На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 5 [ sibirjac, SLB_MN, melom, ЛВС, ветеран]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Degen DE-1103 без наклейки CNR 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 25 Июл 2005 23:35:36 · Поправил: dovalep #  

Semen
А зачем завозить, надо будет, и здесь сошьем, из натуральной кожи. Только вот не понятно динамик закрывать или делать под него специальную дырку?

Ваш вопрос навёл меня на идею: чехол с отверстиями для динамика, которые можно закрыть "заплаткой" на заклёпках. Когда захочется послушать радио- отстегиваем "заплатку" и переносим её на заднюю часть, где тоже имеются заклепки для её фиксации. А при надобности (скажем в пыльной среде), "заплатка" на лицевой стороне предохранит от загрязнения.
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 26 Июл 2005 00:21:05 #  

dovalep

Или качественные липучки - я видел похожий кожаный чехол у немецкого полицейского для радиостанции.. Хотя заклепки - это круче..
Реклама
Google
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 26 Июл 2005 00:28:06 #  

PaulNewman

Липучки имеют "привычку" собирать мусор.
Semen
Участник
Offline1.2
с июн 2005
Москва
Сообщений: 60

Дата: 26 Июл 2005 00:36:06 #  

А как насчет сплошного покрытия, но в виде сеточки? Встречал в юности нечто похожее.
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1694

Дата: 26 Июл 2005 09:40:02 #  

А зачем завозить, надо будет, и здесь сошьем, из натуральной кожи. Только вот не понятно динамик закрывать или делать под него специальную дырку?

не надо думаю. деген не тот аппарат, чтобы с ним влюченным на FM лазить. IMHO.
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 26 Июл 2005 11:15:45 #  

inode, добрый день. У Вас есть Degen 1103? Только без имхи.

не надо думаю. деген не тот аппарат, чтобы с ним влюченным на FM лазить - это как понимать? Не делать отверстие под динамик, потому что нельзя носить его включённым? Или это касается только включения его на FM?

АВД
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 26 Июл 2005 11:25:04 #  

Не знаю причины почему нельзя носить Деген включенным на ФМ, КВ и т.п.

Прекрасно носится включенным, в любых ситуациях и настройка не сбивается никогда.. Разумется, если lock включить. Я не знаю, м.б. у нас станции ФМ мощнейшие, но практически в любом районе города, для приема всех ФМ, телескоп у меня в сложенном состоянии..
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 26 Июл 2005 11:42:22 #  

Ответ получим от inode. Судя по всему его мнение - чистая теория, без практики эксплуатации Degen 1103.

АВД
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 26 Июл 2005 12:13:44 #  

Очень продуманный чехол у ЯхтБой80. Полукейс из твердой натуральной кожи, на 4х заклепках сзади и 2х магнитных застежках спереди.
Кто видел, со мной согласится.
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 26 Июл 2005 12:33:17 #  

mapper, а фоткой не порадуете сего чехла?

АВД
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1694

Дата: 26 Июл 2005 13:20:37 #  

АВД
PaulNewman

IMHO - In My Honour Opinion - "по моему скромному мнению".
Я выразил свое лично мнение, насчет ненужности отверстий для динамика. Если вы считаете что они нужны - пожалуйста, мы тут обсуждаем ведь, каждый свои мысли высказывает, без перехода на на личности.

Моему Degen DE1103 (будете удивлены, но он у меня есть. Фото себя с дегеном прикладывать не буду - не считаю необходимым кому-либо это доказывать) нужен чехол для транспортировки, и, соответсвенно, защиты от воздействий внешней среды. отверстия, в т.ч. для динамика, есть дыра в этой защите, в прямом смысле.

Не делать отверстие под динамик, потому что нельзя носить его включённым? Или это касается только включения его на FM?

Я считаю что для прослушивания ФМ и прочих мощных радиостанций есть приемники куда более удобные (меньше, легче, экономичнее) чем DE1103. Но это опять же IMHO (расшифровку смотреть выше).
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 26 Июл 2005 13:46:17 #  

Очень продуманный чехол у ЯхтБой80. Полукейс из твердой натуральной кожи, на 4х заклепках сзади и 2х магнитных застежках спереди.
Я не совсем согласен. Габариты приёмника не позволяют его носить в кармане, а фирма вариант с ремешком не предусмотрела. А жаль, прийдётся что-то городить самому.
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 26 Июл 2005 14:37:12 #  

АВД
Дома могу щелкнуть и выложить,
пока вот : http://www.universal-radio.com/catalog/portable/1080temp.jpg
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 26 Июл 2005 14:39:19 · Поправил: АВД #  

4inode:IMNSHO, но IMCO, AFAIK и FYI, IRL NO1 MF AFK не употребляют, BTW, всю эту тарабарщину, даже для того, чтобы прослыть SOP.
ROTFLASTC, ILSHIBAMF, IITYWISWYBMAD.
10Х

http://www.38th.ru/imho.htm

АВД
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 27 Июл 2005 08:06:03 #  

Чехол от Partner-X8, который подходит к Degen 1103.


