На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 5 [ muha131, mirney, Alx_501_Tula, proba999, Simon]
 · Начало · Опросы · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› События —› Golf-151. Перекличка российских выживальщиков.
 Страница:  ««  1  2  3
Место: везде Частота: 434.325 МГц Модуляция: NFM Дата: 4 Авг 21:00 - 4 Авг 23:08
Автор Сообщение
Дата: 04 Авг 2013 13:18:32

Стране не нужны все эти ВВП, и прочие коммерческие показатели. Стране нужна доброта, вежливость, понимание.

Стране нужна инициативность и готовность граждан участвовать в общественных инициативах. По многовековым историческим причинам рассеянцам это явление не свойственно, им больше нравится сидеть в своем убожеском мирке и недовольно бормотать себе под нос что кто то, возомнивший себя самым умным и взявший на себя привилегию быть самым главным пытается его во что то втянуть.

У этих мудаков, холопов в 20 поколении, на генетическом уровне заложено, что быть самым главным это привилегия, а участие в чем то, где самый главный не ты, это высшая форма унижения самого себя. Будучи потомственными рабами и не имея способности к полету мысли, созиданию и организации чего либо, эти ходячие биореакторы не могут себе представить что руководство это не привилегия а тяжелый труд и ответственность.
Дата: 04 Авг 2013 13:54:44

ALC, Ярослав, выйди из образа. )))
Скажи нам, россиянцам, живущем в своем мирке, какого хрена эти ваши сюрвиваторы лезут со своим уставом на ту же любительскую двойку??? Мы тут в Питере осенью и весной ссаными тряпочками вытирали с любительских частот этих ваших гольфов. Сидите, инициативные вы наши, на своих элпэде. Зачем шумною толпою в чужие ворота ломиться? Вы же такие граждане, с активной гражданской позицией, а законы соблюдать позиция не распологает. Отекает в такой позиции че, а? ))
Да, и почему я не слышал эти лютые-бешенные учения в Питере (здесь указано, что это всесоюз... всеросийский забег с портативками на диапазоны)? Неужели в Питере не выжили? ))
Ну и стиль защиты своей инициативы у Ярослава и его копий на форуме просто угарный. Когда не остается аргументов, начинается метание овна в личности оппонентов, а когда с помощью клонов, то Петрович (который Кащенко) дал бы полезную характеристику этому явлению. ))
Дата: 04 Авг 2013 14:21:01

Господа, господа! Давайте не сориться. Ведь, по сути, у Мехико очень интересная идея, только бы хотелось расширить диапазон применяемых частот и тогда движение станет действительно массовым. Короткие волны + Гражданский диапазон + УКВ объединят вокруг себя все слои разномастного сообщества. УКВ, скажем прямо, имеет налет элитарности, в виду сложности самой аппаратуры. Ну, про рекламу уже высказывался не только я, ну да ладно, замнем. А высокомерие - шаг к конфронтации; вот до чего русская буржуазия была высокомерна, да и ей приходилось делать работу над ошибками, но уже в эмиграции. Куча народа всегда лучше чем кучка... Я лично готов участвовать, пока как наблюдатель, на СВ (с четверга) из Московской обл.
Дата: 04 Авг 2013 14:27:34

КСВ

Кащенко с большим удовольствием дал бы характеристику парноику из питера, которому мерещатся клоны и который гонит ссаными тряпками людей с еле живой двойки. Или может я пропустил что то интересное и в питере радиолюбительское паяльство, развилось так что на любительской двойке не осталось свободных частот, в результате чего паялам пришлось отбивать последнюю оставшуюся, на которой окопались зловредные выживальщики.

Ты со своими питерскими дол@ое@ами лучше бы радиокружок для детишек открыл, привлекал бы народ в тему, а у вас, ущербных, вместо созидания любая затея в итоге приводит к ссаной тряпке. И сами вы амебы обоссаные.

