На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 3 [ z80, Voevoda, heaven-id13]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Icom IC-R3 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
Автор Сообщение
borland
Участник
Offline1.2
с янв 2004
Manchester, UK
Сообщений: 66

Дата: 13 Янв 2004 23:41:19 #  

Я совсем новичёк в радио. Купил примитивный сканер Commtel много лет назад, потом он надоел. Имею много лет Sony ICF-SW-7600G. Очень доволен. Сейчас купил ic-r3 на замену Commtel. Вроде для начала не плохо для чайника в сканерах. Хотелось-бы узнать у знатоков - как машина, какие есть альтернативы и т.д. Обзоры на форуме и на и-нете читал, но хотелось-бы послушать тех кто пользует, особенно как улучшить прием видео в диапозоне 13 см (2400 ГГц)?
яяя
Участник
Offline4.2
с фев 2003
Москва
Сообщений: 935

Дата: 30 Янв 2004 01:03:26 #  

borland
я некоторое время работал на нем-не плохой приемник.как улучшить прием видео-тебе нужно просто использовать антенну получше-выносная тебе очень бы подошла.(это если ты имеешь в виду прием сигнала от штатной антенны.)Вообще посмотри сайт по дороботке и модернизации сканеров там было сто-то про r-3
Реклама
Google
borland
Участник
Offline1.2
с янв 2004
Manchester, UK
Сообщений: 66

Дата: 30 Янв 2004 18:44:46 #  

Наконец-то нашелся кто-то, кто пользовал IC-R3. Я в целом очень доволен апаратом. Не хочу сравнивать его со стационарными приемниками - мне нужен маленький и не дорогой, который я могу таскать с собой по командировкам и когда просто катаюсь на машине по Англии. Я купил нормальную выносную антену в местном Maplin-e. К моему удовлоьствию никакой перегрузки нет и сканер не "захлебывется" - с этим все в порядке. Но эта антена не помогает для приема 2.4 ГГц. Ты прав, своя тоже антена очень не плохая для общих нужд и особенно для обычного TV-сигнала, но для AFTV и для того, чтобы ловить сигнал с камер слежения - довольно бесполезная вещь. Думаю посмотреть специальную настольную антену специально на 2.4 ГГц, но та которую я видел имеет усиление всего 6 ДБ. Как насчет предусилка? Есть советы?
Дата: 31 Янв 2004 00:32:16 #  

Ты прав, своя тоже антена... для AFTV и для того, чтобы ловить сигнал с камер слежения - довольно бесполезная вещь.

Этот вопрос подробно рассматривается на зарубежных сайтах и в группах yahoo. Вам, как человеку хорошо говорящему по английски, не составит труда найти эту информацию.

Примпоминаю, что как наилучшее решение рекомендуются направленные логопериодические антенны, изготовленные самостоятельно или покупные. Только не настольные, а компактные. Не будете же вы по улицам с настольной ходить.
Дата: 31 Янв 2004 00:37:11 #  

А че такое за видео на 2.4 Ггц?
Оно там реально в Москве есть?
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 31 Янв 2004 03:30:07 #  

borland Может у вас есть что нибудь интересное в плане частот по славному городу Newcastle? А?? Мне уже доводилось там побывать но тогда к сожалению не взял с собой ничего радио приёмно передающего(( Особо интересны частоты сервисов NewCastle university/
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 31 Янв 2004 03:31:03 #  

Тем более манчестер достаточно недалеко оттуда..
borland
Участник
Offline1.2
с янв 2004
Manchester, UK
Сообщений: 66

Дата: 31 Янв 2004 05:21:29 #  

Ни фига себе не далеко! Я живу в очень хорошем месте: 20 минут от Манчестера,30 минут от Ливерпуля и на главной ветке ж/д до Лондона. Нью- Кастл - это 3.5 часа хорошего драйва. Кроме того у меня сосед от туда и студент был от туда и их язык мало напоминает нормальный английский.
Частоты в Англии могу скинуть, но главное, что нужен АМ и FM выбор, тк у нас напр. полиция вещает и там и там (Base-Unit-Реpeter-HQ). Некоторые обломались, когда купили сканеры в USA, с принудительной модуляцией и привезли их в ЕС.
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 31 Янв 2004 13:20:33 #  

borland Ну я как то поездным временем измеряю))) А поезда там..)ну оччень поездатые)Ну а язык конечно забавный))) Я офигел когда мне одно и то же название разные люди говорили абсолютно по разному! И попробуй потом пойми как его правильно говорить. А частоты было бы очень здорово заиметь т.к. летом хочу ещё разок туда прогуляться. Очень уж мне нравится славное королевство
borland
Участник
Offline1.2
с янв 2004
Manchester, UK
Сообщений: 66

Дата: 02 Фев 2004 01:20:40 #  

При приеме видео на 2.4 ГГц, случайно обнаружил, что IC-R3 спокойно декодирует инвертированный сигнал. Надо только нажать один раз Mode/VSkip. Почему эти японские уроды не написали в инструкции о такой замечательной функции? На и-нете нашел это только в одном обзоре. Так-же должно работать и аудио. Здесь полно инвертированных сигналов с видео камер. Без такой функции было-бы плохо.
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 02 Фев 2004 10:02:03 #  

borland
А копы у Вас до сих пор со Storno ходят?
borland
Участник
Offline1.2
с янв 2004
Manchester, UK
Сообщений: 66

Дата: 02 Фев 2004 14:50:18 #  

А копы у Вас до сих пор со Storno ходят?


