На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 6 [ uve, Фотограф, ru3oh, SaDim, Хайо, rd3ze]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Привет Си-Би-шникам 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 05 Янв 2004 10:59:04 #  

Парилово с СИБИ

Вторично меня ловят с моими сиби радиостанциями,первый раз летом примоаись внезапные менты к моей алан-100 в машине - дал им 10 баксов. другой рад засветил портативку майкомовскую сш27 когда на посту гаи остановили . и давай меня парить что я терорист, типа таки тупые разводые разговоры что мол зажал на кнопочку и бах. поскоку как они гоовртя мы не спциалисты мы типа фсбшников позавем и все такое .. от этих я тоже отмотался уже за 500 руб.
че делать - куда податься чтоб не чувствовать что ты верблюд для следующего шашлыка ?
Дата: 05 Янв 2004 11:03:41 #  

А может что бы не париться, в ГКРЧ разрешение оформить.
Дешевле будет.
Реклама
Google
CPPS
Участник
Offline3.4
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 443

Дата: 05 Янв 2004 11:10:56 #  

как раз разрешение и стоит порядка 10 баксов (считай два с половиной разрешения ты мог уже купить:))
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 05 Янв 2004 11:17:17 #  

а я в авто и на улице пользуюсь мобильным телефоном. к чему эти рацыи??? толку с них? контрольчик у спасеньица попросить?

сейчас мобильная связь и мобильный интернет недорог. и никто не прикапывается,кроме гопников. но это уже ,право дело,тема для другого разговора :)
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 05 Янв 2004 11:50:54 #  

Цена разрешения зависит от "канальности" станции и ее мощности. Для более-менее нормальной стационарной или мобильной СиБишки нужно выложить 400-600 руб. Сейчас и при наличии разрешения частенько останавливают машины с сибишными "хлыстами" и начинают шерстить в поисках кирпича.
Dimik
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва
Сообщений: 653

Дата: 05 Янв 2004 13:44:44 #  

=) Хе-хе... А в законе сказано,что в ситуации бедствия ограничения на мощу снимаються. А это значит, что возить подключенный к антенне кирпич можно, а включать нельзя.
Дата: 05 Янв 2004 13:49:04 #  

Dimik
Это в каком таком законе сказано?
Wasilich
Участник
Offline2.9
с июл 2003
Юг Западной Сибири
Сообщений: 267

Дата: 05 Янв 2004 18:12:33 · Поправил: Wasilich #  

[i][/i]

Не понимаю, почему разрешение, а точнее регистрацию СиБи радиостанции нужно проводить в ГКРЧ. Всем этим занимаются РЧЦ.
Дата: 05 Янв 2004 22:16:41 #  

куда в москве сунуться ?
мне от спасенья контрольчик не нужен , сам передаю по дороге и других слушаю. а че мне делать с мобильным инетом а ? и телефоном когда надо узнать что в конкретном месте на дороге; пробки или свободно ? смс- писать роботу ?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 05 Янв 2004 22:52:01 #  

мне кажется нужно радио серебряный дождь слушать....

или АВТОРАДИО.


блин еще меня умиляет Виктор Похмелкин ;) НЕТ ГРАБИТЕЛЬСКОЙ АВТОГРАЖДАНКЕ.


а станцию лучше зарегистрируй. это проще.
Дата: 05 Янв 2004 22:55:42 #  

Diger6
А я минут 15 послушаю ДПС и все с пробками в районе становится ясно.
Дата: 05 Янв 2004 23:05:34 · Поправил: Diger6 #  

все ваши советы гроша выеденного не стоит .пробки по радио - можно слушать только дома. когда уже добрался. нет ничего лучше оперативного контроля. вопросы кому задавать радио ?
а сводка никакой конкретной информации не несет, что где когда.
Дата: 06 Янв 2004 02:34:36 #  

Не знаю, в нашем славном граде Барнауле на СВ уже все давео забили. Если раньше звонили домой, напоминали о продлении, то сейчас нет. А менты до порташек у-у-ух как падкие. Если идёш с портативкой по улице, а разрешение дома забыл, то лучше не вытаскивай. Из отобранных ментами УКВ'шек по моему ещё ни одну не вернули. А им потом ничего не докажешь, они разошьют её и сами юзать будут.
Дата: 06 Янв 2004 02:54:08 #  

