На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 6 [ muha131, Барабашка_Азимут_, timon68, nn3ar, entropy, TDK]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Как купить DEGEN 1103 за $67.5 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
luv
Участник
Offline1.6
с авг 2004
.
Сообщений: 165

Дата: 01 Дек 2004 13:37:00 #  

Хочу поделиться моим опытом приобретения новой, модернизированной модели DEGENа 1103, находись в Омске и никуда не выезжая из него.
Мне понадобилось:
1). знание английского, необходимого при переписке
2). Регистрация на www.ebay.com и www.i-kobo.com
3). $67.5
4). желание и упорство

Я уже давно зарегистрировался на аукционе eBay. Кто знаком с ним, там существует система рейтингов. Так вот, одного продавца, торгующего DEGENом я там и нашел. Это был продавец под ником - liypn. Вот его магазинчик на eBay V-COM-COLLECTIONS
У него высокий рейтинг, следовательно я могу ему доверять.
Продавец его продает за $44.90 + $20 за доставку (дороговато). Итого $64.90.
После покупки лота я перевел деньги с карточки Альфа-банка MasterCard Virtual, предназначенной только для расчетов в интернет, через систему i-Kobo www.i-kobo.com. I-Kobo взяло за транзакцию 4%, т.е. $2.6. Всего я заплатил $67.5
Приемник приехал в Омск из Гон-Конга за 17 дней, что для России неплохо. Абсолютно новый в упаковке, без отпечатков пальцев на нем.
I-kobo испытывает трудности с карточками MasterCard, поэтому лучше используйте VISA.
Дата: 01 Дек 2004 15:05:11 #  

Я Вас искренне поздравляю с удачной покупкой, но одна ласточка, к сожалению, погоды не делает. Всем кто захочет воспользоваться этим каналом настоятельно рекомендую сначала потусоваться на соответствующих независимых форумах.
Реклама
Google
Дата: 01 Дек 2004 16:55:49 #  

Мной был приобретён приёмник таким же образом. У этого же продавца (это не реклама:-) ). Master Card Sberbank.Что касается карт я согласен - немного геморойно НО проходимо.(Слегка запутался в никах ,паролях,контрольных вопросах итд... при регистрациях)Это моя первая покупка через инет.
Сроки примерноте же .
Дата: 01 Дек 2004 17:41:56 #  

Значит это нормальный продавец. Можно учесть и пользоваться. На самом деле у меня приятель в UK занимался этим делом. Десятка три покупок сделал за пару месяцев. Ни одного явного обмана не было, типа деньги взяли -товар не выслали. Но нюансов очень много. Пишут new, а товар хоть и в хорошем состоянии но явно не новый, могут и при пересылке повредить. В общем он отказался, лотерея это.
luv
Участник
Offline1.6
с авг 2004
.
Сообщений: 165

Дата: 02 Дек 2004 11:28:40 #  

Что касается продавца liypn.
На самом деле, у меня была большая задержка в оплате (полторы недели), т.к. i-kobo два раза отвергал мою транзакцию. А в i-kobo перевод осуществляется так: сначала переводится небольшая сумма, ты узнаешь в банке какая (в Альфа-банке есть интернет банк, что удобно) и подтверждаешь ее на сайте i-Kobo. Тогда переводится оставшаяся часть. Но если нет подтверждения, то сумма возвращается через 5 дней. Вот я и ждал 10 дней, не зная что случилось, то ли i-kobo не работает, то ли карту банка не принимают. Как потом оказалось, смешно сказать, я просто просчитался с суммой и мне не хватало денег на картчсете. Только третья транзакция прошла успешно, так что лучше положить немного баксов про запас на картсчет.
Так вот, несмотря на такую задержку, liypn написал обо мне в отзыве типа fast payment (быстрая оплата). И вообще в переписке была только дружественная атмосфера. Я просто объяснял ему про текущее положение дел.
Что касается риска, то год назад я для своего ноута IMB заказывал в штатах кабель к LCD-панели в интернет магазине. Вот это был риск. Продавец неизвестный, что за кабель пришлют, подойдет ли и неизвестно дойдет ли. Так вот, кабель пришел спустя 6 недель в поврежденной упаковке со штампом Шереметьево "Получено в поврежденном виде". Мне этот кабель обошелся в 4 раза дешевле, чем я бы купил в представительстве IMB в Москве. Вот так.
Дата: 18 Фев 2005 07:50:39 #  