Хочу попоробовать отнести к сапожнику, чтобы по нему сделал из кожи , но с отверстием с сеткой для динамика и с приклёпанными с торцов колечками, чтобы цеплять поводок на плечо.
АВД
Semen
Участник
Offline1.2
с июн 2005
Москва
Сообщений: 60

Дата: 31 Июл 2005 20:26:48 · Поправил: Semen #  

Вопрос ко всем : Если у такого чехла(см. выше) будет магнитная застежка, а не липучка, повлияет ли она на качество приема,с учетом того, что приемник будет работать не расчехленным?
P.S. 06.08.05 пройдет окончательное утверждение проекта чехла для DE-1103, если есть пожелания, готов обсудить.
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 31 Июл 2005 22:27:19 #  

Semen, а кто будет и где окончательно утверждать проект чехла.
Может, и я на что сгожусь?

АВД
Semen
Участник
Offline1.2
с июн 2005
Москва
Сообщений: 60

Дата: 01 Авг 2005 20:50:43 #  

АВД, проект чехла буду утверждать я, в п-оне №18 на ВВЦ: буду передавать производителю непосредственно приемник(для снятия точных размеров), эскизы и устные пожелания. Пока чехол представляется следующим образом: нечто похожее на чехол для сотового, задняя часть - тонкая кожа + застежка "молния". С левого торца все закрыто, сделаны отверстия под разъемы. С правого торца чехол полностью открыт. Фронт тоже сделан из тонкой кожи, сделана сетка для динамика и отверстия для кнопок громкости и др., вся правая часть со шкалой - под прозрачной пленкой. Есть еще мысль сделать на фронт крышку из более плотного материала, но не единым листом, а с перегибами, чтобы можно было сворачивать назад в виде треугольной подставки. Если можете что-то добавить, обязательно приму к сведению. Наверное в этом вы можете сгодиться.
С уважением, Semen.
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 01 Авг 2005 21:31:56 · Поправил: АВД #  

Сегодня был найден мастер Джафар и согласован тип кожи - чёрный хром. Завтра у меня первая примерка. Я решил не делать пластиковое окно на весь размер дисплея - только верхняя часть будет видна. Управление кнопками будет под такими же пластиковыми окнами. Молнию я ему не заказывал - хочу повторить замок как на сумке ATS-909.
Попробую прислать фотки, если что-то будет готово.
Ещё одна идея напрашивается: пристёгивать ремешок для переноски на плече, во внутрь которого вшить провод - антенну, чтобы не вытягивать телескоп.
АВД
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 02 Авг 2005 10:26:52 #  

АВД
Semen
Быстро вы сработались!
Есть еще мысль сделать на фронт крышку из более плотного материала, но не единым листом, а с перегибами, чтобы можно было сворачивать назад в виде треугольной подставки.
Вот это было бы очень востребовано.
А в тираж когда пойдет?
DragNet
Участник
Offline2.3
с мая 2005
Краснодар
Сообщений: 131

Дата: 02 Авг 2005 11:49:27 #  

Semen
Если можете что-то добавить
Обязательно надо обратить внимание на область чехла в районе кнопки ВЫКЛ.
Иначе, при любом натяжении/напряжении чехла будет выключаться приемник (даже при HOLD)...
Может реализовать это в виде ВЫПУКЛОСТИ?

Тонкая кожа в качестве материала - защита разве что от царапин... А легкий удар? Не лучше ли было бы реализовать проект из хорошей красивой кордуры? Большинство СОВРЕМЕННЫХ сумочек для всяких плееров - не кожа (которая, дороже и беззащитней)...

Крышка с перегибами - КЛАСС... Но надо рассчитать их аккуратно... :-)

А правая часть полностью открыта - ДЛЯ ЧЕГО? А нельзя реализовать это так, чтобы можно было открывать, когда надо? А в районе валкодера, если материал чехла был бы покрепче (как, к примеру, с кордурой), можно было бы сделать навес из выступающих швов, чтобы опять же, случайно на валкодер не приходилось пустых касаний (н-р, когда лежит в сумке и т.п.). А пальчиком сбоку вращать будет - самое то! :-)
DragNet
Участник
Offline2.3
с мая 2005
Краснодар
Сообщений: 131

Дата: 02 Авг 2005 11:50:28 #  

АВД
только верхняя часть будет видна
ХОРОШЕЕ конструктивное решение... ПМСМ...
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 02 Авг 2005 16:05:56 #  

Тонкая кожа в качестве материала - защита разве что от царапин... А легкий удар?
На него мы ответим сильным и заставим компенсировать ущерб.
Нет, расчитывать, что чехол должен держать удары и иметь в нём при этом прозрачные вставки или отверстия для органов управления - противоречие. Надо выбирать что-то одно.

