На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 59,
участников - 4 [ Zmej, Барабашка_Азимут_, evgen10123, nn3ar]
 · Начало · Опросы · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› События —› Взрыв газопровода на севере города.
 Страница:  ««  1  2
Место: Санкт-Петербург Частота: 148.425 МГц Модуляция: NFM Дата: 26 Июл 00:01 - 27 Июл 12:01
Автор Сообщение
Дата: 26 Июл 2007 03:32:04

вам некажется странным что за несколько минут до взрыва !! было наблюдение Летающего объекта непонятного происхождения!! звучит как бред , глаза то неврут!! видел!! и не я один!! все странно как то!!
Дата: 26 Июл 2007 03:35:51

вам некажется странным что за несколько минут до взрыва !! было наблюдение Летающего объекта непонятного происхождения!! звучит как бред , глаза то неврут!! видел!! и не я один!! все странно как то!!
Дата: 26 Июл 2007 03:40:16

UDARrrr
Сам понимаешь, такие расказы звучат не очень правдоподобно из уст человека который только только зарегился тем более с малопонятным ником. Кто ещё видел где они? Я не считаю это невозможным но в данном случае похоже на бред.
Дата: 26 Июл 2007 03:45:20

ну вопервых мне нет смысла врать!!потому как я даю обратные координаты сови!! зарегился я только для того чтобы написать эту новость ! потому как посоветывали мне! 3 человека реальные если хочешь можешь поговорить !я понимаю звучит бредова и может эти два факта не связаны не как ! но то что я видел непохоже ни на что страновато не правда ли! я не провожу паралелей между двумя событиями и возможно если бы не узнал о взрыве даже не стал бы говорить и писать о этом но раз такая вот ситуация !! думаю надо поделиться этим! ваше право верить или нет! я бы тоже прочитав это не поверил!! но факт есть факт я видел и есть свидетели ! что еще надо !

я вообще пишу к чему немогли бы посоветывать весомый серьезный источник куда можно было бы написать это поподробней может и вправду как то связано все это кто знает!!
Дата: 26 Июл 2007 03:48:32

нуа на что было похоже и вобще поподробнее размеры высоту скорость сколько по времени вы это наблюдали откуда выплыло в зону видимости и как из виду исчезло?
Дата: 26 Июл 2007 03:49:27

UDARrrr
Все это конечно хорошо, но, как я уже писал, на данном участке велись какие-то ремонтные работы, с вскрытием грунта и варкой труб. Вероятней всего, что была задета старая соседняя труба, которая питает данную местность и произошел выброс газа и бабах. Учитываем, что по близости железная дорога, автомобильная дорога, ЛЭП, ТЭЦ и предпрятия, возгарание вышедшего газа, приведшее к взыву произошло от одного из источников искр и пр., описанных мной выше. Посему, Ваша версия мало тянет на реальность.
Поищите в поисковых системах интернета уфологические сайты и ищите руль у Малдера. Он у него где-то рядом.
Дата: 26 Июл 2007 03:53:07

я обратил внимание что объект треугольной формы и скорей всего темный!! скорей всего черный!!

Ну вот эта строчка очень странная, не понятно как можно не обратить на это внимания? причём из последовательности описания начинает казаться что на характеристики обьекта вы обратили внимание в последний момент))
Дата: 26 Июл 2007 03:54:20

похоже на треугольник летел на малой высоте безшумно и очень медленно в одной плоскости потом развернулось и полетело от нас скрылось так же медленно как и появилось!! наблюдали в течении 3-4 минут!! а размеры сложно судить смотря в небо о чем то!! но довольно крупное ! могу предположить! меньше самолета! я не доказываю что это повлияло на чтото просто странно ! что именно за 5 минут до взрыва!
Дата: 26 Июл 2007 03:57:40

я просто счас нахожусь под эмоциями !! мои слова могут подтвердить!! просто смотрите на улице уже полночь сумерки +облачность сложно судить о цвете объекта ! я предположил что черный!! а видел я его темным !! по моему все понятно! если чтото не то уточните !! я объясню!!
Дата: 26 Июл 2007 06:52:13

Ну вот, оказалось все прозаично. - Износ газовой трубы и постродавших нет.(TV новости 06:00)
Хорошо если так.
Дата: 26 Июл 2007 07:10:35

YURIKK
какого размера в ней дырка
Длиной несколько десятков метров, а остатки трубы обычно напоминают обрывки мятой папиросной бумаги.
Как нибудь сподоблюсь перегнать картинки последствий таких прорывов.

Stumbler
Вот более правдоподобная новость.
Хоть кто то из журналюг не не раздувает "сенсацию"...
Дата: 26 Июл 2007 11:10:12

если чтото не то уточните !!
просто смотрите на улице уже полночь сумерки +облачность сложно судить о цвете объекта !
UDARrrr
Самая вероятная версия - самолёт, идущий на посадку в Левашово.
Менее вероятная :

Летать ночью на дельтапланах опасно (и запрещено), но у нас тоже есть свои "Русты", и "Чкаловы".
Дата: 26 Июл 2007 11:23:11

самолёт, идущий на посадку в Левашово
+1 :))
Дата: 26 Июл 2007 12:05:35

возможно все я не спорю!!! мы тоже подумали или самолет или дельтаплан!! но по такй траекториии и так медленно они не летают же!! объект был больше дельтаплана!!в общем написал на форум уфологов так на всякий случай!! а вообще дельтапланы запрещены полеты над городом это так информация к размышлению!