А я так понял что I-Kobo берет за перевод 3$ при сумме <60$, и 5$+3% при сумме >60$
1)дороговато получается
2)почему у вас было 4%? может я что-то не понял?
3)а нельзя ли зарегистрироваться на PayPal под видом жителя другой страны, которая есть в их списках?(как я понял загвоздка именно в том,что они не работают с россией)
luv
Участник
Offline1.6
с авг 2004
.
Сообщений: 165

Дата: 18 Фев 2005 08:42:13 #  

bulat
1). Раньше, когда я покупал, iKobo брал 4%. Сейчас у них поднялся процент.
2). С PayPal-ом ситуация такая. Я пробовал регистрироваться под жителя UK и зарегистрировался, но далее они просят добавить кредитную карту с целью: "The goal of this process is to verify that you reside at the address to which your credit card statement is sent. Therefore, you must add a credit card to your PayPal account. Please add a card below." - цель этого процесса состоит в том, чтобы проверить, что Вы проживаете по адресу, на который зарегистрирована кредитная карточка (Billing address). Поэтому, Вы должны добавить кредитную карточку к вашему счету PayPal. Пожалуйста добавьте карту ниже.
НО! Т.к. я регистрировался как житель UK, то страна - Country: United Kingdom и только. Я не могу изменить страну в Billing address. Если бы у меня была карточка западного банка, то я бы ее и добавил, но тогда неизвестно, как я смогу покупать с PayPal, ведь живу то я в России.
Я слышал, что кто-то все-таки посылал деньги, пока статус "Unverified", но это до поры до времени, потом они все равно прикрывают account. Я пока не нашел способа как решить эту проблему. Может кто-нибудь поделится информацией, у кого получилось?
Дата: 18 Фев 2005 09:22:19 #  

...приобретения новой, модернизированной модели DEGENа 1103, находись в Омске и никуда не выезжая из него.

Итересно в чем модернизация заключается?
luv
Участник
Offline1.6
с авг 2004
.
Сообщений: 165

Дата: 18 Фев 2005 09:24:27 #  

Модернизация версии. Так говорится на V-COM-COLLECTIONS.
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 18 Фев 2005 09:29:11 #  

Про продавца-liypn: у него заказал 7-го февраля,8-го получил от него на
мыло с обещанной датой доставки на 20-е февраля,а получил я приёмник 17-го февраля (вчера !!!).Сервис 1-го класса.
Дата: 18 Фев 2005 09:57:30 #  

Спасибо всем!
luv
Участник
Offline1.6
с авг 2004
.
Сообщений: 165

Дата: 18 Фев 2005 09:59:32 #  

dovalep
Как платили и сколько?
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 18 Фев 2005 10:08:24 #  

Платил через PayPal - 65$ (45$ за 1103-й, 20$ за доставку и никаких налогов).
Дата: 18 Фев 2005 12:35:11 #  

luv
А что это значит, "V-COM-COLLECTIONS"? По техпараметрам отличается от "канонической" версии Degen-а?
luv
Участник
Offline1.6
с авг 2004
.
Сообщений: 165

Дата: 18 Фев 2005 12:39:31 #  

Читайте выше.
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 200

Дата: 18 Фев 2005 16:14:31 #  

На сколько я понимаю это что, по почте приходит или типа курьер привозит?
Зайдя на E-bay что-то я не понял, где там конкретно продавцов-то искать? Там при регистрации, как описано выше, требуют код карты. Соответственно я пробовал набрать примерный набор цифр и это не прокатило.
Так как тогда искать своего менеджера?
И еще ежели предмет вожделения присылают по почте, какие гарантии, что тебе пришлют именно то, что ты хотел? Что делать если предмет вожделения не работоспособен? И где гарантии, что вообще чего-то дойдет?
Ежели отбросить все сомнения, то E-bay это класс, так как товар там гораздо дешевле нежели предлагают в Москве, но вот только слишком много НО. Я к примеру предпочитаю пощупать, понюхать, позадавать глупые вопросы, а уже потом можно и раскашелиться.
Дата: 18 Фев 2005 19:22:10 #  

dovalep
А вы где живете и как регистрировались?
Дата: 18 Фев 2005 19:45:47 #  

Особенности оплаты через I-Kobo:
У меня сначала сняли 1.00$, потом 5.XX$, и в итоге, когда я в банкомате проверил счет, решил, что сняли 6.ХХ$
Долго мучался с подтверждением суммы, пока не позвонил в банк, и не узнал,что было 2 списания средств.
Так что имейте в виду - если подтверждение не проходит, попробуйте уменьшить сумму на доллар.
ЗЫ Доллар потом возвращают:)


И еще. В данный момент I-Kobo лежит. И дорого. Надо искать другие пути.
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 19 Фев 2005 23:42:13 #  

То bulat
Живу в Израиле а регистрацию произвёл через "eBay" с заказом у "liypn"
и оплатой в "PayPal".
Дата: 15 Мар 2005 15:54:14 #  

Народ, я тут один момент не совсем ясно понял: доставка стоит 20 долларов. Если я заказываю 2 приемника, доставка будет стоить 40 долларов?
Заранее благодарен за ответ.
Дата: 22 Мар 2005 00:53:37 #  

Я думаю, что вы можете попробовать договориться с продавцом о некотором снижении стоимости достваки.
Дата: 22 Мар 2005 12:33:26 #  

bulat
Ясно, спасибо.
Ben
Участник
Offline1.2
с мар 2004
Чита
Сообщений: 85

Дата: 01 Апр 2005 05:38:36 #  

Канал в liypn работает нормально. Правда, не так быстро приемник мне пришел, как dovalep-ру (оплатил 6-го марта, а получил у себя на почте в Забайкалье 31-го) и тут не *10 дней, за которые мы доставим наш товар в любую точку мира!*- по словам liypn-а, но ведь всё же пришел! С той самой круглой наклейкой, без повреждений упаковки, короче, всё ок!
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 01 Апр 2005 08:56:04 #  

To Ben
С обновкой!
Ben
Участник
Offline1.2
с мар 2004
Чита
Сообщений: 85

Дата: 01 Апр 2005 11:52:44 #  

To dovalep
Thanks!
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 02 Апр 2005 21:21:28 #  

Tecsun DE 1103 SSB Wereldontvanger
100Khz -30Mhz SSB FM 76Mhz-108Mhz

Artikelcode: 1103

139,99 euro



Участник с Kaito1103 прислал:http://groups.yahoo.com/group/kaito-de1103/message/1183
Разброс цен достоин книги рекордов Гиннеса, от 10 долларов в Харбине до вышеукузаных 140 евро - под 190 долларов!
Дата: 02 Апр 2005 23:06:08 #  

А потом удивляемся,почему за Хам-2000 просят как за Сателлит-800:-)).Узкоплёночная братва не дремлет!
Шутка - TECSUN R-20 (вариант: R-8500)
Ben
Участник
Offline1.2
с мар 2004
Чита
Сообщений: 85

Дата: 03 Апр 2005 06:12:38 #  

Надпись уж как-то сильно выделяется - однако, 1 апреля было недавно :)
Фотошоп вспоминается....
Ben
Участник
Offline1.2
с мар 2004
Чита
Сообщений: 85

Дата: 03 Апр 2005 06:23:36 #  

Пардон.. :)
Действительно, по этой ссылке http://www.meylink.net/N_frame.html?http://www.meylink.net/N_grp_12-1.html Гугля показал, что Тексан1103 продают за 139.99 Евро, а 1102 за 99.98 Евро.
На фотке оттуда, кстати, имени *Тексан* не надблюдается.
Дата: 19 Апр 2005 17:18:44 #  

На самом деле все можно гораздо проще сделать,
заводишь аккаунт на ebay, и пишешь с него тому кто выставил лот,
задача получить его прямой e-mail, затем пишешь ему что мол проживаешь в том месте, откуда сделать платеж через PayPal или Ikobo затруднительно и как вариант предлагаешь ему получить деньги через
Western Union, любой нормальный продавец на это согласится, а затем просто по мылу уточняешь кому и куда сделать перевод через вестерн юнион, и даешь свой почтовый адрес .
Естественно данный вариант можно использовать только с теми продавцами в которых уверен на 100%, ну или по крайней мере кто то из знакомых уже пользовался его услугами.
Вроде всё.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®