На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 2 [ ra3tmo, waduz]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Рассказка о том, как я покупал в Москве TECSUN BCL-2000 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 31 Авг 2005 23:02:28 #  

Я решил рассказать форуму, как я покупал (и купил!) в Москве радиоприемник TECSUN BCL-2000, думаю, что многим новичкам (как и я сам...) этот мой постинг поможет избежать рад ошибок.

Почему я купил именно TECSUN BCL-2000 - это отдельная тема... Может быть, если будет время, расскажу и об этом подробнее. После долгих поисков по Интернет - форумам и сайтам, прочтения массы отзывов пользователей, скачивания мануалов, картинок и т.д… я в конце-концов составил шот-лист "подходящих" для моих целей моделей радиоприемников:
1. TECSUN BCL-2000 (или Grundig S350)
2. TECSUN BCL-3000 (или Grundig S350DL)
3. Sangean CC Radio Plus (или, новая его модификация - Sangean PR-d3)

Глядя на этот список, становится понятно, что нужно найти российских поставщиков 3-х фирм-производителей: Sangean, Grundig, Tecsun, что я и сделал в первую очередь.

Взяв с официального сайта Grundig (www.grundig.ru) е-мейл адреса, я написал вежливое письмо с просьбой указать, какие дилеры Грюндика торгуют радиоприемниками. Я не получил ни одного ответа!
Также я нашел несколько компаний, которые, как заверяют их сайты, являются официальными дилерами Грюндиг в России. Написал также вежливые письма и им. Тоже – ни одного ответа!
Отсюда я сделал неутешительный вывод: в России нет официальных поставщиков радиоприемников Grundig! А отсюда следует другой вывод – все то, что все-таки продается как продукция Грюндик – это “серые” поставки, или “белая” контрабанда (кто как хочет, так пусть и называет это “явление”…).

С Sangean ситуация была абсолютно аналогичная! На сайте Sangean.com указан поставщик для восточной Европы – компания Allamat Electronic Ltd. На сайте этой компании (http://www.allamat.cz/russian.htm) есть е-мейл (allamat@mail.ru), на который я отправил очередное вежливое письмо (кстати, этот же мейл мне подсказали и на этом форуме…). Ни ответа, ни привета! Но в отличие от Грюндика, ситуация с Сангеном в наших магазинах существенно хуже: я ни разу не видел НИ ОДНОГО приемника Sangean в продаже. Более того, большинство продавцов (из молодых, да ранних…) вообще не знали о существовании этой фирмы, специализирующейся исключительно на производстве высококачественных бытовых радиоприемников.

С Tecsun ситуация совершенно другая. Я сразу нашел много сайтов и фирм, предлагающих в ассортименте продукцию Tecsun (и Degen). Я написал несколько писем по указанным на сайтах адресам (я называю это – “контрольные письма в голову”…). Ответ пришел с двух адресов: из компании Спин (http://www.spin-spb.ru/contacts.php, они – в Питере) и из магазина Октава (http://www.cmon.ru/, - они сидят на ВВЦ в Москве).
Дмитрий из Октавы написал, что Tecsun BCL-2000 у них сейчас отсутствует, но когда будет привоз – он готов мне сообщить и продать. За $112 (3220р).
Владимир из Спина несколько дней мне не отвечал, я как-то устал ждать, и решил просто пройтись по московским рынкам и поискать Tecsun BCL-2000 то, что называется “на месте”…