я рад что нет жерт это самое главное! что никто не пострадал!
Дата: 26 Июл 2007 12:33:47

В Токсово и Кузьмолово возобновили подачу газа в дома. Моргание света, во время взрыва вызвано было тем, что, как я и говорил, была повреждена одна из линий 110 кВ, проходящая прямо над газопроводом. Сейчас проезжал там на машине, видны осколки и остатки изоляторов раскиданные метров на 200. Кстати, газопровод, который там взорвался не один, там лежат в земле несколько труб. Все-таки интересно, от чего газ взорвался. Почему он вышел наружу - понятно, старый метал, старые швы, порвало от давления. И взорвался газ, скорее всего, не на самом месте прорыва, то есть воспламенение было где-то поодаль от места утечки, дальше уже все облако сдетонировало.
Дата: 26 Июл 2007 13:05:49

Да вообще денек удался:
у нас
произошел "фейерверк" на одной из электроподстанций города.
света не было с 2:50 по 7:50
пол города осталось без электричества в т.ч. больничный городок(одна из двух крупных больниц города) и рядом с ним роддом.
Так же не было напряжения на 2хфидерах нашего предприятия
и самого крупного предприятия города(4 фидера - около 3тыс рабочих станций в сети ИВЦ соответствующая более 30 только виндовых серверов, кластер [url=кластер]http://kis.pcweek.ru/year2005/n30/CP1251/News/Chapt1.htm[/url])

В таких случаях говорят, что природа электрического тока не до конца изученное явление, поэтому ХЗ.
Фаза луны, солнечная активность
Дата: 26 Июл 2007 13:08:14

я сам сегодня какую то подозрительную неопознаную байду в небе наблюдал так что уже теперь ничему не удивляюсь
Дата: 26 Июл 2007 14:02:37

Да, ну и дела творятся...
Вот стоит только уехать...
Так записи эфира есть у кого-нибудь?
Дата: 26 Июл 2007 14:22:07

Maxim
У меня только какие-то нечленораздельные урывки, потому, что не смог в попыхах сореинтироваться, что же писать в первую очередь.
Дата: 26 Июл 2007 14:28:18
Дата: 26 Июл 2007 14:35:03





Мощный взрыв разбудил после полуночи жителей северных районов Петербурга. Зарево было видно за чертой города, в районе Северной ТЭЦ, что сразу вызвало волну слухов. На самом деле очаг пламени находился в безлюдном болоте в километре от ТЭЦ. Его причиной стал взрыв на проходящем здесь магистральном газопроводе. По тревоге в ближайшее доступное для подъезда место прибыли 35 пожарных и спасательных экипажей МЧС. Но тушили они лишь окружающий лес, который в темноте напоминал место падения тунгусского метеорита.

Владимир Кудрявцев, начальник Главного управления МЧС России по Ленинградской области: «Тушить газ в этой ситуации не принято, иначе будет загазована вся местность, и будут последующие взрывы происходить».

Сработавшая автоматика перекрыла газопровод, и факел, так напугавший петербуржцев, вскоре потух. Ни при взрыве, ни при тушении пострадавших не было. На месте взрыва спасатели обнаружили воронку размерами 10 на 50 и глубиной 6 метров. Версию теракта специалисты сразу сочли маловероятной.

Владимир Кудрявцев, начальник Главного управления МСЧ России по Ленинградской области: «Я осматривал непосредственно сам трубопровод, нет характерных признаков проведения каких-то диверсионных акций».

По мнению руководителя газового хозяйства города, петербуржцы не ощутят дефицита топлива.

Сергей Густов, генеральный директор «Петербурггаза»: «Авария на магистральном газопроводе диаметром 800 миллиметров не сказалась на бесперебойном питании природным газом потребителей Санкт-Петербурга и не оказала никого влияния».

На устранение последствий аварии потребуется не больше недели.

В Новосибирской области взяты под стражу двое подозреваемых в убийстве пятилетней Сони Белокопытовой. Об нашему коррреспонденту сегодня сообщили представители правоохранительных органов. Имена задержаннных пока не называются. Тело ребенка, пропавшего несколько дней назад,было обнаружено сыщиками накануне.


Интересные факты от RedTram
Дата: 26 Июл 2007 19:30:41

Микродок
На самом деле очаг пламени находился в безлюдном болоте в километре от ТЭЦ.
В каком, нахрен, километре?! Я балдею с этих журналистов.

Карта 500-метровка. Там близжайшая градирня ТЭЦ в метрах пятистах.
Дата: 26 Июл 2007 22:03:03

Я балдею с этих журналистов.
Эт точно, написали все кому не лень, тока не нашел ни диаметра ни давления.
Дата: 27 Июл 2007 07:57:31

40 кг на квадратный сантиметр
 Страница:  ««  1  2
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB ®