На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 5 [ gesigor, Silent, studentkra, ra3tmo, ew2abc]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Блокираторы в СИЗО 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 02 Фев 2005 20:46:46 #  

To nemo2

Ссылки нет, но все виделось своими глазами в 1994 году, в Москве, в одной Академии, куда американцы прислали образцы своих устройств для задержания и обездвижения преступников. Там, в то время уже показывались и т.н. ружья, которые выстреливают два тонких провода на 15-20 метров, с высоковольтным разрядом разумеется. Сейчас это подается как новое слово в электрошоккерах, но это давно уже существовало в полиции США.
И почему сомнительно? - высоковольтный разяд в 50-100 тысяч вольт создает громадный электромагнитный импульс, но разумеется в ближней зоне..
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 02 Фев 2005 20:55:57 #  

напряжение, да, а токи то токи? Никакие. Не оспариваю, ибо не проверял. То что можно комп вырубить включив 20 ватт широкополосной помехи (1 ГГц) - факт - мамка жалобно сказала ПИИИИИИИ и уснула (благо не сгорела :)))
Реклама
Google
attache
Участник
Offline3.4
с окт 2004
Донецк-Москва
Сообщений: 692

Дата: 02 Фев 2005 21:11:17 #  

2infort мухи отдельно котлеты отдельно
против людей- видел AIR TRAISER кажется назывался.
А вот жучки статикой- это большой вопрос.
Я тут как Станиславский- НЕ ВЕРЮ
Дата: 02 Фев 2005 22:22:23 #  

То nemo2 и attache

Если кто когда-нибудь паял полевички и некоторые микросхемы, то там они могли от статики тела(пальцев) накрыться. Какие там токи????
И когда вас бьет статикой, при снимании свитера (или колготок!!) там токи микроамперные вероятно!!
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 02 Фев 2005 22:44:21 #  

А причем тут дистанционное выжигание и статика при косании (!) полевика?
attache
Участник
Offline3.4
с окт 2004
Донецк-Москва
Сообщений: 692

Дата: 02 Фев 2005 22:56:00 #  

2infort я паял, не ровняй изолированный затвор и изделие в металическом корпусе.Тем более, что в обычной задаче локализованный жук обезвредить не представляет особой проблемы.А ходить по всему помещению и шарахать все предметы усами по 80см смахивает на мульт "Охотники за приведениями" и по сути является шарлатанством.
Мне кажется вы выдаёте желаемое за действительное.
Дата: 03 Фев 2005 00:09:03 #  

To attache


Где Вы видели профессиональный жучок в металлическом корпусе коллега - самоделки на Митинском рынке? Тогда его можно локализовать безо всяких нелинейных локаторов.. А простейшим металлоискателем по публикациям 70 годов в "Юнном Технике" Именно поэтому настоящие жучки в любом металичесом корпусе -это не катит.

А я только что, специально для проверки, вывел из строя простым ширпотребом - обычным маленьким шоккером (2-3 сантиметра от дуги, разумееся без контакта с ней) две старых микрухи-счетчики. Что тогда говорить о бескорпусных транзисторах или о транзисторах в пластмассе, а тем более о маломощных свч-транзисторах????


И шарахаются не все предметы - компы, телефоны, настольные лампы, калькуляторы, именно изучаются внутри, на предмет соответствия схеме и наличию непонятных р/деталей - предметы (электроника и т.п. - что может быть повреждено такими усами) выносятся из проверяемого помещения. А дальше, включения разряда усов и их планомерное перемещение вдоль и вверх-вниз по стенам, полу, потолку и т.п.

Кстати, я писал, что эти усы предназначены для задержания и обездвижения преступников - они(усы) реально существуют. А то что обнаружили ребята из академии - это т.н. недокументированные возможности прибора, и для полиции эти новые возможности совершенно не нужны были. Это просто русское применение прибора не по назначению, но неожиданно с великой пользой.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 03 Фев 2005 00:23:41 #  

to inform

Давайте не будем про исполнение жуков - тема закрытая. Достаточно сказать что они могут быть и очень проф.сделаны в мет. корпусе. Все от задачи зависит. Все-таки попробую не согласиться. Проводные линии - да, не вопрос - там 1500 дают и все горит к черту. Но чтобы от шокера на расстоянии - физику пожалуйста объясните - извините, понять не могу :(
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 03 Фев 2005 09:41:25 #  