АВД
DragNet
Участник
Offline2.3
с мая 2005
Краснодар
Сообщений: 131

Дата: 02 Авг 2005 16:17:48 #  

АВД
противоречие
Позволю не согласиться... Отверстия для органов управления - чаще всего ничтожно малы в отношении к общей площади... Попасть случайно в эти отверстия - большая "удача"... :-) Разве что валкодер... Но об этом я тоже сказал выше, как можно предохранить (такой вариант был в "официальном" чехле, распространяемом на eBay (http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=5790805705&rd=1&sspagename=STRK%3AMEWA%3AIT&rd=1 - Жаль, что фотка уже не работает).

Прозрачные вставки - они прозрачные только в момент работы с приемником в режиме "он - в руках, все внимание на экран" или "он на столе, ты на диване"... Когда же "приемник - в сумке, наушники в ушах", все прозрачное-сетчатое ДОЛЖНО ЗАКРЫВАТЬСЯ крышкой (оптимально, если их две - поверх сеточки над динамиком и поверх прозрачного окна над шкалой...
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 02 Авг 2005 21:27:29 #  

Это мне напомнило одну тётушку, сшившую для дорогой кожаной мягкой мебели белые чехлы, которые, в свою очередь, накрывала другими чехлами (из мешковины), чтобы не испачкать первые. В итоге, никто не видел и не сидел на кожаной мебели. Но тётка прослыла бережливой хозяйкой.

А сегодняшняя примерка у мастера Джафара не состоялась - были оба заняты.


АВД
Semen
Участник
Offline1.2
с июн 2005
Москва
Сообщений: 60

Дата: 02 Авг 2005 22:09:44 · Поправил: Semen #  

DragNet
Думаю, что крышка, должна быть одна и играть транспортировочную роль.
Две крышки- это всегда зазор, да и лишнее усложнение работы.По поводу открытой правой части- должно же присутствовать отверстие, через которое приемник попадет в чехол.

Остался открытым вопрос по поводу магнитных замков. И еще вопрос по поводу сетки над динамиком. Должна ли она иметь конкретную конфигурацию, или дырки могут располагаться в произвольном порядке?
DragNet
Участник
Offline2.3
с мая 2005
Краснодар
Сообщений: 131

Дата: 03 Авг 2005 10:20:36 #  

Semen
крышка, должна быть одна
Убедил... :-)

должно же присутствовать отверстие
Теперь въехал в конфигурацию чехла... Представлялось мне все более традиционней - типа портфельчика... С ЗАСТЕЖКОЙ СЗАДИ...

Вот - чехол для Дегена с eBay'а (вид сзади):


К сожалению, не видел спереди. Предполагается, что там все ОЧ.ПРОСТО!
Типа сеточки над динамиком, окошка над шкалой и типа дырочек над кнопками (ну, здесь конструктивные решения могут быть многоразличными).

Минусы такой конструкции (считай недоработки версии №1) - невозможность использовать открывающейся крышки "портфельчика" в качестве подставки; возможно, нет крышки для сетки.

Обратите внимание, как здесь нависающим краем/швом над валкодером защищается оный от неуклюжих внешних воздействий... Управлять им (валкодером) ЗЕЛО легко... :-)

Кстати, как в твоей конфигурации в режиме "в чехле" пользоваться телескопом?
Semen
Участник
Offline1.2
с июн 2005
Москва
Сообщений: 60

Дата: 03 Авг 2005 10:45:39 #  

Кстати, как в твоей конфигурации в режиме "в чехле" пользоваться телескопом?
Только при открытой крышке.
DragNet
Участник
Offline2.3
с мая 2005
Краснодар
Сообщений: 131

Дата: 03 Авг 2005 10:51:57 #  

Semen
Только при открытой крышке
Какой крышке? Насколько я понимаю, ты его всунул в чехол-мешок и все...
А усиленная крышка предполагалась для закрытия/защиты передней панели, а также в открытом для подпорки приемника...

У тебя хотя бы схемы-прототипа нет?
Дата: 03 Авг 2005 14:44:28 #  

скажите, диапазон 1710-29999 kHz перестраивается полностью? Без провалов вообще? А какой шаг?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®