Начал с Горбушки обошел её всю (или почти всю…). Впечатления следующие:
• Приемники продают во многих лавках, но это все – ширпотреб, приемниками заняты одна - две полки среди массы другой бытовой техники нижнего ценового диапазона.
• Вот типичный пример ассортимента в “лавке_1”: несколько моделей Грюндик, Сони, Панасоник. Самые “крутые” модели – YB80, YB2000 (это который с Порше-дизайном…), ICF-35. О существовании YB400 и ICF-7600GR большинство продавцов просто не знают… лишь один сказал, что YB400 не получали очень давно (но это я и так догадывался, ведь модель сняли с производства…). Когда я пытаюсь говорить о том, чтобы оставить заказ на какой-нибудь (неважно какой!) радиоприемник Грюндик или Сони, мне в один голос все говорят, что на заказ не работают, что им привезут - не контролируют. Таким образом, убеждаюсь еще раз – все эти поставки Грюндиков, Сони и т.д. – “серые”, а то и просто контрабандные.
• Вот другой типичный пример – ассортимент в еще более “дешевой лавке_2”: Mason, ECB, самые дешевые модели Tecsun и Degen. Продавцы ничего в приемниках не понимают, продают наравне с часами-будильниками.
• Но я нашел таки компанию, поставляющую топ-модели Tecsun и Degen. У этой компании 3 точки в старом здании Горбушки (2-й этаж, 260 павильон, тел. 730-0006, добавочный 260, и еще 2 точки на 4-м этаже), и одна лавка – в новом здании (там, кстати, цены чуть выше…). У этой компании почти половина ассортимента – радиоприемники, т.е., можно сказать, что она на них специализируется. Есть Degen 1103 (2900 - 3000рр.) и другие Дегены, есть Tecsun’ы: R-9700DX, PL-550, 350, 230, 200, … Есть НАМ-2000 (кажется, 24000р.).
• На полках у этой компании увидел интересную, но незнакомую мне модель Tangen Uno (designed by Eltax, Denmark) (3900р.), очень по своему виду напоминающую Tivoli Model One и Sangean W-1. Тот же стационарный корпус с большим динамиком (сверху), аналоговый тьюнинг большой ручкой… Видно, что модель разрабатывалась специально для обеспечения хорошего стационарного звучания. А для меня хороший звук – одно из главных качеств бытового приемника!...
• Но вот то, что я ищу – Tecsun BCL-2000 – и у этой компании не было! Правда, все сотрудники компании модель знали, говорили, что она у них просто закончилась, что стоила 3200р. На мою просьбу прислать мне е-мейл, когда приемник у них появится, отвечали, что Интернета у них нет. Для меня это обстоятельство – прискорбное, так как я придерживаюсь того взгляда, что если компания “отсутствует” в Интернете, то она как бы “вообще отсутствует”…

Так, не солоно хлебавши на Горбушке, я поехал на Савеловский рынок. Там картина такая же, как и на Горбушке, - те же небольшие лавочки типа “лавка_1” и “дешевая лавка_2”, но так как Савел вообще меньше Горбушки, то и павильончиков там поменьше. Но вот чудо – нашел таки я лавку, специализирующуюся сугубо на радио (и ТВ) приемниках, а также на антеннах, кабелях к ним. В старом здании Савела, на 2-м этаже, пав. 2С5. И в этой лавке был Tecsun BCL-2000! За 3100р., т.е., даже дешевле, чем на Горбушке «на заказ». И я его там и купил…

Оказалось, что кроме Савела, у конторы есть еще 3 точки: 1) Универмаг «Московский» (у трех вокзалов), 4-й этаж, пав. 38 и 119; 2) «Электроника на Пресне» (м. Ул. 1905 года), пав. А56 и В5; 3) «Электротехника - Измайлово», пав. А1-27 и Е2-13.
Кстати, оказалось, что они дают гарантию – год, а везде в других местах разговор был о полугоде гарантии.

Когда я приехал домой, то в своем эл.ящике увидел письмо от Владимира из Спина, он все-таки честно ответил, что продают Tecsun BCL-2000 они за 2600р. (т.е., по цене, что указана на сайте - http://www.spin-spb.ru/catalog_inc.php?p=42), но вот незадача – в Москве у них нет никакой лавки. Зато каждую среду в Москву отправляется машина с товаром, и вполне можно договориться и на заказ подвести какую надо модель именно в среду. Получается, что я переплатил 500р.! аж на 16% дешевле можно было взять…

Собственно этот факт “переплаты” и стал тем поводом, который заставил меня взяться за клавиатуру и написать это довольно большое “послание” на форуме… Оказалось, что и остальные товары у них тоже существенно дешевле, чем у московских контор, Degen 1103, например, стоит 2720р.

Форумчане!:
1. Не связывайтесь с компаниями, которые не используют Интернет!
2. Покупайте в Спине, даже если они и приезжают в Москву раз в неделю…

Сейчас уже глубокий вечер, а я сижу и слушаю свой новый Tecsun BCL-2000… Приемник – зверь! Влегкую берет весь FM (а это – главное для меня…), хотя я и живу в 50км. от Москвы, в железобетонном здании с окнами от Москвы. На MW и SW тоже куча станций…
Звук очень чистый, тембры естественные, и верхи и низы присутствуют вполне достойно, и все это – с большим запасом по громкости, я легко озвучиваю любую свою комнату даже на половине ручки громкости. Прием, кстати, во всех комнатах хорош, но у окон, конечно же, лучше.
Управление очень простое. Я составил табличку со списками станций для FM и СВ/ДВ, и прямо по этой табличке все подряд и ловлю… Удобно!... никакие пресеты просто не нужны…