И еще раз повторю, я тут ничего и никого не защищаю, я говню таких ущербных недоносков как ты. Хоть и знаю что бесполезно, спасение придет лишь когда вы все подохнете, желательно не размножившись, хотя такие как правило в любом случае не размножаются, дохнут без следа.
Дата: 04 Авг 2013 14:28:31

Знаешь, Ярослав, я почему-то тоже не удивлен, что хохлов на восьмидесятке, и дальневосточников , на двадцатке (по утрам) слышно как по расписанию на 5.9 с плюсами(как и радиолюбителей с Александрова на 145500 -между прочим 85 км- так, кстати, выживальщикам на заметку) в отличии от твоих "умиральщиков".

Я еще раз напоминаю что перекличка на УКВ, об этом черным по белому написано. Какие еще могут быть вопросы.
КВ аппаратуры пока у людей практически пока нет на руках. Смысла пока проводить перекличку на КВ нет.
Для начала использовать по максимуму ту УКВ аппаратуру, которая есть на руках, познакомить людей между собой в радиоэфире, увлечь, дать возможность попробовать.

Я то, по дурости душевной, думал, что Ганза -это про переснаряжание 7,62х51 и внешнюю баллистику - а оказывается они еще и в радио спецы, да какие
Открою глаза. На Ганзе также давно существует огромный раздел посвященный выживанию, огромный, больше чем иные сайты по данной тематике.
Еще какие тупые вопросы будут?

не, ну я б так самоуверенно не загадывал - как насчет товарищеской встречи "команда Выживальщиков против команды московских гов(радиохулиганов)"- они ведь тоже этот форум читают :-)
Ну м@даков полно всяких, что в интернете что в эфире, чтож теперь забиться в подпол и не жить.
Какая у вас странная логика и рабская психология. Или вы сами сегодня нам мешать собрались.

Кстати, а почему третья? Вы же этой х_ней (кто не понял что - перевожу - "высокоинтеллектуальным времяпровождением") с 2009 года мучаетесь. - "Нужно разработать регламент внутрипалатной связи." - сообщение от 8-10-2009
Третья для меня, для участников Радиосканнера. Еще какие тупые вопросы?

Да,да, а еще лучше на ментовские частоты залезьте и будет вам счастье, точнее долгожданный БП. А то что-ж зря чтоль четыре года готовились.
Да, насчет 151000 - НЯЗ, там downlink спутников "Космос". Так что цифра красивая, но даже в случае БП туда соваться не рекомендую.
Повторяю вопрос для Мишгана, который он проигнорировал - в моих 3-х событиях где-то упоминается 151мгц?
Зачем обсуждать то чего даже не здесь, а где-то на другом ресурсе?
Или вы так и будете обсуждать вещи не относящиеся к сабжу.
Других аргументов нет? Мозгов не хватает придумать?

ALC Mexico, признайтесь, вы клоны? уж очень похожая лексика.
Еще один приступ шпиономании и теории заговора.

Да, Мехико, вашу личность тут никто не обсуждает, обсуждают ваш "проект". Это вполне нормально.
Я заметил Шариков что мою личность никто не обсуждает, у вас похоже тоже дислексия и фрагментированное восприятие.

Ярослав, уточните, пожалуйста, про КВ-составляющую Вашего проекта.
Спасибо за вопрос. Пока КВ составляющей нет. Пока.
Хочется набрать минимальной критической массы, заинтересовать людей связью, чтобы попробовали, освоились немного, нашли соседей, заинтересовались. Да и аппаратуры на Кв пока очень мало.

