На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 6 [ XOR, wazzoo, muha131, Figure, nn3ar, Anatol]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Alinco DJ-X3 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 05 Май 2004 22:28:28 #  

Кто нибудь юзал данный аппарат? Какие впечатления? Как чуйка?
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 06 Май 2004 00:44:21 #  

Был такой, мой первый сканер, около 2 лет пользовался постоянно.
Читай тут в форуме поищи Х3, я его продал.
Не знаю кому как, мне нравился. Более-менее хорош, тока не любит внешние антенны на крыше, балконе и прочиее, наверное чувствительный очень.
Работает хорошо, еще стерео прием есть.
Лажа только, что када подсядут батарейки, на полной громкости он хрипеть чуток начинает.
Реклама
Google
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14365

Дата: 06 Май 2004 02:13:53 · Поправил: AOR #  

Они все чувствительные очень, а по динамическому диапазону полное г..
Но если есть желание доработать и немного опыта работы с приборами и схемами то можно заметно улучшить.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 06 Май 2004 02:19:49 #  

Я с приборами не работал, просто методом тыка уяснил, какие антенны он любит и все стало работать нормально. Например если засадить между антенной и центральной жилой антенны конденсатор на 2 пФ, все становится намного лучше!

Для авиа еще купил авиа-фильтр.
Я покупал его из-за низкой цены, щас он вообще стоит 120-150 долларов. Для начинающих и просто балбесов, которым охота услышать ГАИ или самолеты на авиа-шоу думаю неплохой вариант.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14365

Дата: 06 Май 2004 02:31:23 #  

Для нормального приемника фильтр не нужен...лишний преселектор конечно хорошо но необходим в крайнем случае.
Включение конденсатора туда = включению аттеньюатора, повышение динамики за счет ухудшения чувствительности. Не лучший выход, но самый простой. Можно улучшить динамический диапазон не ухудшая чувств. или по крайней мере не делая ее хуже заявленной в паспорте.
Один раз мою статью про такую фигню даже в журнале напечатали:)
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 06 Май 2004 03:49:54 #  

НАщет Х3 еще скажу, что авиа я принимал на нем за 350-400 километров примерно от Москвы, судя по тому, что это практически предел по дальности на УКВ можно сказать, что тех. параметры не самые дерьмовые.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 06 Май 2004 11:25:13 #  

У нас такой за 196 бакинских продают, в принципе самый дешёвый сканер, вот и думаю поэтому, за ним ли останется выбор. На другой более хорошый пока денег нету.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14365

Дата: 06 Май 2004 13:12:44 #  

Дальность связи в авиации (УКВ) в основном определяется физикой распространения радиоволн и слабо зависит от приемника, если он достаточно современный, т.е. я хочу сказать что все приемники имеют такую чувствительность, она очень высокая потому, что сделать ее такой не проблема, вот все и делают, повышать ее еще больше нет просто смысла, она достигает разумного предела (близка к нему).
Труднее добиться других не менее важных параметров приемника, если они лучше, то имея такую же чувствительность он будет превосходить по качеству приема, особенно это важно при работе с полноразмерной антенной и в условиях мощных внеполосных сигналов. Вот представь
как в аэропорту работают десятки передатчиков, а диспетчер должен связаться с бортом на приличном удалении, тут уже примитивным приемником не обойтись...
Дата: 06 Май 2004 13:21:32 #  

А вообще конечно, лучше накопить на стационар AOR5000, IC8500 и т.п.. Если садишся за них после портативки, сразу чувствуется разница, с ними конечно не походишь, но с авто мониторить вполне приемлимо, в комплекте имеются провода подключения к 12 В, сам пробовал от прикуривателя.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 06 Май 2004 15:25:54 · Поправил: Olenevod #  

Shephard
Посмотри еще Айком Р5. Стоит не сильно дороже, если через интернет выйдет 250 примерно долларов. Я тут только включил его на минутку, проверить и уже понял, что он получше Х3.

По крайней мере тот при выходе на балкон сразу задыхался от помех и ничего не принимал, с Р5 вышел на балкон, принимает даже Домодедово АТИС, который Х3 принимал только с внешней антенной и фильтром.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14365

Дата: 06 Май 2004 17:28:36 #  

Собственно о чем речь и была несколько выше.
Имхо для подобных приемников этого ценового диапазона разница в цене в 50$ оправдывает себя более чем. Все дело в том, что при такой же чувствительности у Р5 немного шире динамический диапазон по блокированию и интермодуляции 3-го порядка, а если на стационар послушать, то разница совсем поразительная.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 28 Май 2004 21:34:00 #  

AOR
Ясно, в таком случае DJ-X3, как возможный вариант отпадает...
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 29 Май 2004 04:00:20 #  

Да после него R5 мне понравился больше.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.033; miniBB ®