Что ж, заканчиваю…
Всем привет!
:))
LN
Дата: 31 Авг 2005 23:10:55 #  

А на мозги продавцу капать в Питер поедете, или в Москве раз в неделю встречать будете, ежель что не так?
Реклама
Google
Borik
Участник
Offline3.1
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 848

Дата: 31 Авг 2005 23:31:42 #  

Год назад я задался целью приобрести приемник, по ряду причин выбрал два, которые меня устраивали, это Sangean ATS909 и Sony ICF-SW7600GR. Потратив нкмало усилий на поиски этих аппаратов у нас понял - ничего не получится. Не удалось так же найти и Горизонт РП-270 http://horizont.by/production_audio4.html . Дальнейшее направление поиска - Финляндия, туда из Питера только ленивый не ездит. И вот что странно - там тоже нет того, что хочется, на Финских сайтах есть, а живьем нет ! И вот после нескольких месяцев поисков и переживаний удалось купить Degen DE-1103, на некоторое время он притупил мое желание, но все же спустя некоторое время я продолжил поиски. В результате Sony мне купили в Берлине, покупал немец, живущий там же, причем человек не чуждый электроники. Его коментарии: "Sangean больше не производится, найти его не удалось, Sony тоже больше не производится, найти его удалось с большим трудом". Вероятнее всего теперь ведущие производители радиоприемников - это Degen и Tecsun, вот так !
Дата: 01 Сен 2005 00:21:22 #  

Borik

Тут Ваш немец немного неправ.. Именно в Берлине ATS909 навалом в Conrad (дороговато) и в http://www.radioversand.de (168 евро) - заказываешь или по телефону, или по мылу. через 5-6 дней приходишь, платишь и забираешь, предоплата не нужна..
Дата: 01 Сен 2005 00:42:10 #  

А кто-нибудь был на электронной ярмарке на Рижской?
Дата: 01 Сен 2005 12:30:45 · Поправил: Amadeus #  

LN

Помнится ты хотел именно "приемник с хорошим звуком", а не просто чтобы ловил хорошо.. Ну и как по звучанию твое приобретение?
Дата: 01 Сен 2005 12:34:57 #  

А на мозги продавцу капать в Питер поедете, или в Москве раз в неделю встречать будете, ежель что не так?

Я не стал в постинге описывать, по каким критериям осуществлял выбор радиоприемников для шот-листа... Это - отдельная тема. Тем не менее, отвечая конкретно на Ваш, Zanuda, вопрос, кратко скажу следующее:
1. по всяким отзывам Tacsun BCL 2000 существенно надежнее, например, CC Radio Plus и Degen'а. Ведь это, практически, ВПК Китая.
2. Говорить о гарантийном обслуживании можно лишь в сравнении с чем-то. Внутри Вашего, Zanuda, вопроса содержится неявный тезис, что мол, в Москве можно получить гарантийное обслуживание лучшего качества, чем в Питере. Ведь дело не в том, как бысто я смогу сдать на ремонт приемник (раз в неделю, или ежедневно...), главное - насколько быстро мне смогут его починить и вернуть. Так вот, совершенно не очевидно, что в Москве это сделают быстрее и лучше!... Весь мой опыт общения с московским гарантийным сервисом - РЕЗКО отрицательный.
Semen
Участник
Offline1.2
с июн 2005
Москва
Сообщений: 60

Дата: 01 Сен 2005 12:56:26 #  

LN,
А у этого, звук получше будет, да и прием по FM отменнейший, а ручки и кнопки просто сказка :



http://www.cmon.ru/img/200_tec1959r.jpg
Дата: 01 Сен 2005 13:09:22 · Поправил: Amadeus #  

LN молчит.... Скажи что-нить....

Ведь ты пол-Москвы в поисках "чуда" с отменным звуком осмотрел.....

"Всю то я вселенную объехал
нигде милой не нашел........"
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 01 Сен 2005 13:14:29 #  

DX
А кто-нибудь был на электронной ярмарке на Рижской?

Был два месяца назад. Насчитал 4 точки с аналогичными "серыми" приёмниками. Ассортимент так себе, много "чёрных" с китайскими иероглифами на кнопках управления.

В "Электронном Раю" на м.Пражская точек продаж побольше, и есть из чего выбирать.
Дата: 01 Сен 2005 13:15:52 #  

Помнится ты хотел именно "приемник с хорошим звуком", а не просто чтобы ловил хорошо.. Ну и как по звучанию твое приобретение?