Пощелкал я как то на передачу сибишной переноской "корнет" (не то 4, не то 8 ватт) возле системного блока своего компа и заметил, что при нажатии РТТ на клаве компа одновременно включаются светодиоды num lock, caps, scroll. "К чему бы это?" подумал я... Давай комп включать - не включается. Стало страшно. Выключал из розетки, ждал. Пробовал снова - бесполезно. Помогло полное обнуление BIOS`а. Вот так.
Кто бы мог подумать?
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 03 Фев 2005 09:47:39 #  

А никогда не наблюдали, как мышь в истерике об край экрана бъется? :)
Результат работы подавителя диктофонов
attache
Участник
Offline3.4
с окт 2004
Донецк-Москва
Сообщений: 692

Дата: 03 Фев 2005 22:07:29 #  

У меня мыша ошалела от мобилки.
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 03 Фев 2005 22:22:47 #  

Оптическая мышка постоянно бесится. При этом ничего сверхестественного рядом на передачу не работает. :-)
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 03 Фев 2005 22:28:15 #  

nemo2
А никогда не наблюдали, как мышь в истерике об край экрана бъется? :)

Сбежать никак хочет...
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 03 Фев 2005 23:13:00 #  

Не, то проводная была :). А мобилка рядом с мышью это тоже самое что подавитель с 2-х метров.
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 25 Фев 2005 14:36:56 #  

Сотрудник Минюста сообщил, что Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) потратила несколько миллионов долларов, чтобы разместить “глушилки” в московских следственных изоляторах, а затем и во всех крупных российских СИЗО. По оценкам одного из производителей таких устройств, комплект аппаратуры стоит около $100 000, а оборудование ими всех российских тюрем обойдется в несколько миллионов долларов.

Господа намекните, кто производитель этих шумодавов? Ну очень надо....
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 25 Фев 2005 14:47:12 #  

Проект-то елки-палки глобальный и по уму-чести-совести-закону должен был быть ТЕНДЕРРРРР!!!!!!
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14370

Дата: 25 Фев 2005 21:20:18 #  

Ну тендер был наверное, как же без него, в России почти все проекты такие, еще до начала тендера кому надо тот знает в чью пользу закончится)
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 25 Фев 2005 21:23:46 · Поправил: nemo2 #  

Тендера не было
Дата: 25 Фев 2005 21:25:45 #  

Тендер был.
Дата: 25 Фев 2005 21:26:33 #  

Внутриведомственный =)
По крайней мере, есть такая информация.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 25 Фев 2005 21:42:36 #  

Ну может внутриведомственный и был :))), но вот два производителя, которые пару лет назад этот вопрос в Бутырке исследовали и решение предлагали узнали об этом из сми и от меня
Дата: 25 Фев 2005 21:50:00 #  

А какое они решение предлагали? Глушение канала передачи а/с?
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 25 Фев 2005 21:59:29 #  

Одно - RS-jammer
Другое - Мозаика
Соответственно одно с интелектом, другое широкополосник на частоте приема трубки.
Потом эта супер зайка ушла в нефтяные края. Мужик взявший ее на коньяк со всеми спорил, что если он захочет , то связи в его офисе не будет. Пока народ с ним спорить не перестал, он свой бар пополнил :))

На ГУИН ничего плохого не скажу - у них каждая зона сама ищет и ставит что хочет. Я хоть от этих дел и отошел, но недавно из очередного изолятора "воспетого" звонили и спрашивали зайцев.
Дата: 25 Фев 2005 22:07:01 #  

RS-jammer как работает?
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 25 Фев 2005 22:12:00 #  

RS multijammer решает следующие задачи:
- обеспечивает обнаружение включенного сотового телефона стандартов NMT450i, AMPS/DAMPS, GSM900/1800, CDMA, DECT в момент выхода в эфир его передатчика и оценивает его параметры, а именно: принадлежность к данному стандарту, номер канала (частоту несущей), уровень сигнала;
- в режиме подавления осуществляет блокирование сигнала базовой станции выявленного дуплексного канала (прямого: база – абонент) на момент передачи информации данному (выявленному) абоненту;
- в автономном режиме (без оператора и управляющего компьютера) выполняет подавление работающих и входящих в связь абонентских аппаратов, при этом сотовый телефон остается на обслуживании в сотовой сети, но сигнал вызова абонента не проходит.
Кроме того, комплекс имеет следующие возможности:
- в режиме обслуживания оператором информация о выходящих в эфир абонентах отображается на дисплее компьютера;
- во всех режимах работы ведется полное протоколирование выходов абонентов в контролируемой зоне;
Предусмотрено дистанционное управление и работа в компьютерной сети. Аппаратура предназначена для круглосуточной эксплуатации и имеет режим самодиагностики.
Габариты аппаратуры без антенн и управляющего компьютера – 480х400х120 см (корпус Евростандарта). Питание от сети или аккумулятора через опциональный блок.
Радиус действия (зона подавления) аппаратуры не менее 30 метров.
Для расширения зоны действия предусмотрены (опционально) дополнительные усилители мощности и система антенных разветвителей и коммутаторов, что позволяет спроектировать систему под конкретные условия эксплуатации.
Аппаратура может быть состыкована с аппаратурой идентификации абонента и перехвата переговоров.
Комплекс состоит из антенно-фидерного тракта с разветвителем, восьмиканального линейного приемника, блока цифровой обработки сигналов на базе DSP, блока подавления (синтезаторы частот, модуляторы и усилители мощности) и управляющего компьютера, осуществляющего обмен с комплексом через шину USB.
Блок скоростного обнаружения позволяет за время не более 200 мкcек обнаружить передатчик сотового телефона, оценить параметры сигнала и принадлежность стандарту и передать эти данные в управляющий процессор блока ЦОС для настройки синтезатора на требуемый канал и вычисления параметров модулирующей функции в соответствии с данным стандар-том для регистрации и блокирования абонента. В случае автономной работы без управляющего компьютера, блок автономного управления самостоятельно включит требуемый по виду и мощности блокирующий сигнал. Мощность блокирующего сигнала в базовой конфигурации не превышает 3-4-х ватт в импульсе. Измерения показали, что плотность потока энергии на расстоянии более одного метра от излучающих антенн комплекса не превышает допустимой нормы для сотового телефона и для базовой станции. При блокировании сотового телефона стандарта GSM суммарное время блокирования равно 4,8 мсек. Поэтому даже при большой загруженности зоны блокирования излучение аппаратуры блокирования ничтожно по сравнению с излучением самих абонентских аппаратов и базовых станций. Аппаратура имеет государственный сертификат.
Дата: 25 Фев 2005 22:22:02 · Поправил: Медведев #  

Все это я знаю. Я к чему спросил - намекаю: во всех имеющихся на рынке джаммерах (слово-то кстати какое!) присутствует этот самый "блокирующий сигнал". В тюрьме блокирующий сигнал НЕ работает. Хоть тресни. Стены, огромное количество металла, глубокие окна, в камеру к клиентам антенну не поставишь по понятным причинам, а из коридора надо задувать "киловатты", на крыше поставишь - район останется без связи, затем, наконец, санитарные требования по ЭМИ (помещения-то круглосуточно "жилые") и т.п. и т.д.

Поэтому ГУИН, насколько я знаю, споткнувшись пару лет назад на обычных глушилках (видимо ты как раз про это исследование и упомянул), стал искать железо, работающее принципиально иначе. Поэтому и на "тендере" практически у них не было никакого выбора. Поставленные в итоге на изоляторах устройства по сути джаммерами не являются. Я же тебе несколько раз уже рассказывал =)
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 25 Фев 2005 22:26:55 · Поправил: nemo2 #  

Кстати я поставленную задачу тогда решил ;) Забил этаж полностью вместе со связью охраны :)
Решение мужиков красивое спору нет. Я б его сам не в одно сизо поставил, если бы в свое время их железо знал. Осталось только от "побочного" эффекта избавиться. А то вроде и не джаммер, а по несколько сот выбивает :о))
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 28 Фев 2005 10:02:34 #  

Тендер был. +
Внутриведомственный =)
= крокодилы летают, но очень низко....
Igor
Участник
Offline1.5
с мар 2005
Юбилейный и Долгопрудный
Сообщений: 139

Дата: 01 Мар 2005 16:09:02 #  

Про нелинейный локатор: слышал, как при попадании луча на аквариум рыбки в нём гибли. Склонен верить.
Гена
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Россия
Сообщений: 513

Дата: 14 Окт 2005 10:33:53 #  

Iris
Я видел в работе, на выствке нелинейный локатор. Им обнаруживали один светодиод, спрятанный в серебрянный портсигар. Согласен, что нелинейник и металлодетектор обнаружат любое устройство. Еще в тему
http://www.newizv.ru/news/2005-10-13/33425/
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®