Не забывая ни на секунду про свои коммерческие интересы - см. поставленное на поток кол-во объявлений о продаже по космическим ценам "редких полицейских радиостанций" (гыыы) и другого копеечного американского старья на ганзру, на этом сайте, и на своих плохо раскручиваемых проектах типа автоканала и других, не столь известных среди узкого круга лиц. Тексты объявлений (чего не скажешь о ценах) явно рассчитаны на поражение воображения людей, только пришедших в мир радиосвязи и плохо ориентирующихся в ней. То есть как раз на целевую категорию для ТС и для его циклически повторяющихся "событий", которых обязательно надо увлечь "выживанием" через укв-мыльницу. Потому КВ здесь не было и нет - не та категория.
Во первых причем тут вообще это.
Во вторых не надо судить о других по себе.
В том что можно увлекаться чем-то, что-то любить, и при этом продавать предметы своего хобби, нет ничего зазорного и удивительного.
Если у вас не получается "продавать", "поставить на поток", это ваша проблема, не надо винить в этом других и тем более исходить на дерьмо. Зависть плохой советчик.
Кроме того моя личность и ваша зависть не имеют отношения к сабжу.
По поводу повторяющегося вопроса про Кв я объяснял уже несколько раз.
Но вы видите только то что вам удобно видеть.

Будут результаты, будет годная характеристика, все буду знать "что это".
Если ничего не делать, ничего и не будет, дорога в тысячу миль, начинается в первого шага.
А пока потоки флуда, софистики и:
Из отписавшихся на сканере в прошедших событиях-перекличках, в эфире реально работало - 13 человек с радиосканера, включая меня, не считая работавших в эфире выживальщиков.

Из господ спорщиков - 1. И то:
"..Мишган
Мониторил с Мытищ (5 км от МКАД). Много радиолюбителей на КВ, пару раз заходили на 145 500. Ни одного выживальщика так и не услышал. Видать не выжили.Ушел к хохлам на восьмидесятку.."

А сейчас результатов нет. То есть, все что на перекличках наработано коллективно, я могу на сибишке за один присест наработать по местности единолично.
Я конечно понимаю что вы все мегакрутые радиолюбители, но вспомните себя, как начинали, самое самое начало.
Не думаю что вас тогда кто-то поливал дерьмом, скорее наоборот, выслушивали, давали рапорт, помогали, объясняли. Тогда не было интернета, с его форумными долб@ебами которые только в нем и живут.
Жаль что вы это забыли с "высот" своей нынешней мегакрутости.

То, что Мехико здесь огребает, огребает он от части по делу: Когда тебе предлагают что-то дельное, надо хотя-бы раз в месяц уметь засунуть свою гордыню в задницу, и сказать "Спасибо, я попробую это!". Попробуешь или нет, это уже дело третье, но об человека не будут вытерты ноги.
А что мне предложили дельное? Проводить перекличку на КВ на аппаратуре которой у людей нет?
Я делаю это не для ВАС, а для НИХ.
А зачем вообще об кого-то вытирать ноги, что за убогая совковая шариковщина?
Почему вы всегда априори против чего-то, а не за чего-то.
Почему нельзя просто послушать эфир или подойти в эфир или пройти мимо если тебе это неинтересно.
Почему здесь надо обсуждать все что угодно, мои темы, что-то написанное кем-то на других ресурсах, какие-то репитеры сторожей и прочую херню.
Да это шиза полная.

Некоторые вообще как собаки, каждая из которой даже не читая что ей пишут, даже не желая принять участия, тем не менее считает своим долгом пометить территорию, написав какую-то х@йню вообще не относящуюся к сабжу.
Причем свое "авторитетное" мнение пишут люди с двумя записями в базе частот и которых я вообще никогда не слышал в эфире.

Я чуть выше повторялся насчет Езернета на двойке и на сибишке. Сколько человек должно прийти и сказать что у них на этих частотах помеха? Пять? Двадцать?
Иван, если бы ты читал что тебе пишут, то ты бы увидел:
1. В этом событии что изменена частота на двойке с 144.700 на 145.375
2. Что я персонально тебе здесь же уже об этом писал.
3. Помеха от изернета только у тебя, сколько человек должно поменять частоту, только потому что помеха у тебя одного? Пять, Двадцать?