Amadeus
Да, действительно, я хотел именно приемник с хорошим звуком. И здесь стационарные приемники типа Tivoli Model One, Sangean W-1, и, наверное, увиденный мной Tangen Uno - вне конкуренции. Но кроме того, я пришел к выводу, что мне нужен обязательно переносной приемник. И это резко изменило мой шот-лист, из него "выпали" все стационары.
Так вот, Tacsun BCL 2000 именно то, что надо. Он переносной (хотя и не карманный, но мне это и не надо...), и у него хороший звук. Регулировка громкости без перегрузок, и вообще громкости хватает для любой моей комнаты. Тихий звук - тоже без искажений, а это тоже типичная проблема маленьких карманных приемников. Раздельные регуляторы тембра работают реально. (правда, я их установил на середину и не пользуюсь... так как давно привык к hi-end звуку своей аудио системы, а в ней просто нет регуляторов тембра в принципе...)
Я также проверял выход на наушники с помощью своих наушников (у меня старенькие Koss Porta Pro 2000 - очень качественные аудифильские наушники), так вот - звук получается очень хороший, насышенный, без тембровых дисбаллансов, верхи чистые, низы, правда чуть глуховаты, но зато - они есть! Середина тоже отчетливая.

Я ранее слушал Grundig YB80 и Sony ICF-35 в магазинах. Так вот, их звук существенно хуже, чем у Tacsun BCL 2000. Главное, что у них плохо - металлизированный оттенок, неприятный тембровый дисбалланс. У Tacsun BCL 2000 этого нет.

Правда, надо говорить честно, Tacsun BCL 2000 не заменит хороший аудиофильский тьюнер, и я в будущем тьюнер тоже куплю.
Я ведь купил Tacsun BCL 2000 в первую очередь для прослушивания альтернативных новостных лент и аналитики (на ТВ все меньше и меньше альтернативы...). Но я просто раздражаюсь, слушая приемники с "металлом" в голосе... слишком "испорчен" мой слух высококачественным звучанием моего аудио комплекса. :))
Дата: 01 Сен 2005 13:19:23 #  

А тАксун и тЕксун - это что разные изделия? Т.к. есть тЕксун, а тАксун - это не из той же серии что и sonI, panasOanic ??
Sana
Участник
Offline1.2
с авг 2005
Сообщений: 79

Дата: 01 Сен 2005 13:33:28 #  

Скорее всего, опечатка - Tecsun не такой бренд, чтоб массово подделывать, как те же Сони...
Дата: 01 Сен 2005 13:36:19 #  

Насчитал 4 точки с аналогичными "серыми" приёмниками

Дело, по-моему, не в количестве точек-лавочек, а в количестве компаний - поставщиков и компаний-продавцов.
Ведь что получается, на Горбушке всего ОДНА компания, где реально было купить (заказать) Tacsun BCL 2000. А лавочек у неё - 4 (может и больше, и я что-то пропустил...).

Кстати, вполне может быть, что эти компании-торговцы (с кучей лавочек по всем рынкам) берут товар у того же Спина, как у компании-поставщика, по крайней мере на сайте Спина представлен дилерский прайс-лист. Но тогда получается, что продажа Спином товара напрямую "енд-юзеру" - это очень некоректное поведение. Мы то, конечные покупатели, от этого по ценам только выиграем, а вот дилеры Спина будут этим очень недовольны...

На самом деле, я так и не понял, сколько компаний-поставщиков Tacsun в России. Даже информации о том, какие дилеры "авторизованные" получить не удалось. Очень "мутный" рынок...
Дата: 01 Сен 2005 13:42:31 #  

А тАксун и тЕксун - это что разные изделия

Это моя опечатка! И, к сожалению, много раз тиражируемая... :(((
На приемнике надпись TECSUN BCL 2000, а сайт - http://www.tecsun.com.cn/english/manual/bcl2000/01.htm с видом приемника.
Дата: 01 Сен 2005 14:10:54 #  

Ведь ты пол-Москвы в поисках "чуда" с отменным звуком осмотрел....

Ну нет, конечно, Amadeus!... Я объездил всего 2 рынка и всего за один день. Если бы я обошел рынков 5-6, то тогда мой постинг вполне можно было бы озаглавить "Обзор московскго рынка бытовых радиоприемников". :)))
А так мой постинг - просто "рассказка"...

