если увлекаться только SSB - практически вся служебная, морская связь, дальняя авиация, то вот тут наличие или отсутствие детектора получается не имеет значения. Но в любом случае лишним он точно не будет.

Yupi: Полностью согласен на счет личных покупок, особенно приемников. Одно дело картриджи для принтера по инету заказывать, а вот приемник все-таки хочется в руках подержать. Кстати, 55-й я именно по инету покупал, но то другая история - я его несколько раз в магазинах просил показать, но ввиду колоссально разницы в цене заказал по интернету.

Нашел на днях очередной семейный реликт - Sony TR-725: http://www.geocities.com/SoHo/Atrium/1031/trans/SW/Sony725.html
Года так 1960-го выпуска! Состояние на троечку, надо попробовать восстановить. Размером с пачку сигарет, а берет 4 - 12 Mhz, да еще 535 - 1605 khz в придачу!

А вот к чему надо стремиться: http://www.transistor.org/collection/collection.html Самое удивительное, вся эта коллекция продается, но только целиком!
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 11 Мар 2006 23:14:23 #  

485
Если увлекаться только SSB... то вот тут наличие или отсутствие детектора получается не имеет значения.
Да, конечно, эта функция предназначена только для AM-модуляции. И я ей такое большое значение придаю как раз потому что вещательными станциями на КВ увлекаюсь не меньше, чем SSB.

А вот к чему надо стремиться: http://www.transistor.org/collection/collection.html Самое удивительное, вся эта коллекция продается, но только целиком!
Спасибо за ссылку. Ознакомился с коллекцией. Количество аппаратов впечатляет. Полторы тысячи приемников... Возможно, хозяин достоин занесения в Книгу Гиннеса. Правда, в его собрании мало аппаратов, пригодных собственно для DX-инга. В основном ретро-игрушки, многие вообще без КВ. А вообще, интересно, во сколько он оценивает этот (с)клад. О цене-то на сайте не сообщается. Думаю, тысяч триста зеленых минимум запросит. Ну да нам все равно не грозит с ним торговаться.
Arnold
Участник
Offline3.5
с июл 2005
Москва
Сообщений: 902

Дата: 11 Мар 2006 23:35:49 #  

Возможно,на форуме уже упоминалось(в этой ветке-точно нет),вот страничка
http://stephan.win31.de/sony76-1.htm#ICF-SW7600GR
здесь можно взять полные Сервис мануалы на 7600G и 7600GR окол 3 мБ pdf.Я скачал без проблем.
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 12 Мар 2006 00:43:41 #  

485
А вот к чему надо стремиться: http://www.transistor.org/collection/collection.html Самое удивительное, вся эта коллекция продается, но только целиком!
))) ее только целиком продавать и можно, большинство радиоприемников обычный потребительский мусор тех лет,ну скажем так, как сегодняшние китайские ам/fm игрушки. Я не говорю за пару-тройку интересного.
Коллекция будет стоить недорого, многие радио стоят1-2,максимум5$ в розницу,вместе даже может и дешевле...исключая пару современных приемников как-то 398(909),803,606 вся коллекция не стоит и 2000$, а реально ее можно отдать и за 1200-1500$... ))) он ее долго будет продавать по многим причинам.
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 12 Мар 2006 01:18:48 #  

Да, вот если бы этот коллекционер по отдельности начал распродавать! Приглядел я там себе несколько забавных экземпляров. Полностью согласен, что большая часть всей коллекции едва ли способна на серъезный прием. Но зато некоторые аппараты одним дизайном манят! Чувствуется дух времени, особенно 1960-х. Вообще начинаешь понимать, что где-то здесь и проходит граница между радиосканеристом-dxксистом и коллекционером. И неуклонное приближение ко второму направлению как-то начинает пугать, можно ведь и увлечься. Вместо интересных частот, редких передач и эффективных антенн начнется гонка за винтажными моделями ради самого факта обладания ими. На ebay я уже ходить перестал принципиально, это уже начинает становиться опасным... :)
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 12 Мар 2006 01:19:16 #  

485
klaustro
Ваши коллекции сейчас и в будущем представляют большую моральную и материальную ценность.
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 12 Мар 2006 02:00:35 #  

Yupi: Полочка Klaustro у меня в глазах стоит, по ночам снится, особенно те ее участки, которые пока сам не освоил! Но и приемники Yupi тоже покоя не дают! Даже создал две директории - какие есть, а какие, к сожалению, прошли мимо! Но я надеюсь, что последняя будет постепенно уменьшаться в пользу первой!
Ben
Участник
Offline1.2
с мар 2004
Чита
Сообщений: 85

Дата: 12 Мар 2006 05:56:50 #  

485 Активные антеныы Klaustro не менее интересны, с какими-то приемниками это вообще одно целое
alebor
Участник
Offline1.5
с мар 2006
Москва
Сообщений: 104

Дата: 21 Мар 2006 21:14:31 #  

Тоже приобрел сегодня 7600 за те же деньги, что и Grizli - 8350 (и, наверное, там же). Впечатлений пока нет, но очень и очень не хватает русской инструкции. Может. кто подкинет ссылочку?
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 22 Мар 2006 00:32:31 #  

pauls
Рекомендую выкинуть родную лампу с подсветки и поставить яркий голубой светодиод через 100 Ом, проверено...
))) туда, на лампу, вроде вольт 5-6 падают, при токе диода 20 ма резюк 270-300 ом нужен...
RADIAN
Участник
Offline1.1
с июн 2005
Земля
Сообщений: 43

Дата: 26 Мар 2006 09:31:27 · Поправил: RADIAN #  

Хотелось бы высказаться о Sony 7600GR и мне.
Хороший ли это приёмник ? Да, безусловно. В своей ценовой
категории он единственный с синхродетектором - тут прав
klaustro, надёжный, - это проверено временем, имеет
нормальный приём SSB, многие отмечают неплохой звук -
между прочим, если кто не знает как из Sangean ATS909
фирма Radiolab делает Super Sangean 909,
напомню - в числе прочих переделок- родной динамик
выбрасывается, а на его место ставится
динамик от Sony 7600.
Эта модель к тому же реально доступна - и уже
много лет подряд, в отличии от тех же Санжинов.
Ещё плюс - возможность переделок и хорошая их
отработанность. В сети -"Sony 7600 Mods" - масса
материала, есть рекомендации и для приёма DRM .
Отличная конструкция конечно, только вот ей уже почти 15 лет...
И модификация GR (2000 г. ) приёмник особо не омолодила.
Наверное это и есть сейчас той проблемой, которую мы все
( иногда даже неосознанно ) пытаемся обрисовать. За все
прошедшие годы ситуация на рынке кардинально изменилась.
Всё основное производство аппаратуры вынесено в Китай, и
причина думаю понятна. В условиях бешенной конкуренции
с "Азиатскими тиграми" на повестке дня - рентабельность и
себестоимость. А жертвовать качеством та же Sony не будет - ведь
качество продукции на потоке при серийном производстве
так сложно и трудно достичь, а потерять легко.
Если к тому же объём продаж снижается, то какой бы ни была
"хорошей " модель, снимается она с производства безжалостно.
Где сейчас Sony sw-55, sw-77 ? А с этого года к ним присоединяется
судя по всему и Sony 7600GR. По некоторым данным снимается
с производства. Вот так.
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 29 Мар 2006 11:53:40 · Поправил: Yupi #  

pauls
Рекомендую выкинуть родную лампу с подсветки и поставить яркий голубой светодиод через 100 Ом, проверено...
Попробовал, так вот получилось, карта пропала, все поглотилось синим цветом(((



Вот белый...

+ диод подсвечивается всегда.
Дата: 31 Авг 2006 10:41:17 #  

LAN
Yupi
Подскажите, если не трудно интернет магазин, где можно купить ICF-SW7600GR с доставкой в Россию? Желательно с возможностью оплаты через кредитку.
Sergge
Участник
Offline3.3
с окт 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 405

Дата: 06 Май 2007 23:46:07 · Поправил: Sergge (06 Май 2007 23:48:09) #  

вопрос по данному приемнику... sony 7600 GR

1. имеет ли смысл подключать внешнюю антенну (не фирменную активную), (и какую посоветуете) во внутренний антенный разъем приемника, и какая схема распайки оного?
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 07 Май 2007 21:53:33 · Поправил: Yupi (07 Май 2007 21:55:04) #  

gribb
Yupi
Подскажите, если не трудно интернет магазин, где можно купить ICF-SW7600GR с доставкой в Россию?

Даёте поиск в http://www.google.com и будет счастье. Вроде радио уже не производится, так что только старые запасы или возвратка. Спишитесь с http://www.universal-radio.com/catalog/portable/0360.html Вам сообщат цену. Впрочем, если интересы езда по миру , то лучше приобрести Санжин 909 во время оной))
Borik
Участник
Offline3.1
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 848

Дата: 07 Май 2007 22:52:14 #  

Sergge
Для подключения внешней антенны можно использовать моно джек, при этом сигнал поступает в обход УВЧ, прямо на вход смесителя, входное сопротивление много выше пятидесяти Ом. С резонансной рамочной антенной диаметром 1 метр прием лучше, чем на родной телескоп.
zyxer
Участник
Offline1.6
с фев 2006
Даотний Восток
Сообщений: 81

Дата: 08 Май 2007 08:58:13 #  

Yupi
Это на какой модельке вы эксперементы проводили со светодиодами (2 ваших фото выше), если можно название в точности как на обратной стороне приемника.
заранее спасибо.
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 08 Май 2007 13:33:53 #  

zyxer: позволю себе ответить за Yupi - это Sony LW/MW/SW/FM Stereo Receiver ICF-SW55 - слово в слово с задней крышки.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.035; miniBB ®