"Мыльницами" особо не свяжишься, по крайней мере без нормальных репитеров, которые стоят денег.
"СвяжИшься" на
ЗАО/ЮЗАО: "Рэт" (портативка 5 Вт. резинка, 8 этаж) "Аквилон" (портативка 5Вт. антенна NAGOYA701 (20см. длиной), 7 этаж ( 179м. над уровнем моря) "131" "Каспер" (портативка 5вт, с земли.) "Hunt70" (20 км. от МКАД!) "Mexic0" (автомобилка MOTOROLA MCS2000, 25Вт, базовая ант. DIAMOND X50, 4й этаж. "valevy" (автомобилка MOTOROLA MCS2000, 25Вт, базовая ант. DIAMOND X50, на крыше.) Принимался "Golf Ostin".

ВАО/ЮВАО/ЮАО "Соловей" (м.Домодедовская, портативка 5Вт, автомобильная антенна 40см. длиной на подоконнике 7 этаж.) "UZ" (Yaesu ft-857, 20вт, направленная ант. 7 этаж.) "Майнкрайн" (Автомобилка Yaesu FT-1907 50Вт., базовая антенна OPEK BS450, 6 этаж.) "Странник" (автомобилка YAESU FT-7900, автомобильная антенна, 3 этаж.) "Стерх" (2-й этаж портативка 5Вт.) <-> "Соловей" "Golf Ostin" (портативка, 5Вт, автомобильная антенна на крыше гаража ) <-> "Майнкрайн".


Где вы видите лпдшные мыльницы?
Почему вы вместо того чтобы писать х@рню, вы не удосужились лучше изучить вопрос и пробежаться по этой и прошлым событиям, где написано с какой аппаратуры люди работают?
Чукча не читатель, чукча писатель, мы не вникаем смысл, нам важно пометить территорию, нагадить?

Это что господа, срабатывает интернет-стадные инстинкты, один начинает брехать, остальные некрепкие умом и духом подтягиваются облаять? Разум совсем отключается?

ALC, спасибо Вам, а то я уж думал здесь этого безумия больше чем разума.
Дата: 04 Авг 2013 15:06:23

Ярослав, выйди из образа. )))
Опять обсуждение моей нескромной персоны.
Видимо когда человек почему-то не спекается, а отвечает на глупости, нападки, оскорбления - это "образ", так ведь не бывает, иметь свое мнение и отстаивать его.

хрена эти ваши сюрвиваторы лезут со своим уставом на ту же любительскую двойку?
Мы тут в Питере осенью и весной ссаными тряпочками вытирали с любительских частот этих ваших гольфов
Зачем шумною толпою в чужие ворота ломиться?
Типичная паяльная психология. Деление на своих и чужих.
А ничего что выживальщики подходили с позывными или они для вас всеравно чужие.
В общем как была каста узколобых, так и осталась.
Неудивительно что новых радиолюбителей появляется очень мало.

А то что мне здесь предлагают провести на КВ, да еще и на 2,5,6,10 мгц это нормально?
У вас с логикой все в порядке?

Отекает в такой позиции че, а? ))
Что за пэтэушный сленг. Мда.. я думал Петербург культурная столица, по крайней мере у меня сложилось такое ощущение при посещении. Видимо ошибся.

Да, и почему я не слышал эти лютые-бешенные учения в Питере (здесь указано, что это всесоюз... всеросийский забег с портативками на диапазоны)? Неужели в Питере не выжили? ))
Для ленивых флудеров и чукчей исключительно писателей:
SP171
Участник
Отправка личного сообщения Дата: 28 Июл 2013 21:22:20
Цитата
Связь с Гольф-212 проведена.
59-59,база-портативка.
м.пл. Мужества - м.пр. Просвещения.
Продолжаю мониторить 434.325.Гольф-213 подойдет минут через 10.

Xander212
posted 28-7-2013 21:50
Связь с камрадом SP171 установлена. на 51 LPD с переходом на PMR.


Ну и стиль защиты своей инициативы у Ярослава и его копий на форуме просто угарный.
Я всего лишь отвечаю на нападки. А то двойные стандарты, в мою сторону писать херь можно, а как я отвечаю, так "угарно".
А как еще отвечать на откровенный тупизм и троллинг.