Diger6, обращаю ваше внимание на то, что Си-Би и проблемы владельцев сибишных радиостанций - одна из наименее подходящих тем для данного форума. В следующий раз, при размещении такого рода тем в каких-либо разделах форума, кроме "Прочего", буду стирать без предупреждения.
Dimik
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва
Сообщений: 653

Дата: 06 Янв 2004 03:23:25 #  

Maxwel


Не помню... Но точно на сибишных сайтах эту тему не раз поднимали.
CPPS
Участник
Offline3.4
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 443

Дата: 06 Янв 2004 10:32:14 #  

ДА!! Безусловно очень важно ОПЕРАТИВНО передать на "Милое Спасеньеце", что на улице Энской криво мигает светофор (информация для слепых водителей), а на Соседней улице прямо посреди дороги лежит Огромная Дубина, мол аккуратнее, мол сам чуть не въе...ся (но дубину не убрал)
Медведв, извини, что не в кассу, не сдержался.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 06 Янв 2004 11:32:46 · Поправил: CO2040 #  

Не помню... Но точно на сибишных сайтах эту тему не раз поднимали.

Да, где они сейчас, эти СиБишные сайты ? На любом из них последний вопрос-ответ датируется эдак 2000-2001 годом. Остались только сайты говнителей, кстати, тоже не обновляющиеся с того времени. Все как будто вымерли ? Ну а как послушаю 27150 или 27475 - народ ведь есть ! Надо было совет попросить по выбору стационарной радиостанции и по регистрации - так некуда задать. На форумах тишина, на радиолюбительских сайтах тоже никому не интересно. Пришлось включить Р-140 на 27 МГц. Уже не привыкать. Где-то на 27290 кГц народ нашел, но публика сама в себе, мои вопросы им показались дикими, а кто-то вообще игнорировал. Такие вот СиБисты-любители в Москве, все в каких-то массонских обществах. Кому 14150 кГц, кому 27150. Ну я тоже в обществе. По прежнему сижу на 2920 кГц и никто оттуда меня не сдвинет. Ну а к купленной СиБишке я трансвертер сделал для работы на 1600-1800 кГц АМ. Такие дела.

Медведев, извини, что не в кассу, не сдержался.
------------------------------------------------- ------------------------------
Не состоявшийся в 2003-м году СиБишник. Но по прежнему Свободный Оператор.
Дата: 06 Янв 2004 12:12:33 #  

Я чего то не пойму . я спросил где можно зарегится и как , просто думал что кто то уже проходил по этому пути чтобы мне самому все не искать и тут на меня посыпалось гавно ! настояшее гавно которого я никак не ожидал от людей из данного форума ! обосрали понимаешь сиби, службу спасения, а ведь чья то жизнь может зависит от корреспондента с сиби рацией и это реальность. начинают мне втирать чтото совершенно посторонне. кто ответил конкретно что делать ? а ? у всех языки по клавиатуре только чешутся чтоли гадости писать про то как кто то на этом диапазоне юродствует. да, не фонтан , согласен , только я об этом прекрасно знаю . уродов хвататет везде. но я пользуюсь сиби и МНЕ удобно. ясно ??? и если вы не в состоянии отвитить на вопрос, лучше не отвечать, а то гениев развелось , а главное каких скромных, кругом .. просто как на дрожжах.
CPPS
Участник
Offline3.4
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 443

Дата: 06 Янв 2004 12:39:48 · Поправил: CPPS #  

Тебе (или если угдно Вам) весма подробно ответили, что необходимо проследовать в региональный радиочастотный центр, переписать на бумажку номера станций и нужное кол-во каналов (40), оплатить регистрационный сбор и получить разрешение. ВСЁ. процедура занимает 30 минут (со сберкассой)
Дата: 06 Янв 2004 12:51:15 #  

Ну чего тут пальцы гнуть,СВ вещь нужная.
Кто и как ею пользуется Это уже другой вопрос.
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 06 Янв 2004 13:00:31 #  

CO2040
емельку подкинь свою , что бы работал ящик , вопросик есть ..
Дата: 06 Янв 2004 14:24:25 #  


Правила форумов "Специальные радиосистемы"
1.3. Темы и ответы, нарушающие правила, а также бессмысленные, провокационные, ложные, хулиганские, содержащие нецензурные выражения, технические ошибки и т.п. могут быть удалены или исправлены администрацией.


Что случилось с форумом?
Люди, откуда столько злобы и грязи?
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9763

Дата: 06 Янв 2004 14:42:04 · Поправил: Ware #  

да, Си-Пи-Пи-Эс и Дигер6 перегибают палку..
CPPS
Участник
Offline3.4
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 443

Дата: 06 Янв 2004 15:01:04 #  

Почему пегибаю? Я в самом начале темы порекомендовал зарегистрировать мощную радиостанцию Си-Би диапазона, а так же привел стоимость разрешения.
А по поводу "Милого Спасеньица" и светофоров- это моё мнение, и оскорбить кого нибудь лично я не собирался.
Вот Я, например, увижу открытый "люк"- так сразу передам!
(варя- провокатор:)
Дата: 06 Янв 2004 15:39:27 #  

Ну где Ваши подробно ? каждый может сказать что иди в региональный центр, и что думаете мне от этого легче ? вот я ничего этого не знаю , полез в инет искать порядок регистрации , нашел инструкцию, почитал , напрягся, написано много и сложно. ладно, но самого главного мне никто не сказал, а я спросил - "КУДА В МОСКВЕ СУНУТЬСЯ" а вы мне про несушествующие подробности!!!
потом что за наезды. я четко все изложил , с предысторией. и то что я отдал гайцам гроши - моя вина. А то, что, нормальных людей мучают такими вещами , цель которых не искореннение нарушения а простое вымогательство, очень сильно подрывают веру в людей и в свою собственную защищенность. и вообще все это втоостепенно. а вы уважаемый CPPS, акцентируете на этом внимаение выставляя меня дураком.
Лично мне ваще личное мнение о "милом спасении" наносит оскорбление , ни я ни спасение которого не заслуживает.
Wasilich
Участник
Offline2.9
с июл 2003
Юг Западной Сибири
Сообщений: 267

Дата: 06 Янв 2004 15:58:33 #  

D6.
1. Узнай в телефонном справочнике телефонный номер "Радиочастотного центра по Москве и Московской области"
2. Позвони туда и узнай о порядке регистрации СиБи для вашего города.
3. Запасись своим паспортом гражданина РФ, документами на радиостанцию (обязательно подтверждающими легальность приобретения) и документами на автомобиль, а так же, нной суммой рублей (1000 за глаза)
4. Дуй в РЧЦ и регистрируйся.

Именно так я и сделал в своем городе (не Москве).
Tracker
Участник
Offline2.9
с июл 2003
Москва
Сообщений: 322

Дата: 06 Янв 2004 16:04:25 #  

Diger6

Для Москвы:
ФГУП "Радиочастотный центр Центрального Федерального округа", ул.Сущёвская, 21, тел.: 258-80-51, 288-99-47, 258-80-50. Пн-Чт с 9:30 до 17:00, обед 12:00-13:00. http://www.rfc-cfa.ru, e-mail: info@rfc-cfa.ru. (время поиска в сети Интернет около 2 мин).
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 06 Янв 2004 16:09:00 · Поправил: CO2040 #  

Diger6
Посмотрите по ссылке, что ниже. Тут все подробно про регистрацию и тарифы есть. Советую общаться письмами с ними. Ходил я туда сам, не получилось ничего : то бланков у них нет (смешно ?), то сегодня "мы не можем принять по этому вопросу". Так что надо по почте. Я в этом году еще раз предприму попытку получить разрешение на СиБишку именно таким образом. Отправляется заполненный бланк и квитанция об оплате. Привыкайте. В Питере, например, разрешение на любительскую радиостанцию можно получить только таким способом - через почту. Ответ приходит через полгода. Радиоклубы в Питере все ликвидированы давно. Спасибо товарищу Черномырдину.
http://www.rfc-cfa.ru/main.phtml?p=sv2&l=../da ta/ru

наблюдатель Я вам вроде как давал свой скрытный E-mail адрес на Яндексе. Он у вас остался ? Лишний раз не хочется "светиться", т.е. давать в открытую печать даже адреса электронной почты.
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 06 Янв 2004 16:10:36 #  

CO2040
Нет проблем..., адрес имеется , тогда отправлю туда письмецо !!!!!!!!!
Tracker
Участник
Offline2.9
с июл 2003
Москва
Сообщений: 322

Дата: 06 Янв 2004 16:17:35 #  

CO2040
Ну-ну. А расписываться в регистрационном журнале за разрешение тоже по почте будешь ;)
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®