Я, кстати, считаю значительно более важным свой вывод 1, а не вывод 2. То есть, я еще и еще раз убеждаюсь, что выбор ЛЮБОГО товара надо обязательно начинать с изучения подноготной этого товара (и его конкурентов) и рынка этого типа товаров в Интернете. Раньше невозможно было в принципе найти столь важную для покупателей информацию, как Reviews Summary for TECSUN BCL-2000 на http://www.eham.net/reviews/detail/3800, или Customer Review на http://www.amazon.com/gp/product/customer-reviews/B0000952XU/ref=cm_cr_dp_2_1/102-6450949-7629755?%5Fencoding=UTF8&s=electronics
Или, например, обращение на форумах за советом по выбору товара, - это ведь тоже Интернет-фишки сегодняшнего дня...
Дата: 01 Сен 2005 14:15:51 #  

А у этого, звук получше будет, да и прием по FM отменнейший, а ручки и кнопки просто сказка :

Да, этот приемник я тоже на неком этапе своих поисков рассматривал как вариант. Но потом отказался. Этот приемник стационарный, а мне нужен переносной. По крайней мере из комнаты в комнату я его переношу часто.
Semen
Участник
Offline1.2
с июн 2005
Москва
Сообщений: 60

Дата: 01 Сен 2005 14:23:33 · Поправил: Semen #  

LN,
не соглашусь с вами по поводу исключительности интернета, по сути своей, это та же реклама, как на телевидении или радио, только не такая навязчивая, хотя иногда даже слишком. Опять же, берусь утверждать, что покупка живьем у разумного продавца, гораздо приятнее, чем покупка через сетку, да и разговоры за бутылочкой чего либо, рождают гораздо больше истинны, чем все форумы интернета.

Ох, что-то сегодня на лирику тянет...
Дата: 01 Сен 2005 14:25:12 #  

LN Ну хорошо что ты наконец-то нашел что хотел..
Дата: 01 Сен 2005 14:38:44 #  

покупка живьем у разумного продавца, гораздо приятнее, чем покупка через сетку,

Semen,
Я ведь специально в своей рассказке отмечал, что в подавляющем числе своем продавцы были просто некомпетентны... Да, были и вполне приятные и вменяемые люди (на Горбушке, в частности...), но в целом их уровень меня не удовлетворил. "Разумный", как Вы пишите. продавец - это большой дефицит.
И как маленький факт в подтверждении моих слов, скажу, что на двери той самой лавки на Савеле, где я все-таки купил приемник, я увидел объявление с телефоном, что мол, срочно нужен продавец в эту самую радиолавку! Так что, господа форумчане, кто любит радио, кто компетентен в радио и кто хочет продавать радио - пожалуйста, езжайте на Савел, находите там этот павильон, звоните, и устраивайтесь на работу!... :))
Дата: 01 Сен 2005 14:55:18 #  

не соглашусь с вами по поводу исключительности интернета

Semen, я согласен, Интернет - не исключительный канал информации. Более того, уровень информационного шума (это я так называю бла-бла-бла ни о чем или тот же спам) в Интернете существенно выше, чем в других СМИ. Но в Интернете существенно проще и, гллавное, быстрее найти альтернативную информацию. Это я считаю очень важным моментом, я сумел на все радиприемники найти как положительные, так и отрицательные отзывы.
Да по большому счету и сам радиоприемник я приобрел после того, как захотел услышать реальную альтернативу ТВ-официозу.
Дата: 01 Сен 2005 15:08:52 #  

Телевизор - это вообще ОКО ДЬЯВОЛА... ))))
Дата: 20 Сен 2005 05:08:21 #  

Semen, а что это за модель, фото которой Вы выложили? Подскажите пожалуйста какую-нибудь ссылку на описание девайса.
Дата: 22 Сен 2005 23:02:27 #  

Был сегодня на Пражской, народ активно покупает TECSUN-3000, честно говоря чем он так хорош не понял ни на Пражской ни в ваших обяснениях?
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 22 Сен 2005 23:14:55 #  

Скажите пожалуйста, TECSUN BCL-2000 по полосе частот и видам излучения не уступает Деджену?
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 22 Сен 2005 23:15:12 #  

Это народ, не посвящённый в DE 1103.

АВД
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 22 Сен 2005 23:15:37 · Поправил: Mexico #  

Пардон за вопрос,не могу посмотреть описание- сейчас на ЖПРС, форум терпимо ползает сейчас ,а остальные... =/
Дата: 23 Сен 2005 10:32:00 #  

Обьясните пожалуйста чем tecsun-2000 отличается от 3000?
Дата: 23 Сен 2005 11:29:39 #  

у меня раньше был приемник сони-260,я по нему слушал только две станции, несмотря на 10 пресетов.Месяц назад потерял где-то дома.Случайно наткнулся на повесть о покупке Тексуна,и очень благодарен автору.Теперь пойду куплю себе такой же,или 3000-й.
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 23 Сен 2005 14:34:09 #  

Я в свое время на allamat писал поводу Sangean 909, ответили нормально.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®