УКВ, скажем прямо, имеет налет элитарности, в виду сложности самой аппаратуры.
Портативки и автомобилки YAESU это элитарная, сложная аппаратура?
Вы в порядке?
Что вообще со радиосканнером случилось, кто здесь остался вообще?

Ну, про рекламу уже высказывался не только я, ну да ладно, замнем.
Рекламу чего? Процитируйте пожалуйста в событиях хоть одно мое рекламное сообщение.
Т.е любое мое сообщение касаемо УКВ на радиосканнере это какая-то реклама?

Ребят, голову почините.
Дата: 04 Авг 2013 17:48:37

MexicoПовторяю вопрос для Мишгана, который он проигнорировал - в моих 3-х событиях где-то упоминается 151мгц?
Зачем обсуждать то чего даже не здесь, а где-то на другом ресурсе?
обсуждать то чего даже не здесь, а где-то на другом ресурсе?
Или вы так и будете обсуждать вещи не относящиеся к сабжу.
Или вы так и будете обсуждать вещи не относящиеся к сабжу.
Других аргументов нет? Мозгов не хватает придумать?
? Мозгов не хватает придумать?

Поскольку там и моя цитата, то можно я отвечу? Даже на другом ресурсе не стоило выносить эту частоту, так как на ней работают космические аппараты военного назначения. Авторство того сообщения - Ваше, разобравшись что к чему, можно было попросить модераторов/администраторов/кто там на Г151 имеет полномочия, убрать эту частоту из того сообщения.
И, пожалуйста, не так эмоционально, насчет мозгов не хватает и прочего.

Проводить перекличку на КВ на аппаратуре которой у людей нет?
Я делаю это не для ВАС, а для НИХ.

Я бы разъяснил народу что к чему, что существуют различные диапозоны, каждый со своими особенностями прохождения, что если придется работать из сельской местности, когда все драпанут из города, то вариантов будет немного - КВ земной волной на низких частотах, Си-Би-ЛБ (толку то, портативок все равно ни у кого нет, в лучшем случае на СиБи будет автомобильная станция (ибо сейчас никак иначе как такси/дальнобой-бэнд он не воспринимается), а на ЛБ что-то типа Р-105), на крайняк двойка, если сможете найти высокую мачту и поставить туда антенну в условиях ТЗ.
Познакомить с опытом американских выживальщиков, показать, что у них КВ задействован.
Что же касается нет аппаратуры - значит ее надо купить и научиться с ней работать. Как и научиться вести радиообмен.


"СвяжИшься" на
ЗАО/ЮЗАО: "Рэт" (портативка 5 Вт. резинка, 8 этаж) "Аквилон" (портативка 5Вт. антенна NAGOYA701 (20см. длиной), 7 этаж ( 179м. над уровнем моря) "131" "Каспер" (портативка 5вт, с земли.) "Hunt70" (20 км. от МКАД!) "Mexic0" (автомобилка MOTOROLA MCS2000, 25Вт, базовая ант. DIAMOND X50, 4й этаж. "valevy" (автомобилка MOTOROLA MCS2000, 25Вт, базовая ант. DIAMOND X50, на крыше.) Принимался "Golf Ostin".

ВАО/ЮВАО/ЮАО "Соловей" (м.Домодедовская, портативка 5Вт, автомобильная антенна 40см. длиной на подоконнике 7 этаж.) "UZ" (Yaesu ft-857, 20вт, направленная ант. 7 этаж.) "Майнкрайн" (Автомобилка Yaesu FT-1907 50Вт., базовая антенна OPEK BS450, 6 этаж.) "Странник" (автомобилка YAESU FT-7900, автомобильная антенна, 3 этаж.) "Стерх" (2-й этаж портативка 5Вт.) <-> "Соловей" "Golf Ostin" (портативка, 5Вт, автомобильная антенна на крыше гаража ) <-> "Майнкрайн".