Честно говоря не знаю с чем ходят местные копы. Они вообще в целом вполне приличные люди и владельцев сканеров не отстреливают. В журнале SW обычно пишут, кого за что отловили в последнее время. Например в прошлом месяце, один крендель упёр полицейскую рацию из полицейской машины на заправке! Честно говоря нужно было-бы этим копам раздолбаям, кот. бросили машину открытой и пошли за плюшками дать по башке. Тем не менее этот крендель с коповской рацией, переодически выходил в эфир и передавал всем приветы, прямо как на Поле Чудес. Был отловлен, етественно и получил по полной программе. Другой попал в тюрягу за то, что не только прослушивал все подряд, но и сливал все это через и-нет и бульварные газеты. Обычных любителей не трогают. Ловят тут тех, кто не платит за ТВ-лицензию (440тысяч в прошлом году). Причем раньше они не могли определить есть-ли телек в доме, если он был TFT или плазменный. Теперь они заявляют, что их новые машины определяют есть-ли в доме телек с расстояния минимум 60м и даже комнату где он стоит и не важно, какой он. Может просто пугают, но проверять не хочу. Кстати IC-R3 очень удобный, когда ездишь. Если ты привлёк вниманине секьюрити, то просто переключаешь его в режим ТВ и смотришь "увлеченно" какую-нибудь лабуду по ВВС, пока к твоей персоне не иссякнет интерес. Главное никакой суеты. Плохо только что на моём сканере доступен только ПАЛ.
Дата: 02 Фев 2004 15:02:53 #  

Другой попал в тюрягу за то, что не только прослушивал все подряд, но и сливал все это через и-нет и бульварные газеты.

А это случайно не господина Вея повязали???
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 02 Фев 2004 21:56:50 #  

borlandА будте добры поподробнее про все эти камеры на 2400? Что это такое и где используется?
borland
Участник
Offline1.2
с янв 2004
Manchester, UK
Сообщений: 66

Дата: 02 Фев 2004 22:32:44 #  

Такие камеры стоят там, где трудно или дорого тянуть кабели, чтобы была система CCTV (Closed Circ. TV). В этом случае ставят камеру + 2.4 ГГц передачик. Ставят дома, как секьюрити или монитор за ребенком в детской (и за няней тоже, чтобы ребенка не обижала), ставят в аэропортах (если повезло, даже кабину самолета можно увидеть, когда там что-нибудь испытавают НА ЗЕМЛЕ, НЕ В ВОЗДУХЕ!), в госпиталях. Полиция ставит такие камеры вдоль некоторых дорог и в городах, где опять-таки в лом тянуть кабель. Народ ставит в домах, для передачи без проводов видео-сигнала со спутникового ресивера (у меня 2 шт). Хотя это вроде не камера, но сигнал можно перехватить, если не очень далеко (100м макс без хоршей yagi). Вот так собственно. Вещь занятная, но муторная - нужна приличная антена.
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 03 Фев 2004 05:34:52 #  

O.K. Спасибо! Хочу сообщить инфо всем. Минут 20 назад я общался с челом из 1 трассы, что я успел увидеть и услышать... У него была Motorolla p080. (Старший из всех) Рабочий канал у них 16-й кроме того есть каналы относящиеся к округам прилежащим. Запад (Б*****к) у них прошит. Очень жаль но большего узнать несумел. А! Еще.. Каналы у них по трассам т.е. 1-й канал 1-ая трасса 9-й 9-ая. Ещё услышал тему про 10-й канал приравненый к трассам (типа 10-я трасса (хотя я ничего подобного не знаю и даже не догадывался что подобное существует.) И соответственно не пойму почему они в тот момент работали на 16-ом. Короче надо напечатать визитки www.radioscanner.ru и давать им их при словах !!здравствуйте можно у вас небольшое интервью взять!!)).... Очень действено..
Tracker
Участник
Offline2.9
с июл 2003
Москва
Сообщений: 322

Дата: 03 Фев 2004 10:51:38 · Поправил: Tracker #  

IMHO вообще-то к данной теме не относится, но, раз уж зашел разговор, замечу:

1-й канал - 1-й отдел ГИБДД на спецтрассе ГУВД г.Москвы (так они правильно называются) - через ретранслятор.
16-й канал - прямой. Трасса длинная и необязательно всем постам слышать что сосед соседу по носимой передает. К тому же и до ретранслятора можно не достать.
10-й канал - 8-й отдел, бывший 10-й. Сопровождение и обеспечение спецпроезда. В свободное от мероприятий время занимаются обычной работой в городе на закрепленных участках. В свое время (начало 80-х) славились тем, что не брали взяток. Совсем.
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 03 Фев 2004 13:57:34 #  

Tracker
Прикольно! А остальные каналы что значат? И зачем им 8-й ДПС в станциях?
Tracker
Участник
Offline2.9
с июл 2003
Москва
Сообщений: 322

Дата: 03 Фев 2004 17:13:47 · Поправил: Tracker #  

Трудно сказать, не пощупав станцию. 9 отделов ДПС + спецбатальон + соседние оружные ГИБДД + прямые каналы + возможно соседние территориалы + ГУВД + проверка а/м + возможно НПЦ ЭМП. 16 даже мало будет :)
А 8-й отдел им нужен для взаимодействия. 8-ка тоже по их трассе катается.
Дата: 25 Фев 2004 22:09:46 #  

borland
...Надо только нажать один раз Mode/VSkip
Объясните, пожалуйста, что это значит?
В инструкции написано: "The video display mode can be selected as positive and
negative depending on the received signal. Push [MODE]
to toggle the display mode, if desired."
Это одно и тоже или разные вещи?
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®