ОК, признаю результаты. А вы уверены, что у Вас и Ваших товарищей в "условиях ТЗ" будет возможность подняться на 7-9 этаж, чтобы поработать оттуда с портативки? Или все будут сидеть на базе с MCS2000 с хорошими базовыми антеннами?
Интересно, где находились "Стерх" и "Golf Ostin"....

P.S И еще раз, пожалуйста, поспокойнее в вырожениях.
Дата: 04 Авг 2013 18:10:50

Авторство того сообщения - Ваше
Проверьте пожалуйста информацию.

Про бэнды рассказывается, в т.ч. про КВ, LOW BAND, с графиками, сравнениями зоны покрытия, и опыт амеров показывается. Работа давно ведется.

Но, помимо печатания по клавиатуре и общения в интернетах нужна живая практика, иначе все это превращается в маразм, не имеет смысла, не появляется интереса, стимула, заняться, купить что-то большее.

Многие, вспомните как вы только начинали, почти всегда с примитивных копеечных пукалок маломощных, вспомните колики в пузе, сердцебиение, головокружительную радость от первых услышанных голосов на эту пукалку, первых связей.
Не все же сразу первый раз выходили в эфир с КВ трансиверов на КВ.
С чего большинство сегодняшних гуру, даже Радиосканнера, начинало?
Правильно, с СиБи, ЛПД, ПМР.


Что же касается нет аппаратуры - значит ее надо купить и научиться с ней работать. Как и научиться вести радиообмен.
Чтобы купить нужны стимул и деньги. Чтобы был стимул нужно заинтересовать. Чтобы заинтересовать нужен информационный повод, событие, участие, интерактив, обратная связь.

Тоже самое касается и научиться.
Дата: 04 Авг 2013 18:27:14

Mexico
Проверьте пожалуйста информацию.
Упс. Виноват. Приношу свои извинения.

Про бэнды рассказывается, в т.ч. про КВ, LOW BAND, с графиками, сравнениями зоны покрытия, и опыт амеров показывается. Работа давно ведется.
Это отлично!

Но, помимо печатания по клавиатуре и общения в интернетах нужна живая практика, иначе все это превращается в маразм, не имеет смысла, не появляется интереса, стимула, заняться, купить что-то большее.
,

Надо сделать следующий шаг, добавить частоту КВ для перекличек. Где-нибудь на границах люб.диапозонов, но стараться не залезать в DX-окна. Есс-но все это для тех, у кого есть позывной и аппаратура.

С чего большинство сегодняшних гуру, даже Радиосканнера, начинало?
Правильно, с СиБи, ЛПД, ПМР.

Ну, смотря когда....ЛПД и ПМР появились относительно недавно.

Чтобы купить нужны стимул и деньги.
Для меня стимулом были все-таки статьи и описания опыта работы других людей.
Деньги - хм, думаю средний контингент ганзы вполне неплохо зарабатывает. Хотя не исключаю, что и неплохо тратит на повседневные нужды.
Я на свои радиожелезки накопил регулярным откладыванием части зарплаты с пометкой "не использовать ни на что другое, кроме чрезвычайных обстоятельств".
Дата: 04 Авг 2013 19:11:53

Новосибирск тишина.
Дата: 04 Авг 2013 20:34:39

JohnSSS
Ясень пень. Думаю во всей инициативной Москве максимум отчитаются и проведут связи человек 10 край, вот они и выживут при ЧС.

Зы. Послушаю конечно, а вдруг...
Дата: 04 Авг 2013 20:44:30

По поводу того что указали только длину четвертьволнового штыря.
Только для флудеров со скукоженным мозгом и не знающим уже к чему еще придраться и над чем посарказмировать, надо отдельной строкой еще указывать длину четвертьволнового противовеса. Так-то ведь непонятно ;))

Это Вам понятно, мне, и многим тем, кто в "теме", а начинающему и нихрена не понимающему "выживальщику" надо эту тему проштудировать от названия типа разъема, и до фидерных линий, что бы они знали что протевовес необходим по умолчанию. Так что эта инфа про 1/4 не больше чем вредительство для начинающего выживальщика, а не помощь ему.
Дата: 04 Авг 2013 20:48:25

Mexico
Типичная паяльная психология. Деление на своих и чужих.
А ничего что выживальщики подходили с позывными или они для вас всеравно чужие.
В общем как была каста узколобых, так и осталась.
Неудивительно что новых радиолюбителей появляется очень мало.

Ярослав, сбавь обороты с психологиями прочими науками. Я тебе без перехода на личности могу подтвердить, что прошлой осенью, когда на ганзе в питерской теме была дана информация по учениям, в которой говорилось, что на любительской двойке нефиг делать без позывного,повалили олени со своими гольфами посреди любительского трафика начинать вопить, аки в пустыне. Ни одного любительского позывного. Не берусь ничего говорить про московских выживальщиков, но в Питере было. Сошло на нет, по причине утраты интереса у народа к этим радиоиграм. С позывными никто никого не гонял.

ALC
с еле живой двойки.
Для Вас специально. Двойка в Питере настолько жива, что наверное представить себе это трудно, особенно, когда на свои представления об окружающем мире довлеют стереотипы.

Ты со своими питерскими дол@ое@ами лучше бы радиокружок для детишек открыл, привлекал бы народ в тему, а у вас, ущербных, вместо созидания любая затея в итоге приводит к ссаной тряпке. И сами вы амебы обоссаные.

Хамить людям не надо. Опять-таки, для справки. В Питере имеются радиокружки для детей и юношей, и открываются новые. И оборудуются по последнему слову техники.


Ярослав, возвращаюсь к твоей инициативе. Она действительно полезная, только вот, как часто бывает, её портят на корню некоторое количество людей, из числа причастных. Да, и вот ещё что. Время не совсем удачное. Июль-август - мёртвый сезон: дачи, отпуска, короче народа мало.
Дата: 04 Авг 2013 21:02:28

Mexico
Да будет так.
Дата: 04 Авг 2013 21:19:40

Для Вас специально. Двойка в Питере настолько жива, что наверное представить себе это трудно, особенно, когда на свои представления об окружающем мире довлеют стереотипы.

Значит я не ту двойку слушал, ту что слушал я была мертва, за исключением 1.5 полуживых репитеров.

В Питере имеются радиокружки для детей и юношей, и открываются новые. И оборудуются по последнему слову техники.

Подобную политинформацию будете на пьянке в СРР озвучивать, в эфире последствий работы этих кружков незаметно, наверно чему то не тому их там учат (педофилии??)

на любительской двойке нефиг делать без позывного,повалили олени со своими гольфами посреди любительского трафика начинать вопить, аки в пустыне. Ни одного любительского позывного.

Ай ай ай, какой ужас, мир рухнул, все престарелые паялы скончались от стресса в один день, а ссаные тряпки до сих пор не отстирываются. Радиочастотный паялокост, не забудем не простим.
Дата: 04 Авг 2013 21:28:14

ALC
Значит я не ту двойку слушал, ту что слушал я была мертва, за исключением 1.5 полуживых репитеров.
Вероятно да. Да и что там может услышать приехавший в гости москвич с портативной радиостанцией? ;)

Такого потока откровенного хамства на форуме не видал давно. Не рассчитывайте, что под своими клонами Вам это сойдёт просто так с рук, Yurikk.
Дата: 04 Авг 2013 21:34:15

Нахожусь в Москве, возле Храма Христа с VX 6R, в эфире тишина, только урывками какие-то строители на 434 325.
Дата: 04 Авг 2013 21:34:28

можно было попросить модераторов/администраторов/кто там на Г151 имеет полномочия, убрать эту частоту из того сообщения.
Автор той темы сюда периодически заглядывает и убрать неправильную частоту в его власти, что он, собственно, и сделает.
Надо сделать следующий шаг, добавить частоту КВ для перекличек. Где-нибудь на границах люб.диапозонов, но стараться не залезать в DX-окна. Есс-но все это для тех, у кого есть позывной и аппаратура.
как только вы тут коллективным разумом придёте к единому мнению - КВ-частота появится и на ганзе.
Теперь пару слов на тему "а нафига, собственно, это всё надо"
Для здравомыслящих участников "выживальщицкой" ветки ганзы (а их там всё-таки большинство) вот этот вот "БП", который не-блок питания, маловероятен и уж во всяком случае не внезапен.
"Фобии" там более приземлённые и много больше вероятны хотя бы статистически, не говоря уже о объективной вероятности наступления подобных событий.
Так вот, во время этих событий совсем необязательно удирать в глушь и сидеть там "с КВ и клоподавом", связываясь с единомышленниками в такой-же Тьмутаракани на другой половинке земного шарика, по меньшей мере это не дальновидно, если не сказать прямо, что глупо.
(как оно будет дальше - бабушка надвое сказала, а терять работу и имущество не хочется)
И вот тут появляется на свет божий "короткая связь". Нужна хотя бы потому, чтобы в информационном (интернет и сотовая связь ложится в первую очередь, как показывает опыт изучения кризисных ситуаций последних лет) вакууме иметь хоть какой-то источник информации.
Как не крути, а большинство здравомыслящих "выживальщиков" являются адептами активных видов отдыха, посему в основном радиофицированы, и не мыльницами из евросети.
Вот и возникла идея "из того, что есть", сделать какое-то подобие "системы оповещения и информирования". Понимаю, что для вас, корифеев, это сродни возни в песочнице, но к чему негатив?
какого хрена эти ваши сюрвиваторы лезут со своим уставом на ту же любительскую двойку??? Мы тут в Питере осенью и весной ссаными тряпочками вытирали с любительских частот этих ваших гольфов.
особенно этот?
Спасибо за "понимание", что ещё сказать?
Дата: 04 Авг 2013 22:18:39

Вероятно да. Да и что там может услышать приехавший в гости москвич с портативной радиостанцией? ;)

Часто слышал что питерцы сочетают в себе надменность и провинциальную ущербность, но не мог додуматься что у них в питере один, богатый и интересный эфир для своих, а другой, такой же унылый как сам питер, для москвичей с портативками.

Такого потока откровенного хамства на форуме не видал давно. Не рассчитывайте, что под своими клонами Вам это сойдёт просто так с рук, Yurikk.

Ну вот, еще один с оскорбленными чувствами, вероятно ущербный потомок голожопых пролетариев бравших зимний, ударился в паранойю и конспирологию)) И главное кровожадный какой, расправы хочет)))

Так и тянет ущербных добавить своей гнили, серости и дурного запаха в яркие и полезные темы.
Дата: 04 Авг 2013 22:33:43

DNKROZ
Понимаю, что для вас, корифеев, это сродни возни в песочнице, но к чему негатив?

Из корифеев тут ни одного человека не отметилось, одни отбросы с папскими амбициями. Что касается питерских паял, то у них похоже коллективное мочеполовое недержание, отчего нормальных тряпок не осталось, приходится умываться ссаными тряпками и с их же помощью гонять порядочных людей.
Дата: 04 Авг 2013 22:37:35

корифеев тут ни одного человека не отметилось,
Не хотелось бы делать скоропалительных выводов, но загаживание эфира на период связи и матерковые выяснения позывных на двойке заставляют задуматься...
Дата: 04 Авг 2013 22:40:30

DNKROZ
но загаживание эфира на период связи
Поверьте, в Москве на двойке это постоянно. Наплыв новых станций только подливает масла в огонь, те кто учавствовал в "УКВ-Подмосковье" в этом убедились.

ALC
Объясните, почему у Вас столько желчи? Тряпки и проч., не красит Вас и не ведет к конструктивному диалогу.
Дата: 04 Авг 2013 22:43:20

Количество флуда, хамства и переходов на личности в теме переросло все возможные пределы, что явно устраивает автора события, но совершенно не устраивает большинство участников и читателей ресурса, а также администрацию.

Тема закрыта.
 Страница:  ««  1  2  3
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB ®